Строим Дом

Партнер раздела: ИЗОЛИТ
Перезагрузить страницу

фундамент хозблока

Старый 17.06.2010, 22:10   #1
UDO
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 198
Поблагодарили 78 раз(а) в 37 сообщениях
Отправить сообщение для UDO с помощью AIM
По умолчанию фундамент хозблока

Господа Форумчане имею желание (для начала) залить фундамент для одноэтажной хозпостройки с односкатной крыши размером 6 на 4 метра, стены решил возводить из газоблока (остался после стройки, остальное прийдётся докупать) толщиною 20 см, через каждые 3 ряда бросать 8 арматуру, ГРУНТ - 50 см чернозём, далее суглинок, глина и с 1.5 метра песок ! Ещё такой момент- хочу на пол хозблока устроить подвальное помещение высотою 2 метра!! Итак мои вопросы к Вам:
1) Хватит ли ширины фундамента в 20 см для стен с газоблока в 20 см (или можно ещё меньше-больше в ширину)?!?!?
2) наскоько надо углубляться фундаменту в грунт - сколько хватит 30, 50 , 70 см в глубину?!?

Заранее Большое Гранд Мерси за все советы и критику!!!
UDO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 14:52   #2
trianom
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 151 раз(а) в 140 сообщениях

Ширина фундаментной ленты и грунт в основании - вещи взаимосвязанные:
- при заявленной ширине фундамента в 200 мм. - при опирании фундамента на песок можно быть уверенным в надежном результате:
-все остальные случаи нужно просчитывать;
Я бы закладывал ширину фундамента в 300 мм., с прохождением глубины промерзания - решение проверенное ни одним десятилетием.
С подвалом неплохо было бы уточнить более расширенно
trianom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо trianom за это полезное сообщение:
UDO (19.06.2010)
Старый 21.06.2010, 16:34   #3
t-bird
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,745
Поблагодарили 753 раз(а) в 453 сообщениях

Цитата:
Сообщение от UDO Посмотреть сообщение
Господа Форумчане имею желание (для начала) залить фундамент для одноэтажной хозпостройки с односкатной крыши размером 6 на 4 метра, стены решил возводить из газоблока (остался после стройки, остальное прийдётся докупать) толщиною 20 см, через каждые 3 ряда бросать 8 арматуру, ГРУНТ - 50 см чернозём, далее суглинок, глина и с 1.5 метра песок ! Ещё такой момент- хочу на пол хозблока устроить подвальное помещение высотою 2 метра!! Итак мои вопросы к Вам:
1) Хватит ли ширины фундамента в 20 см для стен с газоблока в 20 см (или можно ещё меньше-больше в ширину)?!?!?
2) наскоько надо углубляться фундаменту в грунт - сколько хватит 30, 50 , 70 см в глубину?!?

Заранее Большое Гранд Мерси за все советы и критику!!!
фундамент буде стіною погреба? тоді треба погратись з армуванням. ну і закопуватись на 2 м
t-bird вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании