Строим Дом

Партнер раздела: Валькирия Термодом
Перезагрузить страницу

Плитка вбирает воду.Azulev Neo.

Старый 22.06.2010, 11:54   #1
nightw
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Angry Плитка вбирает воду.Azulev Neo.

В процессе послеремонтной эксплуатации ванной комнаты обнаружил неприятную особенность плитки. Впитывает воду. Визуально, со стороны швов. То есть, если лить воду на шов между плитками, то плитки со стороны шва становятся серого цвета, вода попадает под глазурь.
В течении нескольких дней цвет восстанавливается. Если намочить плитку полностью (был неприятный момент - залили соседи), то она полностью меняет цвет с бежевого на серый и восстанавливается в течении нескольких недель.

Плитка Испания. Azulev Neo Beige 20*40, покупалась в Агромате ранней осенью.
Клей Ceresit CM 11 (Эпицентр)
Затирка Ceresit CE 40 aquastatic micropotect. (Эпицентр).

Швы затерты качественно, практически заподлицо с плиткой.

Плиточник посмотрел - порекомендовал попробовать промазать швы грунтовкой как возможный вариант решения проблемы.

Кто-то сталкивался с такой ситуацией и именно с этой плиткой? Как решали такие пролемы? и чем чревато такое впитывание влаги плиткой - поотваливается со временем?

Буду рад ответам и советам.
nightw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 20:25   #2
владимирский
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 28 сообщениях

Плитка не отвалится от этого точно.
Но плитка явно не супер.
владимирский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 23:22   #3
Propeller
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,828
Поблагодарили 12,408 раз(а) в 6,398 сообщениях

Хотел предложить обработать гидрофобом на водной основе, но мыло может его со временем "съесть".
А швы дополнительно чем-то пропитывать нет смысла, если впитывает вся плитка.
Propeller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2010, 17:34   #4
nightw
Начинающий форумчанин

Вроде как со стороны шва начинает набирать. В Эпицентре раскритиковали затирку Ceresit CE 40, сказали, что это вчерашний день.
Надо было брать как минимум Mapei.
Порекомендовали грунтовку для швов Kiilto seal. Понамазывал, сохнет, потом еще раз пройдусь - посмотрим как оно будет. Ситуация конечно не радует. Кто еще ложил себе такую плитку?
Старый 01.08.2010, 15:17   #5
reyd
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Добрый день,
Скажите, пожалуйста, удалось ли исправить проблему с плиткой Azulev Neo посредством новой затирки? Проблема впитывания по швам появилась после того, как Вас залили соседи или до?

Очень приглянулась эта плитка, теперь в раздумьях, стоит ли ее брать.

P.S. случайно нашел ваше сообщение через Гугл по запросу Azulev Neo, где на первом месте - ссылка на эту ветку форума
reyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 23:39   #6
anakond
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

я думаю что не в плитке дело. если даже под советскую не попадала вода, то почему под эту должна?
anakond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 14:21   #7
nightw
Начинающий форумчанин

Я бы эту плитку не советовал. В углу иногда подтапливают соседи (вода попадает под плитку), плитка становится полностью серой. Цвет восстанавливает недели через 3.
Старый 28.08.2010, 19:20   #8
Орлина
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях

Ох и соседи у вас) Сплошные нервы)
Орлина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2010, 20:06   #9
Kimura
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 181
Поблагодарили 911 раз(а) в 505 сообщениях

Цитата:
Сообщение от nightw Посмотреть сообщение
В процессе послеремонтной эксплуатации ванной комнаты обнаружил неприятную особенность плитки. Впитывает воду. Визуально, со стороны швов. То есть, если лить воду на шов между плитками, то плитки со стороны шва становятся серого цвета, вода попадает под глазурь.
В течении нескольких дней цвет восстанавливается. Если намочить плитку полностью (был неприятный момент - залили соседи), то она полностью меняет цвет с бежевого на серый и восстанавливается в течении нескольких недель.

Плитка Испания. Azulev Neo Beige 20*40, покупалась в Агромате ранней осенью.
Клей Ceresit CM 11 (Эпицентр)
Затирка Ceresit CE 40 aquastatic micropotect. (Эпицентр).

Швы затерты качественно, практически заподлицо с плиткой.

Плиточник посмотрел - порекомендовал попробовать промазать швы грунтовкой как возможный вариант решения проблемы.

Кто-то сталкивался с такой ситуацией и именно с этой плиткой? Как решали такие пролемы? и чем чревато такое впитывание влаги плиткой - поотваливается со временем?

Буду рад ответам и советам.
Я бы попробовал по швам на затирку использовать проникающую гидроизолирующую грунтовку либо мастику.
Поискать можно :
в каталоге Гуипердесмо например тут (ссылка устарела) (в эпицентре подберут другие и не хуже)
Но делал бы двумя составами - первым проникающей грунтовкой на основе гидростопа типа Грунт Д-15 (ссылка устарела) в 2-3 слоя пока не перестанет впитывать, а сверху
праймером (ссылка устарела) .
В принципе - -выбор богатый - и как показано -- и грунтовки и праймеры есть в природе и доступны. Поиск рулит !
Kimura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 12:22   #10
nightw
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Kimura Посмотреть сообщение
Я бы попробовал по швам на затирку использовать проникающую гидроизолирующую грунтовку либо мастику.
Поискать можно :
в каталоге Гуипердесмо например тут (ссылка устарела) (в эпицентре подберут другие и не хуже)
Но делал бы двумя составами - первым проникающей грунтовкой на основе гидростопа типа Грунт Д-15 (ссылка устарела) в 2-3 слоя пока не перестанет впитывать, а сверху
праймером (ссылка устарела) .
В принципе - -выбор богатый - и как показано -- и грунтовки и праймеры есть в природе и доступны. Поиск рулит !

Я промазал швы Kiilto SEAL, на первый взгляд стало лучше, со швов вода каплями скатывается. Ванна пока не в эксплуатации, пока сказать не могу как оно будет дальше.
Это грунтовка не из той же оперы, что и преложенные вами?
(ссылка устарела)
Старый 11.09.2010, 23:08   #11
Lider-1978
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях

Цитата:
Я промазал швы Kiilto SEAL, на первый взгляд стало лучше, со швов вода каплями скатывается. Ванна пока не в эксплуатации, пока сказать не могу как оно будет дальше.
Это грунтовка не из той же оперы, что и преложенные вами?
(ссылка устарела)
простите прочитал не полностью все сообщения но с увереностью могу сказать если плитка набирает влагу со стороны шва. Это первый признак того,что плитка затерта не влагостойкой затиркой.
Lider-1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2010, 23:15   #12
sergei722
Новичок

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для sergei722 с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Lider-1978 Посмотреть сообщение
простите прочитал не полностью все сообщения но с увереностью могу сказать если плитка набирает влагу со стороны шва. Это первый признак того,что плитка затерта не влагостойкой затиркой.
и это может быть и лучше. представте что швы вообще не дышат, затопили соседи, и плитка бездыханная сохнет не 3, а 6 недель. затирка конечно не очень , я уже много лет пользуюсь MAPEI. есть и такая затирка как водонепроницаемая, можно старую удалить я ее ножиком режу, единственное за что люблю церезитовскую, -и нанести новую. а в верху где закачивается кафель промазать гидроизоляцией, чтоб соседи не портили вид. (конечно если потолок позволоит. ) и не вина во всем затирки, просто производитель не нанес нужный слой краски под глазурь, такое часто бывает особенно с китайской.
sergei722 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 12:31   #13
uss
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 120 раз(а) в 76 сообщениях
Отправить сообщение для uss с помощью AIM

У меня такая же хрень была с плиткой киевского з-да "Атем" .....
Когда плиточник клал её, она покрывалась пятнами. Потом высыхала и всё нормально . Но эта плитка у меня на стенах в кухне , и в принципе, меня устраивает . Но в ванную такую я не куплю .
uss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 09:37   #14
Billi_Morgan
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях

В душевой кабине Azulev Neo Beige уже год. Выше обозначеной проблеми нет.
Billi_Morgan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 13:57   #15
nightw
Начинающий форумчанин

Вообщем хочу сказать, что в процессе эксплуатации ванной комнаты выяснилось, что швы здесь не при чем. Это плитка такая. Как я писал ранее, швы были промазаны Kiilto SEAL, естественно при промазке швов часть этой жидкости попадала на саму плитку, так вот в местах наиболее контактирующих с водой плитка посерела, но не от шва, а полностью. А как раз в месте рядом со швом (полсантиметра) исходного цвета. То есть плитка вбирает воду со стороны глазури,а не от шва.
Менять ее конечно, пока не отвалится не буду, но связываться с Azulev после этого никогда не стану.
Старый 09.11.2010, 14:57   #16
Propeller
Супер старожил форума

Может есть смысл тогда герметизировать поверхность плитки чем-то прозрачным?
Старый 09.11.2010, 15:21   #17
nightw
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Propeller Посмотреть сообщение
Может есть смысл тогда герметизировать поверхность плитки чем-то прозрачным?
Тут две проблемы.

Первая.Чтобы герметизировать надо дать ей полностью высохнуть, а по наблюдениям затопления соседями это недели 3 не меньше. То есть эти три недели нужно не мыться и в отпуск на три недели тоже не всегда уйдешь....

Вторая.А чем герметизировать? Я так вижу, что Kiilto seal предохраняет, но не съест ли его мыло неизвестно. И он шибко дорогой, на швы одной баночки хватит, а всю плитку промазывать...У вас есть какие-то варианты пропиток?
Старый 09.11.2010, 16:38   #18
Propeller
Супер старожил форума

Цитата:
Тут две проблемы.

Первая.Чтобы герметизировать надо дать ей полностью высохнуть, а по наблюдениям затопления соседями это недели 3 не меньше. То есть эти три недели нужно не мыться и в отпуск на три недели тоже не всегда уйдешь....

Вторая.А чем герметизировать? Я так вижу, что Kiilto seal предохраняет, но не съест ли его мыло неизвестно. И он шибко дорогой, на швы одной баночки хватит, а всю плитку промазывать...У вас есть какие-то варианты пропиток?
Если есть желание решить проблему, то
1. Плитку можно ускоренно просушить абсолютно бесполезным в быту обогревателем UFO или просто поставить вентилятор, который погоняет воздух вдоль плитки.
2. На период "сушки" плитки немного ущемить себя в комфорте и накрыть плитку пленкой. Если на стене, то прикрепить её сверху и опустить как занавес вдоль стены. На полу все проще. Плитку держать накрытой только в период мытья себя.
3. Плитку герметизировать вот этим www.ekco.ua/?tid=136&lang=ru&nid=522. Предварительно прогрунтовав Праймером-Т.
Покрытие получится водонепроницаемое, но паропроницаемое.

По цене.
ПУ-ФИНИШ-МАТТ
1 л = 155 грн.
Расход = 0,1 л на 1 м кв. За 1-2 слоя.
Праймер-Т
1 л = 70 грн.
Расход = 0,05 л на 1 м кв.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании