Строим Дом

Перезагрузить страницу

Стоимость лесов при штукатурке фасада

Старый 24.06.2010, 21:44   #1
bigl
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Стоимость лесов при штукатурке фасада

оговорился за "шубу" по 55 грн (около 100 м2), а перед этим подсунули прайс на предыдущие работы - воззведение "туалета-душа", где они к кладке на 760 грн присобачили леса на 150 грн. С возмущением эти 150 грн зачеркнул и перезвонил им на объект уточнить, как мы договорились - леса (мой материал-их сборка) входят или нет в цену работы))). Получил хитрый ответ: до 3 м высоты не входят, а затем входят, и они раньше за них брали до 5 у.е. за м2. Дал себе срок день подумать, расчитывая на Ваш опыт, сотоварищи. Спасибо за ответ и поддержку. Если еще кто-то подскажет, какой песок для шубы лучше - речной или овражный (ибо они сказали "белый" песок и белый цемент - буду вдвойне благодарен.
bigl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 00:56   #2
Работяга
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 180
Поблагодарили 207 раз(а) в 91 сообщениях

Цитата:
Сообщение от bigl Посмотреть сообщение
оговорился за "шубу" по 55 грн (около 100 м2), а перед этим подсунули прайс на предыдущие работы - воззведение "туалета-душа", где они к кладке на 760 грн присобачили леса на 150 грн. С возмущением эти 150 грн зачеркнул и перезвонил им на объект уточнить, как мы договорились - леса (мой материал-их сборка) входят или нет в цену работы))). Получил хитрый ответ: до 3 м высоты не входят, а затем входят, и они раньше за них брали до 5 у.е. за м2. Дал себе срок день подумать, расчитывая на Ваш опыт, сотоварищи. Спасибо за ответ и поддержку. Если еще кто-то подскажет, какой песок для шубы лучше - речной или овражный (ибо они сказали "белый" песок и белый цемент - буду вдвойне благодарен.
На базаре два дурака,один продает ,второй покупает....если Вы с "возмущением" зачеркиваете 150 грн,то строителям надо от Вас сваливать8-)
А песок лучше "острый",речной,он дает хорошую фактуру,если честно,уже пару лет как думал что такую "шубу" никто не делает....хотя раньше она имела успех,а чем будут делать набрызг:машинкой или веником?
Работяга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 08:04   #3
bigl
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

[QUOTE=Работяга;595508]На базаре два дурака,один продает ,второй покупает....если Вы с "возмущением" зачеркиваете 150 грн,то строителям надо от Вас сваливать8-)
А песок лучше "острый",речной,он дает хорошую фактуру,если честно,уже пару лет как думал что такую "шубу" никто не делает....хотя раньше она имела успех,а чем будут делать набрызг:машинкой или веником?[/QUOTE

Возмутился не за 150 грн, а принципа ради, ибо это не оговаривалось и по прежнему моему опыту и общепринятой практике, не оплачивается при кладке. А вот фасад - дело тонкое, и здесь есть варианты. Брызгать думаю, будут подручными материалами (веник), сказали, будут брызгать в три захода.
bigl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 13:57   #4
Работяга
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 180
Поблагодарили 207 раз(а) в 91 сообщениях

Цитата:
Сообщение от bigl Посмотреть сообщение
[/QUOTE

Возмутился не за 150 грн, а принципа ради, ибо это не оговаривалось и по прежнему моему опыту и общепринятой практике, не оплачивается при кладке. А вот фасад - дело тонкое, и здесь есть варианты. Брызгать думаю, будут подручными материалами (веник), сказали, будут брызгать в три захода.
Если Вы довольны работой мастеров,и видите что реально есть за что доплатить,то вопрос в 150 грн стоять не должен(не все могут видеть наперед сколько и за что надо договориться),а если конечно им "все мало",то Вы правы,сложнее "повестись" первый раз
Веником -это хорошо,только думаю не тем что подметаютискуство приготовления спец веника из березовых прутьев,должно у них присутствовать.
Три захода-это не предел,первый -забивается цвет стены,так сказать грунтовка,потом "вешается" основной набрызг+еще "просекается"(возможно раз,а то и два-слева на право и наоборот).Если хорошие спецы,можно получить хороший результат,размер набрызга тоже можно регулировать за счет раствора.Обязательно надо проследить чтобы "шубу" пару дней поливали водой,если этого не делать то "перегорит".
Удачи
Работяга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Работяга за это полезное сообщение:
bigl (26.06.2010)

Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании