Строим Дом

Перезагрузить страницу

Откуда истоки "теорий всемирного заговора"?

Закрытая тема

Опции темы
Старый 26.06.2010, 11:19   #1
неблондинка
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 871
Поблагодарили 2,909 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию Откуда истоки "теорий всемирного заговора"?

В Гугле меня не банили и объяснений в планетарном масштабе можно найти миллион. Меня интересует, отчего на конкретном нейтральном вроде бы строительном форуме такое количество людей уверено, что в их проблемах виноваты таинственные потусторонние силы? Ведь это дурацкое поветрие началось относительно недавно. Это связано с кризисом - у меня уменьшились доходы, но ведь я все делаю правильно, значит, "это их кривые черти мутят воду во пруду"? Ну ладно бы родные чиновники - тут бабло, это все прозрачно и понятно. Но мировая закулиса, как известно, состоит из: США и в частности ЦРУ, церкви (русской православной или иной, по выбору), евреев и масонов (про которых всем все хорошо известно, благодаря Дэну Брауну) и барона Ротшильда как квинтэссенции всего дЭмонического. А, еще Рокфеллеры и ВОЗ. Не забыть еще геев с лесбиянками и цыган. И всем этим нехорошим людям есть дело до конкретного Васи, который строит себе домик в деревне, все они его извести хотят.

Вот только непонятно, зачем. Просто чтобы его на планете не было? И забрать его домик, сравнять с землей, а на этом месте посадить плантацию опийного мака? А семью продать в рабство? И потом злобно хихикать и потирать руки?

Мы, похоже, действительно живем на разных планетах с этим Васей. У него столько интересного вокруг, а я просто хожу на работу, получаю зарплату, не считаю при этом, что меня эксплуатируют, воспитываю ребенка, болею, лечусь, обустраиваю свою жизнь и живется мне при этом, конечно, не лучше, чем где-нибудь в Вене или Лондоне (хотя как сказать), но причины этой разницы мне в общем вполне понятны, ничего сверхъестественного, чистая экономика. И все, кого я знаю, живут примерно так же. И на все попытки открыть мне глаза на экзистенциальный ужас моего существования я пожимаю плечами и отхожу в сторону. Я просто не пускаю этот ужас в мою жизнь, а значит, в моей жизни его нет. Не потому, что я закрываю глаза на очевидное, а потому что ужас этот существует только в нездоровом воображении людей, которые в него верят. Каждый выбирает сам - мне такое дополнение к повседневным заботам на фиг не надо.

А теперь я забуду об этой теме на недельку.
неблондинка вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо неблондинка за это полезное сообщение:
Da4nik (02.07.2010)
Старый 26.06.2010, 12:20   #2
Korni
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 10,960
Поблагодарили 21,290 раз(а) в 8,344 сообщениях
По умолчанию Think globally act locally

Цитата:
Сообщение от неблондинка Посмотреть сообщение
.....Вот только непонятно, зачем. Просто чтобы его на планете не было? И забрать его домик, сравнять с землей, а на этом месте посадить плантацию опийного мака? А семью продать в рабство? И потом злобно хихикать и потирать руки?.....
Меня в своё время поразил священник, отец Геннадий. Венчал он нас потом.
Интересная личность. Бывший врач-реаниматолог, с весьма бурной молодостью... И "приходЫ" у него были....а теперь приход.

Для каждого из нас есть "не наше"....Проявления "не нашего" разное - зло в виде педофила, убийцы, быдла, иноверцев, дураков-начальства, гавнюковстроителей, воровзаказчиков и т.п.

Так вот он борьбу с Антихристом воспринимал не как нечто книжное, где-то там... в лондОнах... А как совершенно повсевдневное, почти обыденное дело... Антихрист не где-то там... он вокруг нас... главное - не пустить его в душу...

Лично я считаю, что заговорЫ существуют. С момента возникновения ссудного капитала.
телевизор с назойливой рекламой давно включали?

Последний раз редактировалось Korni; 26.06.2010 в 12:26. Причина: смягчил :)
Korni вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Korni за это полезное сообщение:
Олица (12.07.2012)
Старый 26.06.2010, 23:34   #3
octan
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1,530
Поблагодарили 620 раз(а) в 341 сообщениях

Цитата:
В Гугле меня не банили и объяснений в планетарном масштабе можно найти миллион. Меня интересует, отчего на конкретном нейтральном вроде бы строительном форуме такое количество людей уверено, что в их проблемах виноваты таинственные потусторонние силы? Ведь это дурацкое поветрие началось относительно недавно.
Не так их и много, правда шуму они создают за десятерых.
Да и не такое уж исторически молодое это явление. Раньше был сатана (сжигали еретиков), теперь вот мировое правительства (эти тоже народу нажгут если к власти дорвутся).
Типичный портрет, факторы риска.
Образование скорее есть чем нет, но не высокого качества. Причем гуманитарное и военное образование дополнительный фактор риска.
Финансовые трудности.
Наличие большого количества свободного времени.

Любой человек имеет в голове некую модель мира. Что-то он знает наверняка. Но все наверняка он знать не может. А модель не может быть неполной. Вот и приходится человеку додумывать, придумывать, что как и почему.
Для сего процесса он использует уже известную ему информацию, явления, а так же свое внутреннее отношение к жизни и людям. Ставит себя, например, в позицию Ротшильда и думает как бы он поступал в такой позиции. Понимаю, что звучит непонятно и запутано - уж как получилось.

То есть на мой взгляд если человек начинает клеймить Ротшильда и его клику в организации подлого заговора с целью эксплуатации населения мира ради личного обогащения. То ему самому присущи все те качества которыми он наделяет их - подлость, жажда власти, цинизм, холодный расчет. Правда все это глубоко - в самых потайных местах сознания.
Именно по этому я стараюсь держать таких людей на расстоянии. И отношусь к ним с опаской.
Все написанное конечно же мое ИМХО.
octan вне форума   Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо octan за это полезное сообщение:
Edalmas (27.06.2010), samarind (27.06.2010), teonit (28.06.2010)
Старый 27.06.2010, 00:00   #4
Korni
Консультант форума

Цитата:
...... Я просто не пускаю этот ужас в мою жизнь, а значит, в моей жизни его нет.....
Есть.
Откройте кошелёк.

НБУ про банкноту в 500грн:
Цитата:
Фон центральної частини зворотного боку банкноти утворює зображення будівлі Києво-Могилянської академії, колір якого переходить від зеленого до синього. Під зображенням, ліворуч, розташовано напис “Київ 2006” зеленого кольору. Над зображенням будівлі, правіше від середини, розташований декоративний елемент у вигляді негативного зображення печатки Києво- Могилянської академії, яка застосовувалась у ХVІІІ столітті. Зліва від будівлі розміщено графічне зображення авторського малюнку Григорія Сковороди до його творів (“Піфагоровий трикутник” у який Г.Сковорода вкладав глибокий символіко-філософський зміст).
Korni вне форума   Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Korni за это полезное сообщение:
Крышник (29.06.2010), Олица (12.07.2012), Сергей НСТ (27.06.2010)
Старый 27.06.2010, 01:03   #5
Сергей НСТ
Moderator

Вы сказали Спасибо: 12,356
Поблагодарили 3,310 раз(а) в 1,875 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Korni Посмотреть сообщение
Есть.
Откройте кошелёк....про банкноту в 500грн:
Цитата:
Зліва від будівлі розміщено графічне зображення авторського малюнку Григорія Сковороди до його творів (“Піфагоровий трикутник” у який Г.Сковорода вкладав глибокий символіко-філософський зміст).
Не думаю, что наша уважаемая ТС, вспомнит теорему Пифагора и попробует сопоставить её с изображением на пятисотке
Сергей НСТ на форуме   Вверх
Старый 27.06.2010, 09:11   #6
octan
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Сергей прораб Посмотреть сообщение
Не думаю, что наша уважаемая ТС, вспомнит теорему Пифагора и попробует сопоставить её с изображением на пятисотке
А при чём здесь теорема Пифагора?
И к каким выводам , лично вы, приходите сопоставляя изображение на пятисотке с теоремой Пифагора?
Или он это, тоже того, падла, масоном был. И своей теоремой нас начиная со школьной скамьи с пути праведного сбивал?
octan вне форума   Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо octan за это полезное сообщение:
borg (28.06.2010), Edalmas (27.06.2010), teonit (28.06.2010)
Старый 27.06.2010, 13:07   #7
Korni
Консультант форума

Цитата:
Сообщение от octan Посмотреть сообщение
А при чём здесь теорема Пифагора?....
И я согласен - абсолютно ни при чём.
Korni вне форума   Вверх
Старый 27.06.2010, 20:27   #8
Сергей НСТ
Moderator

Цитата:
А при чём здесь теорема Пифагора?
Вы шутите или просто не подумали? А при чем здесь фраза о Пифагоровом треугольнике в официальном описании банкноты на сайте НБУ?

Цитата:
И к каким выводам , лично вы, приходите сопоставляя изображение на пятисотке с теоремой Пифагора?
К тому выводу, что руководство страны держит нас с Вами, как минимум, за баранов.

Цитата:
Или он это, тоже того, падла, масоном был. И своей теоремой нас начиная со школьной скамьи с пути праведного сбивал?
Вы сами то пробовали вспомнить теорему Пифагора и его треугольник? Где Вы нашли намеки в моем посте на то, что его теорема - ложь?

Цитата:
Итак, «Пифагоров треугольник» (его еще называют золотым или египетским) — это прежде всего прямоугольный треугольник со сторонами, длины которых целочисленны и соотносятся друг с другом как 5:4:3. Т. е. гипотенуза может иметь длину 5,10,15,20 и т. д. кратную 5, больший катет — длину 4,8,12,16 и т. д. кратную 4, меньший катет — длину 3,6,9,12 и т. д. кратную 3.
(ссылка устарела)

Похоже мы с Вами, читая один и тот же текст, думаем о разных вещах...

Последний раз редактировалось Сергей НСТ; 27.06.2010 в 22:19.
Старый 27.06.2010, 22:18   #9
-=VJ=-
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 76
Поблагодарили 251 раз(а) в 122 сообщениях
Нарушение: Спам

Цитата:
И всем этим нехорошим людям есть дело до конкретного Васи, который строит себе домик в деревне, все они его извести хотят.
Людям всегда нужен крайний. Еще со времени, когда люди были обезьянами.
-=VJ=- вне форума   Вверх
Старый 27.06.2010, 22:31   #10
Сергей НСТ
Moderator

Цитата:
Сообщение от -=VJ=- Посмотреть сообщение
Людям всегда нужен крайний.
Какие глубокие познания психологии Кому именно нужен крайний? Вам? Вашим друзьям? На основании чего конкретно, Вы делаете такие умозаключения?

Цитата:
Еще со времени, когда люди были обезьянами.
Я даже и не сомневался в том что Вы дарвинист

Последний раз редактировалось Сергей НСТ; 28.06.2010 в 00:35.
Старый 28.06.2010, 11:08   #11
teonit
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 11,059
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию Люди, расслабьтесь

Кто хочет видеть заговоры - увидит их даже в том, что в магазин не вовремя завезли хлеб.

ufofacts.ru/masony-v-ukraine-4/
teonit вне форума   Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо teonit за это полезное сообщение:
borg (28.06.2010), Edalmas (28.06.2010), octan (28.06.2010)
Старый 28.06.2010, 16:22   #12
Юрий Киев
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 8,227
Поблагодарили 15,181 раз(а) в 5,014 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Киев с помощью AIM

ёпт...только человек,который не хочет трезво осмыслить происоходящее в мире,проанализировать жизнь в историческом срезе даже на уровне своего поколения и поколения наших родителей ,не знающий или неинтересующий историей может не увидеть то ,что гос-ва и народы находятся под управлением .Происходящие мировые катаклизмы,войны,конфликты,кризисы вызывают стойкое ощущение навязывания,искусственности - разве нет?
Заговор...заговор...Это не заговор - это установившаяся система ,созданная международными финансовыми воротилами.
Юрий Киев на форуме   Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Юрий Киев за это полезное сообщение:
Олица (29.06.2010), Сергей НСТ (28.06.2010)
Старый 28.06.2010, 19:31   #13
-=VJ=-
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Юрий Киев Посмотреть сообщение
Происходящие мировые катаклизмы вызывают стойкое ощущение навязывания,искусственности - разве нет?
Особенно ураган Катрина и землетрясение на Гаити.

Цитата:
Это не заговор - это установившаяся система, созданная международными финансовыми воротилами.
Ветер тоже создает впечатление установившегося движения воздушных масс. Но это только впечатление.
Старый 28.06.2010, 19:40   #14
Юрий Киев
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 8,227
Поблагодарили 15,181 раз(а) в 5,014 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Киев с помощью AIM

Цитата:
Особенно ураган Катрина и землетрясение на Гаити.
особенно - война в ираке,афганистане,давление на иран,война против югославии,финансовый кризис ,истерия по поводу свинячего гриппа...
Цитата:

Ветер тоже создает впечатление установившегося движения воздушных масс. Но это только впечатление.
шо вы говорите...и наверно участие якова шиффа в деле уничтожения царской россии - это тоже только впечатление?
Юрий Киев на форуме   Вверх
Старый 28.06.2010, 19:53   #15
Korni
Консультант форума

Цитата:
Особенно ураган Катрина....
Не могли бы Вы высказать личное отношение к вопросу темы?
Korni вне форума   Вверх
Старый 28.06.2010, 23:04   #16
octan
Опытный форумчанин

Цитата:
Вы сами то пробовали вспомнить теорему Пифагора и его треугольник? Где Вы нашли намеки в моем посте на то, что его теорема - ложь?

(ссылка устарела)
Цитата:
Итак, «Пифагоров треугольник» (его еще называют золотым или египетским) — это прежде всего прямоугольный треугольник со сторонами, длины которых целочисленны и соотносятся друг с другом как 5:4:3. Т. е. гипотенуза может иметь длину 5,10,15,20 и т. д. кратную 5, больший катет — длину 4,8,12,16 и т. д. кратную 4, меньший катет — длину 3,6,9,12 и т. д. кратную 3.
Весьма странное, излишне длинное, просто дурацкое определение - проще было написать "прямоугольный треугольник".
Человеку, считающему, что такая цитата достойна "эфира", выставить прямой угол на стройке я бы не доверил.

Цитата:
К тому выводу, что руководство страны держит нас с Вами, как минимум, за баранов.
За баранов нас, похоже, держите вы. Иначе вы бы не пытались изображенный на 500грн равнобедренный (а возможно и равносторонний) треугольник втиснуть в рамки теоремы Пифагора.
Серёжа на стройке без теоремы Пифагора никак, эта одна из основных теорем строителя. Следующая по важности после аксиомы про одну линию через 2 точки. Срочно за учебники.
Возможно Г.Сковорода и назвал равнобедренный треугольник пифагоровым. (увы лицезреть данную картину я не имел возможности), но он натура артистичная, возвышенная и духовная - его можно простить.
Возможно нас обманывают в НБУ - их можно понять (их купило с потрохами мировое правительство).

Цитата:
Я даже и не сомневался в том что Вы дарвинист
Я кстати тоже, причем ярый, на уровне фанатизма. Это если под словом дарвинист вы имеете ввиду человека принимающего эволюционную теорию Дарвина.
Хотелось бы узнать у вас, что вы имеете против Теории естественного отбора Дарвина, вы ведь, вроде бы, стоите на антирелигиозной платформе?

P.S. С удовольствием прочитаю ваши ответы. Отвечать на них не буду. Я вроде, зарекался когда-то уже. Очень жалею, что не сдержался в этот раз.
octan вне форума   Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо octan за это полезное сообщение:
-=VJ=- (28.06.2010), teonit (29.06.2010)
Старый 29.06.2010, 00:00   #17
Сергей НСТ
Moderator

Цитата:
За баранов нас, похоже, держите вы. Иначе вы бы не пытались изображенный на 500грн равнобедренный (а возможно и равносторонний) треугольник втиснуть в рамки теоремы Пифагора.
Перечитайте пожалуйста ветку и попробуйте уловить логическую цепочку вопросов и ответов.
Это я что ли втискиваю картинку нацбанка в теорему Пифагора? Прекратите смотреть JETIX, лучше поинтересуйтесь в кого по Дарвину должны эволюционировать Ваши потомки

Или лыжи не едут или я е......й
Старый 29.06.2010, 00:13   #18
-=VJ=-
Форумчанин

Цитата:
истерия по поводу свинячего гриппа
Забыли ещё соляную истерию 2009 года - это ж тоже проект заговорщиков в фартуках.

Цитата:
наверно участие якова шиффа в деле уничтожения царской россии - это тоже только впечатление?
Наверное царская Россия уничтожилась исключительно благодаря Якобу Шиффу?

Цитата:
Сообщение от Korni Посмотреть сообщение
Не могли бы Вы высказать личное отношение к вопросу темы?
Я его высказал семью постами выше - читайте внимательнее.

Цитата:
Возможно Г.Сковорода и назвал равнобедренный треугольник пифагоровым. (увы лицезреть данную картину я не имел возможности), но он натура артистичная, возвышенная и духовная - его можно простить.
"Аще Кто с Піѳагором раскусил фігурный тріугол, образующій Истину, Той видит, яко в нем 3, 2 и 1 есть Тожде."

Была просто ошибка Сковороды - он спутал пифагоров треугольник и символ всевидящего ока, популярный в то время в церквях.
Этот пользователь сказал Спасибо -=VJ=- за это полезное сообщение:
octan (29.06.2010)
Старый 29.06.2010, 07:28   #19
Korni
Консультант форума

Цитата:
....Я его высказал семью постами выше - читайте внимательнее.....
Вы не высказали своего.
Вы съязвили по-поводу чужого.
Способ известный со времён Моисея
Korni вне форума   Вверх
Старый 29.06.2010, 13:43   #20
teonit
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 11,059
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 713 сообщениях

Цитата:
Весьма странное, излишне длинное, просто дурацкое определение - проще было написать "прямоугольный треугольник".
На сколько я понимаю смысл пифагорового треугольника - это прямоугольный треугольник, у которого все стороны - целочисленные (независимо от выбранной единицы измерения длины). И это возможно только когда сохраняется соотношение сторон 3единицы-4единицы-5единиц. Возможно, других соотношений для целочисленных длин просто нет... но это можно проверить

В одном из классических доказательств теоремы Пифагора, которое учат в школе, рисуют два квадрата один в другом (гипер-массонский знак ). Может быть, Сковорода нарисовал одно из альтернативных доказательств... но поди разберись - их 367 штук, если верить википедии.
teonit вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы

Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании