Строим Дом

Перезагрузить страницу

Как гидроизолировать раз и навсегда

Старый 30.06.2010, 21:19   #1
Aleksandr_KPI
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Как гидроизолировать раз и навсегда

Здравствуйте.

Подскажите как выйти из ситуации. Решил я на дачном участке переделать погреб, потому что затапливало его каждую весну, а сырость стояла круглый год. В силу этих причин мы им не пользовались практически. Решил я в него и ступеньки сделать, начал для этих целей его расширять. Ну и тут случилось... наткнулся я в своем дворе !!! в 2 метрах от забора на соседскую канализацию, вернее на отстойник. Дома раньше государственными были, государство их и строило, а как строило понятно... Пробил дырку в кругу и затопил выкопанную часть (на рисунке слева вместе со ступеньками). Вызвал машину, они мне все выкачали, а теперь я не знаю как дальше быть. Засыпать жалко уже и деньги и время потратил, да и делать это нет никакого смысла, ведь сырость была из-зи протекающей канализации, так что если засыпать то придется весь погреб, а где сколько земли взять. Вырыть в другом месте не выйдет ибо такого места нет (участок маленький).
Таким образом я пришел к заключению, что нужно изолировать часть раскопанной канализации. Нужен совет как это сделать надежно и наверняка, что бы через год она снова не потекла. Да, и подскажите чем лучше выложить стены погреба, чтобы добится дополнительной изоляции. Люди советовали ракушняком либо гранитным камнем. Насколько это правильно?
Миниатюры
Обект укрытие.jpg  
Aleksandr_KPI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 21:25   #2
Аргилит
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 402
Поблагодарили 385 раз(а) в 179 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Aleksandr_KPI Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Подскажите как выйти из ситуации. Решил я на дачном участке переделать погреб, потому что затапливало его каждую весну, а сырость стояла круглый год. В силу этих причин мы им не пользовались практически. Решил я в него и ступеньки сделать, начал для этих целей его расширять. Ну и тут случилось... наткнулся я в своем дворе !!! в 2 метрах от забора на соседскую канализацию, вернее на отстойник. Дома раньше государственными были, государство их и строило, а как строило понятно... Пробил дырку в кругу и затопил выкопанную часть (на рисунке слева вместе со ступеньками). Вызвал машину, они мне все выкачали, а теперь я не знаю как дальше быть. Засыпать жалко уже и деньги и время потратил, да и делать это нет никакого смысла, ведь сырость была из-зи протекающей канализации, так что если засыпать то придется весь погреб, а где сколько земли взять. Вырыть в другом месте не выйдет ибо такого места нет (участок маленький).
Таким образом я пришел к заключению, что нужно изолировать часть раскопанной канализации. Нужен совет как это сделать надежно и наверняка, что бы через год она снова не потекла. Да, и подскажите чем лучше выложить стены погреба, чтобы добится дополнительной изоляции. Люди советовали ракушняком либо гранитным камнем. Насколько это правильно?
Боже упаси на такой"клад"нарваться!ВЫ хотите сказать ,что Ваш погреб будет находиться через стенку из соседским отстойником?Я думаю,если" навсегда"то,это забетонировать отстойник...
Аргилит вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 21:10   #3
Aleksandr_KPI
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Как выяснилось погреб построить на этом месте не удастся, соседи против коацервации отстойника хоть он и на моей земле... Кривя душой нашел новое место. Подскажите как правильно изолировать погреб и чем выложить стены?
Aleksandr_KPI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2010, 23:18   #4
Propeller
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,751
Поблагодарили 12,208 раз(а) в 6,331 сообщениях

Гидроизолировать можно любое строение.
Рассказывать долго.
Найдите время и заскочите к нам.
Если Вы из Киева, то на проспект Науки, 59
Там поспрашиваете,послушаете, посмотрите, пощупаете , порисуете с консультантами.
Propeller на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании