Строим Дом

Перезагрузить страницу

Шпиёны, шпиёны, кругом одни шпиёны!

Ответ

Опции темы
Старый 30.06.2010, 21:33   #1
Домовой другой
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 309
Поблагодарили 716 раз(а) в 328 сообщениях
По умолчанию Шпиёны, шпиёны, кругом одни шпиёны!

NYT: русские «шпионы» не знали никаких тайн

Подозреваемые в шпионаже россияне, пишет газета The New York Times, обладали всем необходимым для первоклассной разведки: новейшей техникой, фундаментальными знаниями американской культуры, тщательно подготовленными алиби. Но, считает издание, отсутствовало главное – тайны, которые можно было бы передать Москве. В обнаруженных ФБР документах, считающихся инструкциями «агентов», есть директивы отслеживать ежедневные полицейские переговоры и разного рода слухи. Куда проще было бы, полагает NYT, собирать эту информацию в интернете. «Газета.Ru»

www.gazeta.ru/news/lenta/2010..._1514083.shtml
Домовой другой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 21:52   #2
Moroz
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,670
Поблагодарили 1,671 раз(а) в 951 сообщениях
Отправить сообщение для Moroz с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Домовой другой Посмотреть сообщение
NYT: русские «шпионы» не знали никаких тайн

Подозреваемые в шпионаже россияне, пишет газета The New York Times, обладали всем необходимым для первоклассной разведки: новейшей техникой, фундаментальными знаниями американской культуры, тщательно подготовленными алиби. Но, считает издание, отсутствовало главное – тайны, которые можно было бы передать Москве. В обнаруженных ФБР документах, считающихся инструкциями «агентов», есть директивы отслеживать ежедневные полицейские переговоры и разного рода слухи. Куда проще было бы, полагает NYT, собирать эту информацию в интернете. «Газета.Ru»

www.gazeta.ru/news/lenta/2010..._1514083.shtml
Есть некие основы, которые нужно знать. Если Штаты спалили некую безвредную сеть - это означает, что спалился их очень важный "крот".
И будет обмен. А вообще - я следил за этим действом, оно немало меня позабавило, избыточно тупо как для Штатов, так и для наших - а уж насколько профессиональны наши, я хорошо знаю.

Вывод: не читайте перед обедом советских газет. _ Дак ведь других же нет?
- Вот никаких и не читайте. (с)

Люди, запомните одну простую вешь: в разведке всегда люди замолкают навсегда прежде, чем смогут хоть что-то сказать. А если они что-то говорят, то это кому-от нужно.

А Вы, матерый дядько, что-то тут себе выясняете такое, что никому тут не нать.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 22:07   #3
Домовой другой
Старожил форума

Не, ничего не выясняю. так просто, к слову пришлось. Что надо будет - расскажут добрые люди, без газет.
Старый 01.07.2010, 11:11   #4
KUKUSHKA
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,294
Поблагодарили 2,088 раз(а) в 977 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
Есть некие основы, которые нужно знать. Если Штаты спалили некую безвредную сеть - это означает, что спалился их очень важный "крот".
И будет обмен. А вообще - я следил за этим действом, оно немало меня позабавило, избыточно тупо как для Штатов, так и для наших - а уж насколько профессиональны наши, я хорошо знаю.

Вывод: не читайте перед обедом советских газет. _ Дак ведь других же нет?
- Вот никаких и не читайте. (с)

Люди, запомните одну простую вешь: в разведке всегда люди замолкают навсегда прежде, чем смогут хоть что-то сказать. А если они что-то говорят, то это кому-от нужно.

А Вы, матерый дядько, что-то тут себе выясняете такое, что никому тут не нать.
а Вы разведчик?
KUKUSHKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2010, 11:50   #5
Валерий Валентинович
Х о т т а б ы ч

Вы сказали Спасибо: 8,100
Поблагодарили 12,603 раз(а) в 4,951 сообщениях
Отправить сообщение для Валерий Валентинович с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от KUKUSHKA Посмотреть сообщение
а Вы разведчик?
Вадик просто шалун!!! Он учительницу по русскому языку любил!
Валерий Валентинович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2010, 11:57   #6
KUKUSHKA
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Валерий Валентинович Посмотреть сообщение
Вадик просто шалун!!! Он учительницу по русскому языку любил!
не вижу связи
Старый 01.07.2010, 12:03   #7
Домовой другой
Старожил форума

Это был пароль. Связи может и не быть...
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Домовой другой за это полезное сообщение:
bora-b (01.07.2010), Валерий Валентинович (01.07.2010)
Старый 01.07.2010, 13:42   #8
KUKUSHKA
Старожил форума

Цитата:
Это был пароль. Связи может и не быть...
какой же шпион и без связи?
Старый 01.07.2010, 13:44   #9
Домовой другой
Старожил форума

Пані має рацію!
Старый 01.07.2010, 14:32   #10
KUKUSHKA
Старожил форума

Цитата:
Пані має рацію!
ну я же практически радистка Кэт! ))
Старый 01.07.2010, 14:35   #11
Валерий Валентинович
Х о т т а б ы ч

Вы сказали Спасибо: 8,100
Поблагодарили 12,603 раз(а) в 4,951 сообщениях
Отправить сообщение для Валерий Валентинович с помощью ICQ

Цитата:
ну я же практически радистка Кэт! ))
А можно я буду твоим Штирлицем?
Валерий Валентинович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2010, 14:52   #12
bora-b
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 69,503
Поблагодарили 81,670 раз(а) в 18,224 сообщениях
Отправить сообщение для bora-b с помощью AIM

Цитата:
Пані має рацію!
Та ні! Рацію має Микола, а пані має кулемет...(с)
bora-b вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо bora-b за это полезное сообщение:
KUKUSHKA (01.07.2010)
Старый 01.07.2010, 15:31   #13
Домовой другой
Старожил форума

А в огороде есть священное место, где почему-то ничего не растет, зато все полито машинным маслом.
Старый 01.07.2010, 15:34   #14
KUKUSHKA
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Валерий Валентинович Посмотреть сообщение
А можно я буду твоим Штирлицем?
Можно!

Кэт говорит Штирлицу томным кокетливым голосом:
- Штирлиц, приходите сегодня вечером ко мне: у меня никого не будет дома...
"Странно, - подумал Штирлиц, - если никого не будет дома, - зачем же тогда приходить?"
Этот пользователь сказал Спасибо KUKUSHKA за это полезное сообщение:
Старый 01.07.2010, 18:47   #15
Moroz
Старожил форума

Цитата:
а Вы разведчик?
Я - профессиональный бездельник, очень высокой квалификации, о чем сто раз говорил миллион лет назад в "Желтых страницах" Форума.

Цитата:
Шпионский скандал: Москва выдворит американских дипломатов
01 июля 10:05

Президент Обама знал о раскрытии шпионской сети во время визита президента Медведева, пишет Карло Росселла в статье, напечатанной в газете La Stampa.
"В то время как Медведев, гость президента Обамы, разъезжал по Америке, бронированные фургоны ФБР перевозили папки и документы в Федеральный суд Манхэттена и в суд Александрии в Вирджинии, где должны будут судить русских. В тот день, когда гамбургеры еще не были переварены, президента проинформировали. Это произошло накануне большого саммита, вероятно, было лучше держать все в тайне до завершения G8 и G20. Существовала опасность того, что российская делегация может быть отозвана на родину разгневанным Владимиром Путиным, бывшим сотрудником КГБ. ФБР разгромило одну из сетей российских спецслужб, подчиняющуюся СВР, действовавшую многие годы. У разведки были не только все доказательства против 11 шпионов, арестованных в воскресенье 27 июня, но и сомнения относительно утечки данных хорошо информированному российскому посольству в Вашингтоне (по меньшей мере, 120 шпионов, по данным центров, изучающих деятельность российской разведки в американской столице)", - пишет издание.
Не исключено, что российская сторона предпримет ответные меры, выслав из Москвы 11 американских дипломатов. А российские нелегалы будут, быть может, отпущены в обмен на освобождение нескольких заключенных (говорят о магнате Ходорковском) или на какую-нибудь политико-стратегическую уступку, пишет автор статьи.
В СВР осудили этот шаг американцев. Как подчеркивает издание, "там думали, что ЦРУ и ФБР больше не используют человеческий фактор, но старый крот Humint (human intelligence - агентурная разведка) в очередной раз одержал победу. Холодная война стала менее холодной, но ее продолжают вести прежними методами", пишет Инопресса.
01 июля 10:05
www.obozrevatel.com/news/2010/7/1/375332.htm

Я же говорил...
Старый 01.07.2010, 20:02   #16
-=VJ=-
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 76
Поблагодарили 251 раз(а) в 122 сообщениях
Нарушение: Спам

Цитата:
обладали всем необходимым для первоклассной разведки: новейшей техникой,
Не было там никакой техники...

...методы, которые им приписывает ФБР, выглядят абсурдно – обучались в России работать с рацией, пользовались тайниками, хранили деньги в закопанных в земле банках… Или российская разведка совсем деградировала, или американский Минюст использовал элементы третьесортного голливудского фильма о шпионах, чтобы обыватель поверил наверняка. Зачем все эти сложности, когда плату агентам можно пересылать в электронном виде, а секретную информацию отправлять друг другу, скрыв ее в безобидных файлах?

Знающий человек
Виктор Суворов (Резун), историк, бывший советский разведчик:

– Название «нелегалы» у нас в спецслужбах появилось с 1920-х, когда легально СССР посылал своего дипломата за рубеж, а на самом деле это был шпион. А разведчиков, которые не могут рассчитывать на легальное прикрытие со стороны консульства, называли «нелегалами».

Если посылают вас как журналиста, у вас есть паспорт. Поймают – вы говорите: «Я ничего не нарушал, я хочу видеть консула», и консул бежит вас спасать. А у «нелегала» нет такой защиты, зато он гораздо глубже внедрен. Рихард Зорге – блистательный пример «нелегала», он представлялся как немецкий гражданин.

Всего в группе «нелегалов» 3-4 человека, но если резидентура растет дальше за счет вербовки – ее делят надвое, и части работают независимо, независимо связываются с Москвой. Разоблачив одну резидентуру, мы все же не можем выйти на другую. Поэтому, когда сказали «11 человек», я очень удивился – здесь что-то не так. Резидентура в 11 человек – явление небывалое. Таких обширных нелегальных резидентур просто не бывает – разве что российская СВР совсем потеряла абсолютно все профессиональные навыки.

Обама публично, демонстративно показывает, как он дружит с Медведевым, и «ястребам» из американских силовых структур это не понравилось. Если сразу столько разведчиков арестовали, значит, за ними следили годами, возможно, нашли несколько резидентур, и тут внезапно в один момент выдали всю обойму. Если хотят сделать черный пиар России, с этим всегда можно подождать. Но даже если невозможно ждать с арестами, то необязательно трубить об этом на весь мир через сайт Минюста и подставлять президента. Примеров таких акций части администрации против президента хватает. Классический пример – это Уотергейтский скандал: спецслужбы поймали людей президента США, которые незаконно шпионили за партией соперников. Результат – импичмент.
((ссылка устарела))
-=VJ=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2010, 20:41   #17
Moroz
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от -=VJ=- Посмотреть сообщение
Не было там никакой техники...

...методы, которые им приписывает ФБР, выглядят абсурдно – обучались в России работать с рацией, пользовались тайниками, хранили деньги в закопанных в земле банках… Или российская разведка совсем деградировала, или американский Минюст использовал элементы третьесортного голливудского фильма о шпионах, чтобы обыватель поверил наверняка. Зачем все эти сложности, когда плату агентам можно пересылать в электронном виде, а секретную информацию отправлять друг другу, скрыв ее в безобидных файлах?

Знающий человек
Виктор Суворов (Резун), историк, бывший советский разведчик:

– Название «нелегалы» у нас в спецслужбах появилось с 1920-х, когда легально СССР посылал своего дипломата за рубеж, а на самом деле это был шпион. А разведчиков, которые не могут рассчитывать на легальное прикрытие со стороны консульства, называли «нелегалами».

Если посылают вас как журналиста, у вас есть паспорт. Поймают – вы говорите: «Я ничего не нарушал, я хочу видеть консула», и консул бежит вас спасать. А у «нелегала» нет такой защиты, зато он гораздо глубже внедрен. Рихард Зорге – блистательный пример «нелегала», он представлялся как немецкий гражданин.

Всего в группе «нелегалов» 3-4 человека, но если резидентура растет дальше за счет вербовки – ее делят надвое, и части работают независимо, независимо связываются с Москвой. Разоблачив одну резидентуру, мы все же не можем выйти на другую. Поэтому, когда сказали «11 человек», я очень удивился – здесь что-то не так. Резидентура в 11 человек – явление небывалое. Таких обширных нелегальных резидентур просто не бывает – разве что российская СВР совсем потеряла абсолютно все профессиональные навыки.

Обама публично, демонстративно показывает, как он дружит с Медведевым, и «ястребам» из американских силовых структур это не понравилось. Если сразу столько разведчиков арестовали, значит, за ними следили годами, возможно, нашли несколько резидентур, и тут внезапно в один момент выдали всю обойму. Если хотят сделать черный пиар России, с этим всегда можно подождать. Но даже если невозможно ждать с арестами, то необязательно трубить об этом на весь мир через сайт Минюста и подставлять президента. Примеров таких акций части администрации против президента хватает. Классический пример – это Уотергейтский скандал: спецслужбы поймали людей президента США, которые незаконно шпионили за партией соперников. Результат – импичмент.
((ссылка устарела))
Человек, верящий резуну достоин исключительно смеха.

Спасибо, Ярослав, повеселили. Сегодня я буду спать спокойно. Почитайте на ночь "Аквариум", Вам это поможет также спокойно пережить ночь...

На дурака не нужен нож -
Ему тихонечко наврешь,
И делай с ним что хошь! (с).
Старый 01.07.2010, 20:43   #18
Домовой другой
Старожил форума

там бреда и удивления еще больше. Посмотрим, где собачка порылась, уже в ближайшие пару недель.
Старый 01.07.2010, 20:59   #19
Moroz
Старожил форума

Цитата:
там бреда и удивления еще больше. Посмотрим, где собачка порылась, уже в ближайшие пару недель.
Да где - штатовский крот спалился... Готов делать ставки, время и правда есть.
Старый 01.07.2010, 21:04   #20
Домовой другой
Старожил форума

Думаю, слишком мелковато. Оперативное мышление - прерогатива не политиков. а вояк. Здесь удар политический.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании