Строим Дом

Партнер раздела: Валькирия Термодом
Перезагрузить страницу

Фанера и гидроизоляция

Старый 01.07.2010, 14:23   #1
Монтер
Новичок

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Монтер с помощью AIM
По умолчанию Фанера и гидроизоляция

Доброго всем дня . Задам вопрос - нужно ли стелить в качестве гидроизоляции полиэтиленовую пленку под фанеру . Фанера 10-12 мм служит основой под ламинат и будет стелиться на ЦПС стяжку . Просто читал на форумах , что при устройстве полов из ламината по стяжке пленка стелется обязательно на стяжку первой ,а уже на нее подложка и ламинат . А вот если у меня фанера первая , да еще она влагостойкая - не знаю как быть . Я ведь ее еще хотел и клеем прихватить к стяжке + пару дюбель-гвоздей . А с пленкой приклеить не получится . Может не стелить пленку вообще ? Или , наооборот , стелить , а фанеру только дюбель-гвоздями прихватить к стяжке ? . Чего собственно волнуюсь - стяжка-то может быть сыроватой : ее влажность измерить нечем , но дом в низком месте ,и грунтовые воды близко , а полы по грунту 1 этаж ( пирог-подготовка полов стандартная вроде : подсыпка песок/рубероид/черновая сяжка бетон М200 12 см/пленка полиэтилен/пенопласт/ЦПС М250 ) . Посоветуйте , пленка вроде копейки стоит и не жалко , но фанеру думаю лучше приклеить все-таки . Заодно сразу спрошу - чем приклеить фанеру к стяжке . Думал сразу жидкими гвоздями , а сейчас засомневался - они вроде на водной основе и на стяжку это не очень , от сырости такой клей поплывет . Наверное , надо какие-то полимерные клеи ? Заранее спасибо за советы .
Монтер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2010, 21:24   #2
Leva_i
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях

если боитесь влаги, то можно саму стяжку покрыть мастикой (для внутренних помещений), так же мастикой можно обмазать наружные края фанеры, так же вместо пленки можно положить пергамин (битумная бумага).
отаке
Leva_i вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании