Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

получение кадастрового номера без приватизации

Старый 01.07.2010, 19:05   #1
Nata20_08
Старожил форума
Аватар для Nata20_08
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Крым
Пол: Женский
Сообщений: 2,489
Вы сказали Спасибо: 7,332
Поблагодарили 7,887 раз(а) в 1,262 сообщениях
По умолчанию получение кадастрового номера без приватизации

Реально ли получить кадастровый номер на участок без его приватизации?
Nata20_08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 13:50   #2
Lyudmyla
Начинающий форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: киев
Пол: Женский
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 93
Поблагодарили 53 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

подниму тему, я сейчас в такой же ситуации!

хочу продать дом в селе, который достался мне с братом в наследство, землю под ним никогда не приватизировали - не было нужды, более того, брат уже ранее использовал свое право на безоплатную приватизацию зем.участка для строительсва и обслуживания жилого дома, в городе.

нужен кадастровый номер для оформления сделки купли-продажи дома.
это фастовский район - какая процедура, работает ли уже? спасибо!
Lyudmyla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 14:13   #3
sergeyslobodyanyuk
Форумчанин
Аватар для sergeyslobodyanyuk
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Запорізька область
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 131 раз(а) в 80 сообщениях
Отправить сообщение для sergeyslobodyanyuk с помощью AIM
По умолчанию

Для отримання кадастрового номера звертаєтесь з заявою про дозвіл на складання проекту землеустрою щодо відведення земельної ділянки у власність (як на приватизацію) до органу місцевого самоврядування (якщо земельна ділянка знаходиться в межах населених пунктів), чи до районного органу Держемагенства (якщо земля за межами..), отримуєте відповідне рішення.
На підставі вищезазначеного рішення замаовляєте зевпорядній організаціїї, що має ліцензію на виконання землевпорядних робіт проект землеустрою.
Землевпорядна фірма розробляє проект і подає до Дерземагенства, ті присвоюють кадастровий номер Вашій земельній ділянці. Без рішення і кадастрового плану (який є невідємною складовою проекту землеустрою) Дерземагенство кадастровий номер не присвоє.
Приватизувати (подавати на затвердження проект в орган, який би міг прийняти рішення про передачу земельної ділянки у власність) не треба.
Маєте кадастровий номер без приватизаціїї.
sergeyslobodyanyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо sergeyslobodyanyuk за это полезное сообщение:
Lyudmyla (18.03.2013)
Старый 18.03.2013, 15:03   #4
ficus41
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: м. Переяслав-Хмельницький
Пол: Мужской
Сообщений: 421
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 190 раз(а) в 146 сообщениях
Отправить сообщение для ficus41 с помощью AIM
По умолчанию

Пункт 3 Перехідних положень закону України про Державний земельний кадастр:
Установити, що у разі якщо на земельній ділянці, право
власності (користування) на яку не зареєстровано, розташований
житловий будинок, право власності на який зареєстровано,
кадастровий номер на таку земельну ділянку присвоюється за заявою
власників такого будинку на підставі технічної документації із
землеустрою щодо встановлення (відновлення) меж земельної ділянки
в натурі (на місцевості). Забороняється вимагати для присвоєння
земельній ділянці кадастрового номера інші документи. Такий
кадастровий номер є чинним з моменту його присвоєння.
Крім того, додам викопіювання з Землевпорядного Вісника № 1 за 2013р, сторінки 22-23.


ficus41 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ficus41 за это полезное сообщение:
Lyudmyla (18.03.2013), retev (11.04.2013), sergeyslobodyanyuk (19.03.2013)
Старый 18.03.2013, 18:49   #5
Lyudmyla
Начинающий форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: киев
Пол: Женский
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 93
Поблагодарили 53 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

ficus41, дуже вам дякую за консуьтацію, тільки ви дали вичерпну і вірну відповідь, а ви, часом, не надаєте послуги як землевпорядник у Фастівському районі?
Lyudmyla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 10:39   #6
retev
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2012
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для retev с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ficus41 Посмотреть сообщение
право власності на який зареєстровано,
кадастровий номер на таку земельну ділянку присвоюється за заявою
власників такого будинку на підставі технічної документації із
землеустрою щодо встановлення (відновлення) меж земельної ділянки
в натурі (на місцевості).
Спасибо за описание, жаль что сканы страниц слабого разрешения, ооочень трудно прочитать.Буду очень благодарен если получится сделать с большим разрешением.

На сколько я понял в любом случае необходимо делать тех документацию на участок в какой либо зем конторе...т.е. где то 2000-3000 гр (Харьков) после чего идти в земресур и писать заявление на получение номера, сколько это денег может стоить?
retev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 14:56   #7
ficus41
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: м. Переяслав-Хмельницький
Пол: Мужской
Сообщений: 421
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 190 раз(а) в 146 сообщениях
Отправить сообщение для ficus41 с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от retev Посмотреть сообщение
ооочень трудно прочитать.Буду очень благодарен если получится сделать с большим разрешением.
На ваше прохання:



Фінансову сторону дізнавайтеся на місці.Якщо якість буде незадовільною, напишіть в ЛС вашу електронну адресу і я вам скину по електронці!
ficus41 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2013, 20:50   #8
DEMA77
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для DEMA77 с помощью AIM
По умолчанию

А можно ли разделить неприватизированный участок с кадастровым номером и сделать отчуждение или для этого надо все-таки приватизировать участок?
DEMA77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 08:18   #9
ficus41
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: м. Переяслав-Хмельницький
Пол: Мужской
Сообщений: 421
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 190 раз(а) в 146 сообщениях
Отправить сообщение для ficus41 с помощью AIM
По умолчанию

Потрібно виготовити правовстановлюючий документ на всю ділянку, потім робити розподіл та відчуження частини земельної ділянки.
ficus41 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо ficus41 за это полезное сообщение:
DEMA77 (15.04.2013)
Ответ

Опции темы



Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании