Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Участок 2.5 сотки подскажите

Старый 01.07.2010, 21:09   #1
Dewastator77
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Dewastator77 с помощью AIM
По умолчанию Участок 2.5 сотки подскажите

Здравствуйте!!подскажите участок 2.5 сотки какие минимальные требования на данный момент действуют сколько отступать от забора он из ракушняка и еще соседние постройки стоят чуть ли не впритык к забору.подскажите сколько отступ минимальный и сколько выйдет дом по квадратуре жил площади?заранее искренне благодарен.Евгений
Dewastator77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 09:20   #2
lavilong
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,353
Поблагодарили 2,330 раз(а) в 1,264 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Dewastator77 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!подскажите участок 2.5 сотки какие минимальные требования на данный момент действуют сколько отступать от забора он из ракушняка и еще соседние постройки стоят чуть ли не впритык к забору.подскажите сколько отступ минимальный и сколько выйдет дом по квадратуре жил площади?заранее искренне благодарен.Евгений
Дайте план с указанием соседских построек и растоянием до вашей межи..
До соседских строений класса горючести 3 должно быть 6 метров.. если рядом построек нет - то растояние до соседской межи не менее метра.
Можно ближе если сосед даст ноториально заверенное согласие. Но на таких клаптиках земли разрешение на строительство не выдают.. должно быть минимум 5 соток
lavilong вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 10:12   #3
apxitektop
Moderator

Вы сказали Спасибо: 1,825
Поблагодарили 5,502 раз(а) в 2,803 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от lavilong Посмотреть сообщение
Дайте план с указанием соседских построек и растоянием до вашей межи..
До соседских строений класса горючести 3 должно быть 6 метров.. если рядом построек нет - то растояние до соседской межи не менее метра.
Можно ближе если сосед даст ноториально заверенное согласие. Но на таких клаптиках земли разрешение на строительство не выдают.. должно быть минимум 5 соток
Если хотя бы одно из строений третьего класса огнестойкости, то - 8 метров (с возможностью уменьшить до 6,4 м).
Минимума нет. Знаю, что иногда отказывают, если меньше 4 соток, но это редкость. Хотя я лично считаю строительство полноценных домов (отдельно стоящих) на таких клаптях экстримом.
apxitektop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 10:43   #4
lavilong
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от apxitektop Посмотреть сообщение
Если хотя бы одно из строений третьего класса огнестойкости, то - 8 метров (с возможностью уменьшить до 6,4 м).
Минимума нет. Знаю, что иногда отказывают, если меньше 4 соток, но это редкость. Хотя я лично считаю строительство полноценных домов (отдельно стоящих) на таких клаптях экстримом.
на бумаге то да, но исходу из личного опыта.. между третьими классами от 6 метров еще закрывают глаза, хоть положено 8.. но наверное в разных районах по-разному.. у нас на ветряных трехэтажные особняки на 3-х сотках стена к стене стоят.. наверное же както договариваются..
Старый 02.07.2010, 10:47   #5
apxitektop
Moderator

Вы сказали Спасибо: 1,825
Поблагодарили 5,502 раз(а) в 2,803 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от lavilong Посмотреть сообщение
на бумаге то да, но исходу из личного опыта.. между третьими классами от 6 метров еще закрывают глаза, хоть положено 8.. но наверное в разных районах по-разному.. у нас на ветряных трехэтажные особняки на 3-х сотках стена к стене стоят.. наверное же както договариваются..
Что касается практики, то согласен на все 100 - 6 метров и все счастливы
А с 2,5 сотками можно даже попытаться выдержать все расстояния, но увидеть бы всю картину.
apxitektop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 11:48   #6
lavilong
Супер старожил форума

вот и я о чем.. планы в студию!

Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании