Строим Дом

Партнер раздела: http://maetock.com.ua/
Перезагрузить страницу

Рынок земли: грядет очередной передел? Перспективы и варианты развития.

Старый 05.07.2010, 11:41   #1
Домовой другой
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 309
Поблагодарили 716 раз(а) в 328 сообщениях
По умолчанию Рынок земли: грядет очередной передел? Перспективы и варианты развития.

Думаю, уже пора осмыслить понятие рынка земли в целом, прикинуть кратко-среднесрочную перспективу его трансформации и скорректировать свою стратегию (у кого есть эта необходимость).

Ниже цитата, на мой взгляд весьма показательная.

Цитата:
о выделении земельных участков на территории Киевской области.
Об этом во время брифинга заявил председатель Киевской областной администрации Анатолий Присяжнюк.

По его словам, отменено выделение порядка 10 тысяч гектаров земли. Кроме того, возбуждено до 10 уголовных дел по факту незаконного выделения земли в Киевской области.

Присяжнюк подчеркнул, что в Киевской облгосадминистрации создана соответствующая комиссия по пересмотру решений по выделению земли. Кроме того, как отметил председатель областной госадминистрации, в области приостановлена работа по выдаче земли в аренду.

Напомним, что 26 марта Присяжнюк поручил районным госадминистрациям временно приостановить отводы земельных участков на период работы группы по изучению соблюдения законности землеотводов.

Как сообщалось ранее, Верховная Рада поручила Генеральной прокуратуре усилить надзор над соблюдением законов районными государственными администрациями Киевской области при отводе земельных участков, выявить и устранить земельные нарушения в области.
Домовой другой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 11:57   #2
Dex-paketa
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 571
Поблагодарили 1,410 раз(а) в 587 сообщениях

Обычно с такими цитатами указывают и источник
Dex-paketa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 12:02   #3
Домовой другой
Старожил форума

Их сразу несколько: и Агент.Уа, и сайт УБА и еще несколько новостных.
Не имеет значения, важнее смысл происходящего. Я вижу в этом ясные признаки начала последнего Большого Передела. Осталось переделить - а главное - легализовать передел земли, последнего мощного ресурса страны.
Старый 05.07.2010, 12:11   #4
Antanas
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Antanas с помощью AIM

Бредятина! "Как сообщалось ранее, Верховная Рада поручила Генеральной прокуратуре усилить надзор над соблюдением законов районными государственными администрациями Киевской области при отводе земельных участков, выявить и устранить земельные нарушения в области." -в Борисполе у моего деда почти 3 гектара земли, которые на данный момент под арестом. было собрано куча людей,потрачено кучу денег что бы снять арест до Н.Г.(так как мараторий снимут и если с земли не снимется арест-то они перейдут во владения "ДЕРЖАВИ"!) Но самое смешное то, что я с дедом выиграл 2 суда, а они нас ганяют, мол иди туда-там знают, суд сказал не снимет без держадміністраціїї,а они в свою очередь обратно в суд посылают. Короче бред полный! Такое чувство что одни "быдло-ломы" сидят на креслах.
Antanas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 12:13   #5
Dex-paketa
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 571
Поблагодарили 1,410 раз(а) в 587 сообщениях

Меня с землей беспокоит только одно, чтоб леса не начали трогать.
Остальное практически по барабану.
Dex-paketa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 12:18   #6
elf803
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Dex-paketa Посмотреть сообщение
Меня с землей беспокоит только одно, чтоб леса не начали трогать.
Остальное практически по барабану.
Так это уже давно в процессе ...
Вот хотя бы одно из сообщений:
www.etag.com.ua/news/43799.html
Да и в Карпатах массово их вырубают (периодически проскакивают сообщения в прессе).

Сможет ли кто-то остановить, если это выгодно сильным мира сего. Вот в чем вопрос ...
elf803 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 12:32   #7
Домовой другой
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Antanas Посмотреть сообщение
Бредятина! "Как сообщалось ранее, Верховная Рада поручила Генеральной прокуратуре усилить надзор над соблюдением законов районными государственными администрациями Киевской области при отводе земельных участков, выявить и устранить земельные нарушения в области." -в Борисполе у моего деда почти 3 гектара земли, которые на данный момент под арестом. было собрано куча людей,потрачено кучу денег что бы снять арест до Н.Г.(так как мараторий снимут и если с земли не снимется арест-то они перейдут во владения "ДЕРЖАВИ"!) Но самое смешное то, что я с дедом выиграл 2 суда, а они нас ганяют, мол иди туда-там знают, суд сказал не снимет без держадміністраціїї,а они в свою очередь обратно в суд посылают. Короче бред полный! Такое чувство что одни "быдло-ломы" сидят на креслах.
Н-да, вы подтверждаете мои опасения.
Отпишитесь в личку, может, сумеем помочь.
Старый 06.07.2010, 10:38   #8
Leshek
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 580
Поблагодарили 134 раз(а) в 56 сообщениях

Этого можно было ожидать. В Киевской обл. уже "раздали" все что можно, а новым чиновникам на чем теперь поживиться?
Моя соседка не может получить акт т.к. в бородянских земресурсах кипиш и вроде бы все доки арестованы (но это по слухам).
Leshek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании