Строим Дом

Партнер раздела: http://maetock.com.ua/
Перезагрузить страницу

Сориентируйте по цене, пожалуйста

Старый 08.07.2010, 12:42   #1
Shark
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Сориентируйте по цене, пожалуйста

Есть участок в Горе, место понравилось, эл-во вдоль участка, газ через дорогу. С оформлением получается 4750уе сотка. Дорого для Горы?
Подключение к эл-ву 750 дол за КВт(сколько надо на дом 200кв м???), газ на круг,говорят, 5-6 тыс долларов.
Сориентируйте по ценам в Горе, пожалуйста:
1.реальная цена за сотку
2.эл-во
3.газ.
Shark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 21:07   #2
Amazonka
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 322
Поблагодарили 1,055 раз(а) в 548 сообщениях

Это те участки, что в поле, где идет активная застройка? Какая улица не подскажите? Если те, то участки явно подорожали. Осенью - зимой за них просили от 3тыс/сот. Электричество, в принципе по нормальной цене предлагают, она такая и была, с самого начала, когда ТП на 400кВа установили. На дом 200м2 берите где-то 10-15кВт. Только поторопитесь с подключением, количество участков значительно превышает мощность ТП. Про газ знаю, что зимой за подключение там просили 3,5тыс. Но, в принципе, цена 5тыс. для нашего села "стандартная".
А вообще-то в Горе большое разнообразие цен. Участки, которые ближе к лесу, в т.ч. и по нашей ул. Чубинского - это наделы селян. Здесь до сих пор цены 7-10тыс/сот и с коммуникациями дело обстоит весьма печально.
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 01:53   #3
Diver
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,338
Поблагодарили 9,742 раз(а) в 4,209 сообщениях

а сколько там на участке соток предлагают?
Diver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 15:00   #4
Shark
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Diver Посмотреть сообщение
а сколько там на участке соток предлагают?
предлагают 10 соток
Старый 09.07.2010, 15:19   #5
Shark
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Amazonka Посмотреть сообщение
Это те участки, что в поле, где идет активная застройка? Какая улица не подскажите?
название улицы не знаю, параллельно Вашей.Даже, по-моему , по диагонали к Вашему забору.(читал на форуме историю Вашего строительства, дом - видный)
Старый 10.07.2010, 21:51   #6
Amazonka
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 322
Поблагодарили 1,055 раз(а) в 548 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
название улицы не знаю, параллельно Вашей.Даже, по-моему , по диагонали к Вашему забору.(читал на форуме историю Вашего строительства, дом - видный)
Это скорее всего ул. Проектная-2 (ее сечас вроде как в Схидну переименовали), та что ближе к трассе на Процив. По диагонали к моему участку только один участок 10сот, он огражден металлическими столбиками (вроде основы под профнастильный забор). Этот участок или нет?
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 09:02   #7
Shark
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Amazonka Посмотреть сообщение
Это скорее всего ул. Проектная-2 (ее сечас вроде как в Схидну переименовали), та что ближе к трассе на Процив. По диагонали к моему участку только один участок 10сот, он огражден металлическими столбиками (вроде основы под профнастильный забор). Этот участок или нет?
смежный с ним, по направлению к трассе Киев-Борисполь .
разговаривал с человеком, который построился напротив участка. Если я правильно понял, то в за элек-во 3500уе + 750уе/кВт (на дом пусть 10 приусловии наличия мощности трансформатора), итого 11 000 уе; газ 3500 тыс. уе за подключение +проэкт + работа, думаю тыс.6 в итоге. Итог за коммуникации 17 000уе. около 30%от стоимости участка
А за меньшие деньги есть участок вначале села со светом, газом на участке и асфальтированным подъездом. Правда запущенный со старым домом. Вот и терзают меняя муки выбора
на проектной нравится место, но очень (для меня ) дорого или на застроенной жилой улице почти в центре, где смущает то, что вокруг только дома (на Проектной-вид на лес)
Старый 23.07.2010, 14:11   #8
VIKI+
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
Вот и терзают меняя муки выбора
на проектной нравится место, но очень (для меня ) дорого или на застроенной жилой улице почти в центре, где смущает то, что вокруг только дома (на Проектной-вид на лес)

Ну сдесь Вам самому решать, или дешевле, но ходить в лес в конец села, или дороже, но с видом на лес. Но как я понимаю, в первоначальном варианте, ко всем Вашим рассчётам добавятся ещё и стоимость постройки дома?
VIKI+ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании