Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

состав бетона для пояса

Старый 09.07.2010, 12:27   #1
gramophon
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию состав бетона для пояса

Строю гостевой домик. Строители выгнали коробку, а межкомнатные перегородки я строю сам. Внутренние стены выгнал на высоту дверей. Теперь хочу залить «армопояс» по всем внутренним стенкам. Этот пояс свяжет стены между собой и, одновременно, будет перемычками над дверными проемами. Дальше будет несколько рядов кирпича и деревянное перекрытие. Перекрытие будет опираться только на внешние стены. Внутренние стены в пол кирпича. У меня есть арматура d12, цемент 400, цемент 500, речной песок и щебень 5-20. Внимание вопрос: какой высоты мне надо залить пояс, сколько необходимо арматуры и главное – какой состав бетона мне надо замесить. Форум читаю, но рекомендации по составу бетона в основном для фундамента. Поэтому, просьба не пинать за детские вопросы.
gramophon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 12:57   #2
mans_2008
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 393
Поблагодарили 444 раз(а) в 370 сообщениях
Отправить сообщение для mans_2008 с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от gramophon Посмотреть сообщение
Строю гостевой домик. Строители выгнали коробку, а межкомнатные перегородки я строю сам. Внутренние стены выгнал на высоту дверей. Теперь хочу залить «армопояс» по всем внутренним стенкам. Этот пояс свяжет стены между собой и, одновременно, будет перемычками над дверными проемами. Дальше будет несколько рядов кирпича и деревянное перекрытие. Перекрытие будет опираться только на внешние стены. Внутренние стены в пол кирпича. У меня есть арматура d12, цемент 400, цемент 500, речной песок и щебень 5-20. Внимание вопрос: какой высоты мне надо залить пояс, сколько необходимо арматуры и главное – какой состав бетона мне надо замесить. Форум читаю, но рекомендации по составу бетона в основном для фундамента. Поэтому, просьба не пинать за детские вопросы.
Если на внутр. перегородки опирать ничего не будете то считаю что достаточно 2-х 12-х арматурин по всему периметру перегородок. Бетон В-20 или в объемном соотношении: 1/2/3,5 (цемент М-400/песок/щебень) Высоту примерно 15 см. Арматуру ложите внизу, с 3-4-мя сантиметрами защитного слоя.
mans_2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 13:26   #3
mihalkov
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 32 раз(а) в 20 сообщениях

Честно говоря, первый раз слышу, чтобы по внутренним перегородкам делали армопояс. В чём смысл? Нагрузки на эти стены практически не будет (перекрытие второго этажа опирается на внешние стены). ИХМО нужно залить перемычки и закончить кладку. ( Себе так и делал).
mihalkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 13:29   #4
mihalkov
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 32 раз(а) в 20 сообщениях

Цитата:
Сообщение от mans_2008 Посмотреть сообщение
. Бетон В-20 или в объемном соотношении: 1/2/3,5 (цемент М-400/песок/щебень) Высоту примерно 15 см. Арматуру ложите внизу, с 3-4-мя сантиметрами защитного слоя.
Цемент с песком в соотношении 1 к 2 - не сильно ли круто? ИХМО как минимум 1 к 3.
mihalkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 13:54   #5
mans_2008
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от mihalkov Посмотреть сообщение
Цемент с песком в соотношении 1 к 2 - не сильно ли круто? ИХМО как минимум 1 к 3.
Я считаю что для армопояса нужен бетон мин. В-20, а это соотношение приведенное мной выше. При высоте пояса 15 см и толщине 12 см, сколько вы съэкономите цемента?
Старый 09.07.2010, 14:30   #6
Дах-Сервис
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 58 раз(а) в 44 сообщениях

Цитата:
Честно говоря, первый раз слышу, чтобы по внутренним перегородкам делали армопояс. В чём смысл? Нагрузки на эти стены практически не будет (перекрытие второго этажа опирается на внешние стены). ИХМО нужно залить перемычки и закончить кладку. ( Себе так и делал).
Абсолютно с вами согласен.
Дах-Сервис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 15:40   #7
gramophon
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата:
Несколько перегородок (3х2.5) с одной стороны примыкают к несущей стене, а с другой болтаются в воздухе. Вверху они с перекрытием тоже связаны не будут. Когда я стукаю кулаком по свободному углу, перегородка заметно вибрирует. Вот это и смущает.
gramophon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 21:13   #8
mans_2008
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Дах-Сервис Посмотреть сообщение
Абсолютно с вами согласен.
Вопрос ТС был:
Внимание вопрос: какой высоты мне надо залить пояс, сколько необходимо арматуры и главное – какой состав бетона мне надо замесить. Форум читаю, но рекомендации по составу бетона в основном для фундамента.
А Вы начинаете - что не нужно так делать.
Старый 10.07.2010, 10:14   #9
Дах-Сервис
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 58 раз(а) в 44 сообщениях

Цитата:
Сообщение от mans_2008 Посмотреть сообщение
Вопрос ТС был:
Внимание вопрос: какой высоты мне надо залить пояс, сколько необходимо арматуры и главное – какой состав бетона мне надо замесить. Форум читаю, но рекомендации по составу бетона в основном для фундамента.
А Вы начинаете - что не нужно так делать.
Армопояс у Вас больше будет декоративный. нежели фундаментальный поэтому особых требований к бетону нет, арматура в два прута, а лучше рабицу. Если осталаси 12-я арматура, то используйте в другом месте или продайте, на такой арм пояс мне бы было жалко. Перемычки можете залить или отлить на земле и установить, главное свяжите углы при кладке, по сетке оштукатурите стены , установите коробки в проемы - лет на 50-т гарантии на жесткость перестенков!
Дах-Сервис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании