Строим Дом

Партнер раздела: Каминин
Перезагрузить страницу

Срочно нужна помощь по отделке печи для газовой форсунки!!!

Старый 11.07.2010, 17:39   #1
VL@D!M!R
Новичок

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для VL@D!M!R с помощью ICQ Отправить сообщение для VL@D!M!R с помощью AIM
Exclamation Срочно нужна помощь по отделке печи для газовой форсунки!!!

Доброго времени суток всем присутствующим на форуме!Нужна срочная помощь в консультации знающих людей в этом деле. ...Ободрал старую штукатурку с действующей печки сложенной под газовую форсунку,собираюсь оштукатурить ее заново,предварительно обтянув ее мягкой,не сталистой сеткой 15#15 или 20#20. Вопрос состоит в том какой вид сетки лучше применить - плетеную рабицу либо сварную(есть разные виды - квадрат,прямоугольник),какая толщина проволоки сетки будет оптимальна,каким образом ее(сетку) лучше и надежнее закрепить на самой печи,какой состав смеси раствора наиболее целесообразен и устойчив к растрескиванию в этом случае?.. Желательны недорогие,бюджетные варианты решения моего вопроса. Перелопатил массу инфы на этом и других сайтах,везде разная информация. Прошу не отправлять меня в другие темы,а помочь конкретными и практичными ответами на мой вопрос,ибо помощь нужна СРОЧНО! Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Может оно и не нужно,но на всякий случай вот фото моей печи www.stroimdom.com.ua/forum/at...1&d=1278865416

Последний раз редактировалось VL@D!M!R; 11.07.2010 в 20:36.
VL@D!M!R вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 17:55   #2
pechnik1954
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 114 раз(а) в 107 сообщениях

Цитата:
Сообщение от VL@D!M!R Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем присутствующим на форуме!Нужна срочная помощь в консультации.Ободрал старую штукатурку с печки(под газовую форсунку,собираюсь оштукатурить ее заново предварительно обтянув ее мягкой,не сталистой сеткой 15#15 или 20#20. Вопрос состоит в том какую сетку лучше применить - плетеную рабицу либо сварную и какой состав смеси раствора целесообразен в этом случае?.. Перелопатил массу инфы на этом и других сайтах,везде разная информация. Прошу не отправлять в другие темы,а помочь конкретным вопросом,ибо помощь нужна СРОЧНО!
Ну во первых - печь под газ, регулярного длительного горения тобто. Проверьте чтоб не было чисток и духовки. Это раз. Второе - обтянуть можно обычной сеткой стальной, главное чтоб ячейка была от 1х1см. Это два. В третьих - штукатурить печным раствором, но в него лучше добавить половы как делали наши деды и прадеды. Или на худой конец стружки мелкой фракции. Но сразу предупреждаю - в любом случае штукатурку нужно будет раз в год перед началом сезона подмазывать и белить, ибо законы физики еще никому не удавалось обмануть
pechnik1954 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2010, 09:14   #3
VL@D!M!R
Новичок

Отправить сообщение для VL@D!M!R с помощью ICQ Отправить сообщение для VL@D!M!R с помощью AIM
Exclamation

Цитата:
Доброго времени суток всем присутствующим на форуме!Нужна срочная помощь в консультации знающих людей в этом деле. ...Ободрал старую штукатурку с действующей печки сложенной под газовую форсунку,собираюсь оштукатурить ее заново,предварительно обтянув ее мягкой,не сталистой сеткой 15#15 или 20#20. Вопрос состоит в том какой вид сетки лучше применить - плетеную рабицу либо сварную(есть разные виды - квадрат,прямоугольник),какая толщина проволоки сетки будет оптимальна,каким образом ее(сетку) лучше и надежнее закрепить на самой печи,какой состав смеси раствора наиболее целесообразен и устойчив к растрескиванию в этом случае?.. Желательны недорогие,бюджетные варианты решения моего вопроса. Перелопатил массу инфы на этом и других сайтах,везде разная информация. Прошу не отправлять меня в другие темы,а помочь конкретными и практичными ответами на мой вопрос,ибо помощь нужна СРОЧНО! Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Может оно и не нужно,но на всякий случай вот фото моей печи www.stroimdom.com.ua/forum/at...1&d=1278865416
Может все же ответит кто нибудь полным ответом по существу? ПЛИЗ!!!
Старый 12.07.2010, 10:29   #4
pechnik1954
Опытный форумчанин

Цитата:
Может все же ответит кто нибудь полным ответом по существу? ПЛИЗ!!!
помоему я вам все подробно объяснил. что не понятно? конкретнее? Вы когда нибудь делали такие работы?
Старый 12.07.2010, 11:16   #5
VL@D!M!R
Новичок

Цитата:
Сообщение от pechnik1954 Посмотреть сообщение
помоему я вам все подробно объяснил. что не понятно? конкретнее? Вы когда нибудь делали такие работы?
Видать Вы либо опустили,либо игнорировали мои вопросы заданные в моем первом посте. Печь изначально была построена под газ и духовок в ней нет,а чистка предусмотрена по проекту. Меня интересует какую смесь раствора лучше применить для штукатурки,какую сетку и каким образом ее надежнее закрепить?

Последний раз редактировалось VL@D!M!R; 12.07.2010 в 11:47.
Старый 12.07.2010, 16:32   #6
pechnik1954
Опытный форумчанин

Цитата:
Видать Вы либо опустили,либо игнорировали мои вопросы заданные в моем первом посте. Печь изначально была построена под газ и духовок в ней нет,а чистка предусмотрена по проекту. Меня интересует какую смесь раствора лучше применить для штукатурки,какую сетку и каким образом ее надежнее закрепить?
Чисток в печах под газ не должно быть вообще впринципе. Это раз. Второе - раствор штукатурный, побольше песка , желательно речного. В него добавить полову или мелкие стружки. Что тут не понятно? Сетку использовать специальную штукатурную стальную с размером ячейки от 1х1 см. Что тут не понятно? Едем на Эпицентр и покупаем сетку, оббиваем ей грубу с помощью гвоздиков где то 35-40 мм. И вперед.
Старый 12.07.2010, 17:01   #7
VL@D!M!R
Новичок

Цитата:
Чисток в печах под газ не должно быть вообще впринципе. Это раз. Второе - раствор штукатурный, побольше песка , желательно речного. В него добавить полову или мелкие стружки. Что тут не понятно? Сетку использовать специальную штукатурную стальную с размером ячейки от 1х1 см. Что тут не понятно? Едем на Эпицентр и покупаем сетку, оббиваем ей грубу с помощью гвоздиков где то 35-40 мм. И вперед.
Спасибо за "объективный" ответ.
Старый 13.07.2010, 09:32   #8
pechnik1954
Опытный форумчанин

Цитата:
Спасибо за "объективный" ответ.
Еще раз добавлю - поштукатуренная груба будет терскаться и требовать подмазки и побелки "КАЖДЫЫЙ" сезон. Может лучше обложить плиткой?
Старый 13.07.2010, 12:15   #9
VL@D!M!R
Новичок

Цитата:
Еще раз добавлю - поштукатуренная груба будет терскаться и требовать подмазки и побелки "КАЖДЫЫЙ" сезон. Может лучше обложить плиткой?
Спасибо,конечно,за "помощь",однако то,что Вы мне изложили для меня не новость и спрашивал я не об этом. Были конкретные вопросы -- " ...Вопрос состоит в том какой вид сетки лучше применить - плетеную рабицу либо сварную(есть разные виды - квадрат,прямоугольник),какая толщина проволоки сетки будет оптимальна,каким образом ее(сетку) лучше и надежнее закрепить на самой печи,какой состав смеси раствора(известково-песчанный,глинисто-известково-песчанный или какой другой,каковы пропорции состава) наиболее целесообразен и устойчив к растрескиванию в этом случае?.. Желательны недорогие,бюджетные варианты решения моего вопроса... "" -,на которые ответа я не получил. Но всё равно,премного благодарен,спасибо за совет...
Старый 13.07.2010, 12:44   #10
pechnik1954
Опытный форумчанин

Цитата:
Спасибо,конечно,за "помощь",однако то,что Вы мне изложили для меня не новость и спрашивал я не об этом. Были конкретные вопросы -- " ...Вопрос состоит в том какой вид сетки лучше применить - плетеную рабицу либо сварную(есть разные виды - квадрат,прямоугольник),какая толщина проволоки сетки будет оптимальна,каким образом ее(сетку) лучше и надежнее закрепить на самой печи,какой состав смеси раствора(известково-песчанный,глинисто-известково-песчанный или какой другой,каковы пропорции состава) наиболее целесообразен и устойчив к растрескиванию в этом случае?.. Желательны недорогие,бюджетные варианты решения моего вопроса... "" -,на которые ответа я не получил. Но всё равно,премного благодарен,спасибо за совет...
Сетка пойдет обычная штукатурная, некоторые по бедности оббивают даже мешковиной. Раствор песчано-глинистый. Глины не много - а то порвет очень сильно, трещины будут как Марианский желоб
Старый 14.07.2010, 03:57   #11
VL@D!M!R
Новичок

Цитата:
Сетка пойдет обычная штукатурная, некоторые по бедности оббивают даже мешковиной. Раствор песчано-глинистый. Глины не много - а то порвет очень сильно, трещины будут как Марианский желоб
Да уж,краткость сестра таланта..,"доходчиво" и "по существу"...
Старый 14.07.2010, 07:54   #12
pechnik1954
Опытный форумчанин

Цитата:
Да уж,краткость сестра таланта..,"доходчиво" и "по существу"...
Ладно тогда больше в этот топик не пишу
Старый 14.07.2010, 10:29   #13
VL@D!M!R
Новичок

Цитата:
Ладно тогда больше в этот топик не пишу
Уж извините,уважаемый pechnik1954,но Вы так и не дали мне ни одного конкретного ответа ни на один из моих вопросов. А поверхностные ответы мне сейчас,когда помощь нужна срочно,пользы принесут мало... СОРРИ...
Старый 14.07.2010, 15:34   #14
pechnik1954
Опытный форумчанин

Цитата:
Уж извините,уважаемый pechnik1954,но Вы так и не дали мне ни одного конкретного ответа ни на один из моих вопросов. А поверхностные ответы мне сейчас,когда помощь нужна срочно,пользы принесут мало... СОРРИ...
Я вижу что тут проще приехать и поштукатурить эту грубу, чем растекаться мыслью по древу Реально там работы на 2 ну максимум 3 часа. Наброс сделать.
Старый 14.07.2010, 16:43   #15
VL@D!M!R
Новичок

Цитата:
Я вижу что тут проще приехать и поштукатурить эту грубу, чем растекаться мыслью по древу Реально там работы на 2 ну максимум 3 часа. Наброс сделать.
Поштукатурить я смогу и сам,я способный и легко поддаюсь обучению,даже заочному. Сейчас мне важно знать какой состав раствора наиболее целесообразен. И какую сетку взять под штукатурку печи. Я планирую брать сетку не плетеную рабицу,а сварную 15х15 или 20х20 из мягкой оцинковки,но пока нигде не найду ее нигде в своей местности.
Старый 14.07.2010, 17:26   #16
ОИК-4
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 523 раз(а) в 327 сообщениях
Отправить сообщение для ОИК-4 с помощью AIM

Цитата:
Поштукатурить я смогу и сам,я способный и легко поддаюсь обучению,даже заочному. Сейчас мне важно знать какой состав раствора наиболее целесообразен. И какую сетку взять под штукатурку печи. Я планирую брать сетку не плетеную рабицу,а сварную 15х15 или 20х20 из мягкой оцинковки,но пока нигде не найду ее нигде в своей местности.
Расшиваете швы в печи на глубину 1 см, берете сетку оцинковку,саморезы по дереву(не черные),после отрезаете сетку по размеру стены печи и саморезами крепите закручивая их в швы. Сетку прикрепили,затопили печь,чтобы прогрелась,затем смачиваете стенки и штукатурите составами на ссылках ниже. Можете использовать глину с песочком,но цемент туда стоит подмешать.На чистой глине с песком штукатурка отваливается в конце концов,местами.
www.nestormedia.com/budpragre...=STAND&id=5292
www.nestormedia.com/budpragre...=STAND&id=5582
ОИК-4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2010, 17:55   #17
VL@D!M!R
Новичок

Я вообще то расчитываю не на покупные смеси штукатурок,они дороги. Кое чего по маленьку нарыл тут на сайте,думаю делать известково-глинисто-песчанный раствор. Недавно мне посоветовали в качестве пластификатора добавлять клей ПВА в расчете 150...200 грамм на ведро раствора и ещё мелко-мелко(до 2...3 мм.) нарубить или нарезать льняное волокно(паклю) и добавить ее для армирования в раствор в количестве 0,1 части. Что скажут спецы по поводу измельчённой пакли,стоит ли добавлять ее в раствор? И какую сетку лучше применить - мелкую сварную либо мелкую,плетеную рабицу?

Последний раз редактировалось VL@D!M!R; 14.07.2010 в 18:47.
Старый 14.07.2010, 19:22   #18
vladimir9664
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 140
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Отправить сообщение для vladimir9664 с помощью AIM

Применять лучше сварную сетку,а штукатурить можно цементно-песчаным раствором +1кг. соли на ведро воды для затворения раствора.
vladimir9664 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2010, 20:21   #19
VL@D!M!R
Новичок

Цитата:
Сообщение от vladimir9664 Посмотреть сообщение
Применять лучше сварную сетку,а штукатурить можно цементно-песчаным раствором 1кг. соли на ведро воды для затворения раствора.
Каковы пропорции песка и цемента для штукатурки печи,которой предстоит работать при длительном нагреве?
Старый 29.09.2013, 20:16   #20
Jonhni25
Guest

Я лично штукатурил обычной глиной, в пропорции 1 к 3 можно даже 1 к 4, и без сетки. Второй год стоит
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании