Строим Дом

Партнер раздела: https://1to1.in.ua/
Перезагрузить страницу

Покритикуйте проект, п-та!

Ответ

Опции темы
Старый 16.07.2010, 14:33   #1
innovikova
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Покритикуйте проект, п-та!

Уважаемые форумчане, выношу на обсуждение планировку дома-- покритикуйте/похвалите, очень нужна конструктивная критика... Сразу оговорюсь, что уже работаем над уменьшением общей площади дома: будем уменьшать площади комнат, кухни и т.д. Планируем общую площадь 250 м кв (сейчас больше 300). Вот
Миниатюры
Лебедевка_1_этаж-3[1].pdf   Лебедевка_2_этаж-3[2].pdf  
innovikova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2010, 15:59   #2
krasa2004
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 425
Поблагодарили 357 раз(а) в 225 сообщениях
Отправить сообщение для krasa2004 с помощью AIM

Что для Вас приоритетно при выборе проекта?
Я еще ничего не строил, но с женой уже 1,5 года выбираем (и выбрали) проект, даже на местности его рисовали в масштабе 1:1. Пишите
krasa2004 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2010, 20:17   #3
Damiani
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 768
Поблагодарили 1,229 раз(а) в 802 сообщениях
Отправить сообщение для Damiani с помощью AIM

innovikova, мне, если честно, проект вообще не понравился. Все какое-то огроменное - кухня, проходная столовая (я этого вообще не понимаю), топочная, гардероб на первом этаже (зачем так много? - для обуви что ли?) Зато на первом масепусенькие санузел и душевая, а на втором при наличии 4 спален (одна - ну ООООчень большая) - только один санузел.
Я бы прачечную и перенесла в топочную, а за этот счет увеличила бы душевую, сделав бы полноценную ванную. И на втором обязательно еще один санузел из комнаты супругов (если таковые имеются).
Damiani вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2010, 20:24   #4
Damiani
Старожил форума

а чего лестница такая длинная получается?
Старый 22.07.2010, 12:28   #5
innovikova
Новичок

Цитата:
Сообщение от krasa2004 Посмотреть сообщение
Что для Вас приоритетно при выборе проекта?
Я еще ничего не строил, но с женой уже 1,5 года выбираем (и выбрали) проект, даже на местности его рисовали в масштабе 1:1. Пишите
Приоритетом были: большие окна в столовой и гостинной (любим много света), и логика помещений. Восточную и южную стороны дома (куха выходят гостинная и столовая) хотим сделать максимально "прозрачными"-- за окном лес Ну, и по минимуму стен/коридоров, нравится большая открытая плошадь... Но, мне кажется, проект какой-то не такой...
Старый 22.07.2010, 12:32   #6
innovikova
Новичок

Цитата:
Сообщение от Damiani Посмотреть сообщение
innovikova, мне, если честно, проект вообще не понравился. Все какое-то огроменное - кухня, проходная столовая (я этого вообще не понимаю), топочная, гардероб на первом этаже (зачем так много? - для обуви что ли?) Зато на первом масепусенькие санузел и душевая, а на втором при наличии 4 спален (одна - ну ООООчень большая) - только один санузел.
Я бы прачечную и перенесла в топочную, а за этот счет увеличила бы душевую, сделав бы полноценную ванную. И на втором обязательно еще один санузел из комнаты супругов (если таковые имеются).
Damiani, спасибо за конструктив-- мы, в общем, проект начали переделывать в сторону уменьшения Сейчас вывешу обновленный. ГАрдероб на первом этаже (он будет меньше)-- для одежды, нас четверо, плюс спортинвентарь А вот насчет санузлов-- думаю, три санузла (один на первом этаже, и ДВА на втором) для четырех человек многовато... Или?
Старый 22.07.2010, 12:37   #7
innovikova
Новичок

По умолчанию Обновленная планировка-- а так лучше?

а если так? уменьшили общую площадь на 100 метров! (ну правда, чего нам архитектор зарядил 350 с хвостом метров изначально-- неясно )
Жду отзывов!
Миниатюры
Лебедевка_1_этаж-4.pdf   Лебедевка_2_этаж-4.pdf  
Старый 22.07.2010, 13:44   #8
Damiani
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от innovikova Посмотреть сообщение
А вот насчет санузлов-- думаю, три санузла (один на первом этаже, и ДВА на втором) для четырех человек многовато... Или?
мне было бы в самый раз Один общий для детей, а один для нас с мужем (санузел из нашей комнаты).

По чертежам - я бы на первом этаже поменяла бы местами с/у и душевую. ИМХО, для душевой места все же больше надо, чем для туалета
Старый 22.07.2010, 14:06   #9
innovikova
Новичок

Цитата:
мне было бы в самый раз Один общий для детей, а один для нас с мужем (санузел из нашей комнаты).

По чертежам - я бы на первом этаже поменяла бы местами с/у и душевую. ИМХО, для душевой места все же больше надо, чем для туалета
Спасибо! Насчет душа и с/у-- дельный совет, действительно
ЗЫ. А как "спасибо" говорить не через сообщение? Кнопка должна быть какая-то?
Старый 22.07.2010, 14:07   #10
Damiani
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от innovikova Посмотреть сообщение
Спасибо! Насчет душа и с/у-- дельный совет, действительно
ЗЫ. А как "спасибо" говорить не через сообщение? Кнопка должна быть какая-то?
Спасибо появляется после того, как вы набьете 10 сообщений на форуме
Старый 22.07.2010, 14:09   #11
innovikova
Новичок

Цитата:
Спасибо появляется после того, как вы набьете 10 сообщений на форуме
*убежала набивать*
Старый 22.07.2010, 15:13   #12
Basilco
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 61 раз(а) в 43 сообщениях

На мій погляд, градероб з виходом в тамбур -дуже добре рішення. А вхід в пральню через кухню - невдале. Пральню краще розмістити на другому поверсі, де збирається основна маса речей для прання.
Basilco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 16:37   #13
krasa2004
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 425
Поблагодарили 357 раз(а) в 225 сообщениях
Отправить сообщение для krasa2004 с помощью AIM

Я буду строить дом с 2-м светом. предлагаю вам решение, которое мне понравилось
Миниатюры
1ee1bea74e71cf0605cd45321d8b992e_original.jpg   12af674ec1fb0ccdfcb799174990f27b_original.jpg   7051caea23d33a954ae3f7f823d66f13_original.jpg  
krasa2004 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 23:21   #14
Марэлька
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 118
Поблагодарили 45 раз(а) в 32 сообщениях
Отправить сообщение для Марэлька с помощью AIM
По умолчанию Привет, соседи!!!

и я покритикую (как "опытный застройщик" ). Мне кажется, что в первом варианте вход с тамбуром и выходом в гардероб был удачнее и практичнее (вот представь - зима, слякоть , грязь а вы все вместе заходите и сразу попадаете в чистый нарядный холл ....а зайдя в тамбур вы преградите доступ холодному воздуху в холл и на лестничный пролет, снимите в тамбуре грязную мокрую обувь, повесите одежу в гардеробной и уже чистенькие и сухие пойдете по своему мраморному полу.Для семьи из 4 человек гардероб именно на первом этаже должен быть большим ( вы же не будете вешать свои норки-соболя-шиншилы , а так же многочисленные детские куртки-шубы и т.д. на 2 этаже, да и многочисленные сумки-чемоданы-туфли-сапоги и многое другое не совсем удобно прятать на втором этаже либо в спальне) А вот гардероб на 2 этаже может быть и не большим, там нужно будет место для меньшего кол-ва вещей. Постирочную с топочной я бы не совмещала, там же нужно будет хранить какое то топливо для ТТ котла, а это пыль, наверно какая то грязь да и сырость мне кажется вредна в помещении где буде т и газовый котел (ведь он будет я надеюсь?).Да и на 2 этаж переносить постирочную не особо удобно ( вы же не будете ходить с тазом мокрого белья со 2 этажа на 1 , что бы выйти на улицу и повесить его ( а так аккуратненько через топочную и крыльцо вышла на улицу и все повесила). Второй с/у на втором этаже мне кажется будет лишним (если случится накладка, то особо страждущий сможет спуститься и на 1 этаж).Ну вот , покритиковала
Марэлька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2010, 00:01   #15
Людмила Д
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 68
Поблагодарили 118 раз(а) в 71 сообщениях

А мне не нравится что первой идет кухня ,а потом уже гостинная.Получается заходишь в дом и сразу на кухню.Как по мне кухню надобно подальше спрятатьи сделать из кухни выход во двор.Да и нагородили клеточек постирочных и туалетов.У меня в доме в котельной стоит стиральная машина и гладильная доска плюс я предусмотрела себе раковину чтобы помыть можно было какие-то предметы (не посуду) и кучу полок и шкафчиков для всякой мелочевки домашней необходимой для жизни.
Людмила Д вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Людмила Д за это полезное сообщение:
valya_bes (24.07.2010)
Старый 24.07.2010, 08:25   #16
innovikova
Новичок

Цитата:
Сообщение от Марэлька Посмотреть сообщение
и я покритикую (как "опытный застройщик" ).
Ооо, соседи! Спасибо за конструктив! С тамбуром ты абсолюно права, мы его вернем-- это у нас архитектор после веления сокращать площадь дома его выбросил, не согласовав... Постирочную на втором этаже не будем размщать. Второй этаж спальный, первый-- тусовочный и шумный, пускай стиралка шумит на первом. Насчет совмещения котельной и постирочной нада думать. В том закутке получается много дверей (с/у, душевая, котелная, постирочная) в слишком маленьком коридорчике, толкотня... Но, в общем, объединить/разъединить помещения будет легко в данном случае, там не несущие... Спасибо!
Старый 24.07.2010, 08:35   #17
innovikova
Новичок

Цитата:
Сообщение от Людмила Д Посмотреть сообщение
А мне не нравится что первой идет кухня ,а потом уже гостинная.Получается заходишь в дом и сразу на кухню.Как по мне кухню надобно подальше спрятатьи сделать из кухни выход во двор.Да и нагородили клеточек постирочных и туалетов.У меня в доме в котельной стоит стиральная машина и гладильная доска плюс я предусмотрела себе раковину чтобы помыть можно было какие-то предметы (не посуду) и кучу полок и шкафчиков для всякой мелочевки домашней необходимой для жизни.
Спасибо за комментарий! У нас логика помещений продиктована необходимостью разместить "жилые" помещения на светлой стороне дома. Так как на кухне мы проводим меньше времени, чем в столовой/гостинной, разместили кухню на западной стороне. К тому же, эта сторона будет "смотреть" на забор
Старый 24.07.2010, 10:02   #18
_Nataly_
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Я бы немного оградила кухню от коридора, поставила частично бы стену - а то сразу просматривается коридор в тех.помещения, мебель соответственно переместила бы больше на стену, где лестница. Т.к. площадь кухни довольно большая, здесь же можно сделать и столовую, т.к. отдельная столовая уж ооооочень большая. А на месте столовой сделать комнату (кабинет например).
На втором этаже по-моему, гардероб из коридора лишний, уж лучше кладовку там сделать или гардероб со входом из спальни или доп.санузел маленький. Большая спальня оооочень большая и как по мне, то слишком много света для спальни (лично я не люблю), очень много окон-как будет размещаться мебель в комнате в таком случае
_Nataly_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2010, 10:28   #19
innovikova
Новичок

Цитата:
Сообщение от _Nataly_ Посмотреть сообщение
Я бы немного оградила кухню от коридора, поставила частично бы стену - а то сразу просматривается коридор в тех.помещения, мебель соответственно переместила бы больше на стену, где лестница.
Дельный совет, спасибо!

Цитата:
Сообщение от _Nataly_ Посмотреть сообщение
На втором этаже по-моему, гардероб из коридора лишний, уж лучше кладовку там сделать или гардероб со входом из спальни или доп.санузел маленький.
ээээ.... ну а платья где держать? Не на первый же этаж бежать в пижаме... Эта гардеробная, на втором этаже, у нас вместо шкафа-- для одежды и белья. А три санузла на черырех человек-- многовато... имхо А много света и большая площадь-- так и задумывалось
Старый 24.07.2010, 10:32   #20
_Nataly_
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

или же еще- вместо кухни сделала бы комнату, а столовую соединила бы с кухней и выход на террасу сделала бы с гостиной - левого эркера-окна, чтоб было место поставить стол в том месте, где сейчас выход на террасу.
Гардероб то можно оставить - только вход сделать со спальни. А то получается за платьями в коридор бегать
_Nataly_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании