Строим Дом

Перезагрузить страницу

ищу проверенную бригаду без прораба

Опции темы
Старый 30.01.2008, 12:44   #1
Vika
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
Отправить сообщение для Vika с помощью ICQ
По умолчанию ищу проверенную бригаду без прораба

поделитесь, пожалуйста, координатами проверенной бригады, которая работает без прораба (поставкой строй. материалов и управлением всеми процессами на стройке будем заниматься самостоятельно). планируются следующие работы: ленточный фундамент, коробка (газоблок+облицовочный кирпич), крыша, внутренние работы под чистовую отделку. Площадь дома - 145 кв.м.

Контакты

Ознакомьтесь с множеством строительных тендеров на популярном ресурсе VseRabotniki.com

Последний раз редактировалось Vika; 31.01.2008 в 10:26.
Vika вне форума   Вверх
Старый 30.01.2008, 16:22   #2
wrigleys
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях

а что прораб только закупает материалы? Помоему прорабу побаку, или он сам купит (ему же все равно нужно по чекам отчитаться) или ему привезут. Прораб отвечает за результат работы и с него спрос.
wrigleys вне форума   Вверх
Старый 30.01.2008, 16:52   #3
Vika
Опытный форумчанин

прошу не флудить, я не для комментирования вопрос задавала. если я ставлю определённы условия, то именно это мне и нужно.
Vika вне форума   Вверх
Старый 30.01.2008, 17:00   #4
wrigleys
Форумчанин

Я коментирую чтоб понять полностью вопрос, что ищут. Как понять потребность - ищу бригаду без прораба потому что будем материалы сами покупать? Бригада есть, могу посоветовать если надо, только они мне зададут вопрос, а как это без прораба, кто будет стройкой руководить, кто будет нам говорить где и как сделать? Ведь в бригаде (если она толковая а не так абы сделать) один кладку ложит, другой битон льет, третий плитку ложит и т.д., а все это связать в целое и по техническим нормам "выложить" должен прораб. Я просто хотел вам помоч, а вы так накидываетесь. Скажите просто что именно надо, бригада не будет работать сама без человека который отвечает за весь итоговый результат. Вы видели хоть одно предприятие без директора (простите за грубый пример)? Если чем обидел, сразу прошу извинение.
Старый 30.01.2008, 17:28   #5
Царь
Начинающий форумчанин

Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Нарушение: Спам

У вас хромает терминология. Бригадой руководит не прораб, а бригадир. Он и отвечает за результаты работы. ПРораб отвечает за снабжение стройки и за бригадиров.

Если бригадир называет себя прорабом, это еще ни о чем не говорит.
Царь вне форума   Вверх
Старый 30.01.2008, 17:39   #6
Павлухан
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 550
Поблагодарили 809 раз(а) в 428 сообщениях

вообще прораб - расшифровываеться как -"ПРОизводитель РАБот"
Павлухан вне форума   Вверх
Старый 31.01.2008, 08:44   #7
wrigleys
Форумчанин

Готов поспорить. По толковому словарю: "прораб - техник, инженер, непосредственно руководящий работами на строительстве". Если хотите можете его называть бригадиром, но по терменологии он прораб.
Старый 31.01.2008, 10:15   #8
Vika
Опытный форумчанин

отвечаю по сути - бригадир возглавляет бригаду, при этом сам одновременно является и работником, а также отвечает за качество работ и свою бригаду, прораб - снабженец и человек, который руководит всем процессом, и знает чего хочет - в нашем случае таким прорабом выступаем мы с мужем.

самый лучший прораб - это ты сам! прораб во главе бригады и поставщик стройматериалов - это мы уже проходили, больше не хотим, платили ему деньги непонятно за что, в итоге отказались и занялись процессом самостоятельно, в результате чего с июля 2007года живём в своём доме и всем довольны.

именно так мы строили наш первый дом, но сейчас та бригада которая работала у нас к сожалению занята, приходится искать другую.
Vika вне форума   Вверх
Старый 31.01.2008, 10:21   #9
Vika
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Царь Посмотреть сообщение
У вас хромает терминология. Бригадой руководит не прораб, а бригадир. Он и отвечает за результаты работы. ПРораб отвечает за снабжение стройки и за бригадиров.

Если бригадир называет себя прорабом, это еще ни о чем не говорит.
+100! абсолютно верно!

а как работают прорабы я не по наслышке знаю - набирает куча объектов, мечется между ними, даёт пустые обещания, липовые отчёты о покупке стройматериалов и в результате никакой ответственности, а только масса потеряного времени и денег!
Vika вне форума   Вверх
Старый 31.01.2008, 12:13   #10
judy
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 58
Поблагодарили 312 раз(а) в 124 сообщениях
Отправить сообщение для judy с помощью ICQ Отправить сообщение для judy с помощью AIM

Полностью поддерживаю Viky, после общения с несколькими прорабами поняла, что главная задача оных зачастую сводится к красиво рассказанным сказкам и к попыткам удорожить материал процентов этак на 20 в лучшем случае и красиво замаскировать посчитанную цену на невыполненные работы. И так же как Вика я занялась поиском бригады. Ну тут уж наверное с Божьей помощью мне действительно попалась супер бригада с безумно правильным бригадиром. Бригада не пьет. Вообще никогда. Сухой закон вел бригадир. Работают с утра до ночи ОЧЕНЬ качественно и очень быстро (но тут уж наверное сказывается то что их 8 человек). Начали в ноябре, с учетом снегопадов и с задержкой материалов по моей вине, до конца декабря были сделаны два этажа (этажи полные) и фронтоны (площадь дома 14 х 11 итого почти 280 метров жилой площади + высокий чердак). Все пытаюсь разместить рассказ о своей стройке, но все нет времени.. На мою стройку мой отец привозил несколько "прорабов" задача которых была найти ошибки. А придраться было не к чему. Ребята действительно не просто умнички, а большие умнички.. Помню когда говорила с бригадиром в первый раз, он мне озвучил цену за кладку как "я беру дорого, потому что знаю свое качество". Но то, что он посчитал дорого я сравниваю со сметами здесь и понимаю, что строилась дешево. Да и если посчитать сколько денег мне сэкономил простой бригадир, давая телефоны кранов, водителей камазов и т.д., которые привозили все по намного меньшей цене, чем могла найти я, я еще раз понимаю что ощущения и нервы от стройки зависят от того с кем ты строишься. Я не готова, как и Вика, оплачивать человека, главной целью которого будет мысль на чем же еще заработать. Но я готова оплачивать ту бригаду, которая имеет большой опыт, и над которой не нужно стоять с надзором, потому что качество их работ сегодня это их новые клиенты завтра и они это хорошо понимают.. И если я начну строить еще один дом, я точно знаю что обращусь только к тем, с кем построила первый..

Последний раз редактировалось judy; 31.01.2008 в 12:39.
judy вне форума   Вверх
Старый 31.01.2008, 12:32   #11
Vika
Опытный форумчанин

спасибо за поддержку! радует, что есть люди, которые из собственного опыта понимают о чём идёт речь, а не из разряда "одна бабка казала.... "

Последний раз редактировалось Vika; 31.01.2008 в 12:36.
Vika вне форума   Вверх
Старый 31.01.2008, 12:33   #12
Нина
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 82
Поблагодарили 90 раз(а) в 43 сообщениях

В каком городе Вы строились? Если можно, плиз, контакты бригадира ( в личку)
Нина вне форума   Вверх
Старый 31.01.2008, 12:35   #13
lsi
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Smile Ищу бригаду...

незнаю, может я чего-то не доганяю, но человек спросил о бригаде нормальной, а вместо дельного совета непонятные ссылки на словари. Я тоже занят поиском нормальной бригады. Одну уже после фундамента послал на... и мне всеравно как их главный мудак звался - бригадир или прораб. Неужели кроме ссылок на словари не у кого из большой группы людей нет координат нормальной бригады?
lsi вне форума   Вверх
Старый 31.01.2008, 12:48   #14
wrigleys
Форумчанин

Наверное я вас толком не понял. В моем понимании - прораб это старший в бригаде который "с головой" и отвечает за работу всех, в вашем понимании - это бригадир. А тот человек который вас "кидает" на стройматериалах и т.д. это как бы "начальник" этих всех бригад задача которого чаще всего действительно сбить с вас побольше денег, а бригадам заплатить по меньше. Прошу прощение за недопонимание.
Старый 31.01.2008, 12:52   #15
judy
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 58
Поблагодарили 312 раз(а) в 124 сообщениях
Отправить сообщение для judy с помощью ICQ Отправить сообщение для judy с помощью AIM

to Нина.

Я строилась на пересечении Броварского и Бориспольского районов, 30 км от Киеве. Координаты бригадира бросила Вам в личку. Хотя не знаю, насколько они заняты в следующем сезоне..

Последний раз редактировалось judy; 31.01.2008 в 12:58.
judy вне форума   Вверх
Старый 31.01.2008, 14:27   #16
Vika
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от judy Посмотреть сообщение
to Нина.

Я строилась на пересечении Броварского и Бориспольского районов, 30 км от Киеве. Координаты бригадира бросила Вам в личку. Хотя не знаю, насколько они заняты в следующем сезоне..

можно и мне координаты в личку.... спасибо!
Vika вне форума   Вверх
Старый 31.01.2008, 14:45   #17
Белая Рысь
Ветеран форума

Вы сказали Спасибо: 4,354
Поблагодарили 4,892 раз(а) в 1,985 сообщениях

judy, написала Вам в личку.

Мы тоже после полутора лет общения с прорабами и работающими бригадирами решили обойтись без оных, теперь все закупки делаем сами, а нанимаем дешевых рабочих из отдаленных районов Черкасской области. Просто нет уже сил с этим хамством и обдираловкой. А главное, с этим постоянным обманом и лицемерием. Почему невежественный прораб без высшего образования может разбираться в строительстве, а мы, двое образованных людей, -- не можем? Чепуха! Нет такой вещи, кроме лжи и вытягивания денег, в которой бы не смогли быть лучше, чем малограмотный полукрестьянин! Для нас это просто оскорбительно!
Поэтому я поддерживаю стремление строить без прораба и готова поделиться своими будущими рабочими.
Белая Рысь вне форума   Вверх
Старый 31.01.2008, 16:08   #18
Vika
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
judy, написала Вам в личку.

Мы тоже после полутора лет общения с прорабами и работающими бригадирами решили обойтись без оных, теперь все закупки делаем сами, а нанимаем дешевых рабочих из отдаленных районов Черкасской области. Просто нет уже сил с этим хамством и обдираловкой. А главное, с этим постоянным обманом и лицемерием. Почему невежественный прораб без высшего образования может разбираться в строительстве, а мы, двое образованных людей, -- не можем? Чепуха! Нет такой вещи, кроме лжи и вытягивания денег, в которой бы не смогли быть лучше, чем малограмотный полукрестьянин! Для нас это просто оскорбительно!
Поэтому я поддерживаю стремление строить без прораба и готова поделиться своими будущими рабочими.
Татьяна! спасибо за отклик! только это я просила бригаду , а не Judy ))))

напишите мне в личку, пожалуйста, координаты)))) жду!
Вика
Vika вне форума   Вверх
Старый 31.01.2008, 16:49   #19
Белая Рысь
Ветеран форума

Вы сказали Спасибо: 4,354
Поблагодарили 4,892 раз(а) в 1,985 сообщениях

Ответила. Там телефоны.
Белая Рысь вне форума   Вверх
Старый 31.01.2008, 20:29   #20
Fuzik
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 250
Поблагодарили 458 раз(а) в 329 сообщениях

Вобще в трудовой книжке делали запись "Проверяющий работник производства" от этого и прораб пошол.
Fuzik вне форума   Вверх

Опции темы

Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании