Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

Какой бывает пенопласт

Старый 22.07.2010, 14:41   #1
Maksimum_k
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для Maksimum_k с помощью AIM
Exclamation Какой бывает пенопласт

Совета попросил сосед. У него дом из ракушки строится, гараж из красного кирпича. Хочет сразу утепляться, спросил меня чем я буду утепляться, ну а я пока не собираюсь, но помочь советом соседу необходимо. Вот и спрашиваю о качестве, теплостойкости, долговечности, плотности ну и примерной цене. Может кто из комерсантов что-то подскажет. С удовольствием выслушаю специалистов.
Единственно, что не надо советовать - это тёплые штукатурки. Не потому, что это плохо, а потому, что с этим вопросом сосед уже разобрался.
Maksimum_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 16:44   #2
Пролин
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 44
Поблагодарили 276 раз(а) в 242 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Maksimum_k Посмотреть сообщение
Совета попросил сосед. У него дом из ракушки строится, гараж из красного кирпича. Хочет сразу утепляться...
К ракушке минвата, к кирпичу - пенопласт. При выборе толщины теплоизоляции имеет смысл учитывать будущие эксплуатационные расходы.
Для ракушки, например, 1600кг/м3 толщиной, например, 18 см с 10 см минваты и штукатуркой, - сезонный расход газа на покрытие теплопотерь через 1 м2 такой стены составит 2,95м3. А при 5 см минваты - 4,83м3/м2-сезон.
Пролин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 00:15   #3
Mendeleev
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,152
Поблагодарили 3,660 раз(а) в 1,469 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Пролин Посмотреть сообщение
сезонный расход газа на покрытие теплопотерь через 1 м2 такой стены составит 2,95м3. А при 5 см минваты - 4,83м3/м2-сезон.
Многовато, у меня при средней температуре -3 градуса получилось 1.5 и 2,5, в любом случае разница 2 куба на метр квадратный это же по затратам денег ерунда.
Mendeleev вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании