Строим Дом

Партнер раздела: Валькирия Термодом
Перезагрузить страницу

Совет по подоконникам.

Старый 22.07.2010, 14:26   #1
Polalol
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Совет по подоконникам.

Имеется окно (смотри фото), стена утеплена 3см утеплителем (стиродур) и заштукатурена. Теперь планируется подоконник Верзалит 20см. Мастера сказали что нужно усилить иначе подоконник провиснет.
Мои планы - прикрутить уголки по 2 на окно, а потом выровнять поверхность раствором (цементным или клеем) а уже поверх подоконник.
Миниатюры
DSC04135.JPG  
Polalol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 15:01   #2
kostya_p
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 62 раз(а) в 55 сообщениях
Отправить сообщение для kostya_p с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Polalol Посмотреть сообщение
Имеется окно (смотри фото), стена утеплена 3см утеплителем (стиродур) и заштукатурена. Теперь планируется подоконник Верзалит 20см. Мастера сказали что нужно усилить иначе подоконник провиснет.
Мои планы - прикрутить уголки по 2 на окно, а потом выровнять поверхность раствором (цементным или клеем) а уже поверх подоконник.
Количество уголков зависит от ширины проема (для верзалитового подоконника лучше установить их по краям + по всей длине с шагом 0,5-0,6м). Ровнять поверхность не нужно. Последовательность работ такая: ровно выставить уголки, смонтировать подоконник, а получившуюся щель под ним "задуть" монтажной пеной, после застывания пены обрезать излишки и оштукатурить поверхность среза клеевым составом (таким же, как по экструдированному пенополистиролу).
Примеч. На фото не стиродур, а его заменитель. Стиродур производится немецким концерном BASF и имеет светло-зеленую окраску.
kostya_p вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 18:11   #3
Burulka33
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 521
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 804 сообщениях

На фото не стиродур, а его заменитель. Стиродур производится немецким концерном BASF и имеет светло-зеленую окраску.[/QUOTE]

А ну подскажите , что такое стиродур в определении. А то я думал( по наивности и по необразованости) что это изоматериал плотнее пенопласта . Хочу подробнее
Burulka33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 20:32   #4
kostya_p
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 62 раз(а) в 55 сообщениях
Отправить сообщение для kostya_p с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Burulka33 Посмотреть сообщение
А ну подскажите , что такое стиродур в определении. А то я думал( по наивности и по необразованости) что это изоматериал плотнее пенопласта . Хочу подробнее
Стиродур - это экструдированный пенополистирол светло-зеленого цвета. Производится немецким концерном BASF. От украинских аналогов отличается более высоким качеством, плотностью и прочностью.
kostya_p вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании