Строим Дом

Партнер раздела: Metrotile
Перезагрузить страницу

Вопрос по кровельным вентиляторам.

Старый 27.07.2010, 09:59   #1
Геник
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Вопрос по кровельным вентиляторам.

Уважаемые профи. Возникла проблема с вентиляцией чердачного помещения в вальмовой мансарде. Накрыта мансарда полимерпечсаной черепицей. Утеплена частично по скатам и по чердачному перекрытию. Хочу обустроить вентиляцию чердачного помещения потому как движения воздуха в нем нет и меня это слегка напрягает. При этом зазор между утеплителем и пленкой достаточный и с чердака можно увидеть свет карниза. Знаю, что есть специальные вентпроходы, но подобрать крышку вентилятора под волну именно полимерки мне представляется проблематичным.
Может кто поможет советом о том какой вентилятор стоит брать и вообще где что посмотреть и почитать? Спасибо заранее.
Геник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 10:25   #2
VillaDeLux (ex Акро)
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 417
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,043 сообщениях
Отправить сообщение для VillaDeLux (ex Акро) с помощью AIM
Нарушение: Бан

предлагаю рассмотреть вариант устройства 1-2 вент шахт.
как в советских админ зданиях.
VillaDeLux (ex Акро) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 11:13   #3
Krovelschiza
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Отправить сообщение для Krovelschiza с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Геник Посмотреть сообщение
Уважаемые профи. Возникла проблема с вентиляцией чердачного помещения в вальмовой мансарде. Накрыта мансарда полимерпечсаной черепицей. Утеплена частично по скатам и по чердачному перекрытию. Хочу обустроить вентиляцию чердачного помещения потому как движения воздуха в нем нет и меня это слегка напрягает. При этом зазор между утеплителем и пленкой достаточный и с чердака можно увидеть свет карниза. Знаю, что есть специальные вентпроходы, но подобрать крышку вентилятора под волну именно полимерки мне представляется проблематичным.
Может кто поможет советом о том какой вентилятор стоит брать и вообще где что посмотреть и почитать? Спасибо заранее.
Можно подобрать варианты из систем вентиляции Vilpe - вент выходы. Есть различные кровельные проходки, а также варианты для утепленной и не утепленной кровли. см www.roofmaster.ru/pdf/vilpe/Rus-14.pdf
Krovelschiza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 11:34   #4
Геник
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях

Спасибо за совет про вентшахту, как то я упустил из виду то, что воздуховод в трубе предусмотрен и сама труба есть и в нужном месте даже...
Про Вильпе знаю, но выбирать по интернету не покрутив в руках и не примеряв к своей черепичке стремно. Тем не менее спасибо.
Геник вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании