Строим Дом

Перезагрузить страницу

Жизнь за городом-это как????

Старый 27.07.2010, 23:49   #1
kuzuxa
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Жизнь за городом-это как????

Привет всем форумчанам.Прошу не ругаться заранее если эта тема уже упоминалась.Если да,то скиньте пожалуйста ссылочки,а то перечитывать весь форум на это уйдёт уйма времени.Вот собственно вопрос.Мы с мужем одесситы,но в данный момент проживаем в Израиле.В силу обстоятельств в скором времени возвращаемся на родину.И естественно стоит перед нами квартирный вопрос.Наша семья состоит из 5 человек-я,муж,двое детей и бабушка.Хотим с мужем обзавестись собственным домом.Где-то в 15-20 км. максимум от Одессы.Т.к. очень хочеться детей вырастить на природе,и не иметь кучу соседей,да и метраж чтоб был нормальный.И вот перед нами стоит вопрос,а как это жить за городом???Скучно или нет,как люди ездят каждый день на работу,как обстоят дела с магазинами???Как вообще меняется жизнь по сравнению с городом???Напишите кто уже прошел всё это.Жалеете или нет?В общем все нюансы.А то подумывали купить участок или дом в черте города,но всё это не особо привлекает-во-первых дороговизной как земли так и домов готовых,наличие и так и так со всех сторон соседей,загазованность города.
Буду рада всем высказываниям и соображениям по-этому поводу.
kuzuxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 13:56   #2
AНДРЮША
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 2,617 раз(а) в 1,359 сообщениях

Цитата:
Сообщение от kuzuxa Посмотреть сообщение
Скучно или нет,как люди ездят каждый день на работу,как обстоят дела с магазинами???Как вообще меняется жизнь по сравнению с городом???Напишите кто уже прошел всё это.Жалеете или нет?В общем все нюансы.А то подумывали купить участок или дом в черте города,но всё это не особо привлекает-во-первых дороговизной как земли так и домов готовых,наличие и так и так со всех сторон соседей,загазованность города.
Буду рада всем высказываниям и соображениям по-этому поводу.
Живу в 20 км от Одессы по Овидеопольской трассе (Б.Долина). Магазины рядом, нормальные дороги, вода центральная, газ. Каждый день езжу на работу в Одессу маршруткой. Желательно иметь авто, лучше два, тем более если детей возить на учебу (правда школа есть). Если начнете строить, то 2-3 года скучно точно не будет, повеселитесь от души. Так как в городе своего жилья не было (снимал), то сейчас в полном кайфе от своего дома. Если будете смотреть участки, то советую Овидеопольский район, быстрее добраться в центр города.
AНДРЮША на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 14:57   #3
Kseniya-vesna
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 499
Поблагодарили 89 раз(а) в 55 сообщениях
Отправить сообщение для Kseniya-vesna с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от AНДРЮША Посмотреть сообщение
Живу в 20 км от Одессы по Овидеопольской трассе (Б.Долина). Магазины рядом, нормальные дороги, вода центральная, газ. Каждый день езжу на работу в Одессу маршруткой. Желательно иметь авто, лучше два, тем более если детей возить на учебу (правда школа есть). Если начнете строить, то 2-3 года скучно точно не будет, повеселитесь от души. Так как в городе своего жилья не было (снимал), то сейчас в полном кайфе от своего дома. Если будете смотреть участки, то советую Овидеопольский район, быстрее добраться в центр города.
-То что для русского хорошо, то для немца смерть! Слыхали, Андрюша, такую пословицу? Это Вам и мне рыночек, работающий до обеда и пару разваливающихся ларьков могут показаться магазинами; наши дороги - нормальными, особенно зимой; езда в маршрутке ( в наших родных маршрутках) РАЕМ! Мы умеем радоваться жизни и на съемной квартире! Но Вы не знаете запросов и амбиций наших земляков возвращающихся на Родину! Общение со строителями напомнит об Одесском юморе! Хотя, насмеются еще при выходе с самолета. (мне приходилось встречать вернувшихся на Родину). Но, в любом случае, желаю ребятам как можно быстрей приспособиться к нашим "радостям" жизни и найти лучший вариант для себя!
Kseniya-vesna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 19:18   #4
kuzuxa
Новичок

Цитата:
Сообщение от Kseniya-vesna Посмотреть сообщение
-То что для русского хорошо, то для немца смерть! Слыхали, Андрюша, такую пословицу? Это Вам и мне рыночек, работающий до обеда и пару разваливающихся ларьков могут показаться магазинами; наши дороги - нормальными, особенно зимой; езда в маршрутке ( в наших родных маршрутках) РАЕМ! Мы умеем радоваться жизни и на съемной квартире! Но Вы не знаете запросов и амбиций наших земляков возвращающихся на Родину! Общение со строителями напомнит об Одесском юморе! Хотя, насмеются еще при выходе с самолета. (мне приходилось встречать вернувшихся на Родину). Но, в любом случае, желаю ребятам как можно быстрей приспособиться к нашим "радостям" жизни и найти лучший вариант для себя!

Ну на счёт запросов и амбиций во многих случаях-это уместно,если люди возвращаются с кучей бабла.Ну а во-первых мы вообще-то выросли в Одессе и часто приежаем погостить и как жить в Одессе знаем не по наслышке.Ну а за поддержку спасибо.
Будем пробовать.Просто всё равно квартирный вопрос у нас открыт.А там будет это квартира в новострое или дом загородом неизвестно.
Просто пугают многие вещи которые думаю возникают у многих людей(горожан до костей)которые собираются купить дом в пригороде.Переживаем что выстроимся,а жить потом в итоге не сможем.Так что пытаемся понять-как люди привыкают или нет к загороду.Как с друзьями,родственниками видятся или нет?Вот такие нюансы интересуют.Как зимой даже при наличии машины детей в школу в сад возить.Вот это всё нас интересует.
Спасибо всем что откликаетесь на мои вопросы.
Старый 28.07.2010, 20:08   #5
Odessit
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 208
Поблагодарили 136 раз(а) в 57 сообщениях
Отправить сообщение для Odessit с помощью AIM

А на какую сумму рассчитываете, если не секрет?
Можно поискать готовый дом или дом под отделку. В наше время этот вариант может быть дешевле, чем "земля + себестоимость дома". Главное не нарваться на дом, построенный для продажи, а искать вариант, который строили для себя.
Odessit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2010, 16:26   #6
Катрин
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Отправить сообщение для Катрин с помощью AIM

Я бы посоветовала вам пожить какое-то время после возвращения в сьемном доме. Спокойно возвращайтесь, осмотритесь, приценитесь, поездите по пригороду, поживите полгодика-годик в 20км от города и приймите единственно верное для вас решение. Ведь очень многое зависит от того какая у вас работа, нужно ли в обязательном порядке в часпик пробираться в город и в какой именно район, какого возраста дети, смогут ли они сами добираться до дома, сколько у вас денег и еще много чего.

Мы приняли решение не выбираться за город, пока дети малые. Школа, спорт, музыка и проч.- нереально наездиться, няню хорошую тоже терять не хотим, а за город она мотаться не захочет, на работу каждый день больше часа туда и больше часа обратно... Еще вопрос с больницами в пригороде очень настораживает.
Мы все же решились на частный дом, но в черте города. Природа, конечно, не та, но все же.

Еще походите по соответствующим разделам одесского форума, там больше Инфы о районах и пригородах.
Катрин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 22:11   #7
kuzuxa
Новичок

Спасибо Катрин за ответ.Муж тоже больше склоняется к дому в черте города.Дети малые сами ещё никуда ездить не могут.Старшая только идёт в первый класс.Мда хотелось конечно же вырастить деток на свежем воздухе,но не знаю.А идея с тем чтобы пожить в съёмном доме мне даже в голову как-то и не приходила.В самом деле надо будет попробовать.Спасибо за идею.
Старый 05.09.2010, 21:32   #8
ПИВ
Новичок

Вы сказали Спасибо: 26
Отправить сообщение для ПИВ с помощью AIM

Мы все же решились на частный дом, но в черте города. Природа, конечно, не та, но все же.

Сколько людей столько и мнений. Но мы с женой тоже решились на дом в черте города. Многое зависит от места работы и учебы детей. А кождый день наматывать 20-50 км. да еще по пробкам довольно проблемотично. а если выбирать дом или квартира то на мой взгляд конечно дом. Но это лично мое мнение.
ПИВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 13:20   #9
Timothy
Начинающий форумчанин

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Заранее предупреждаю всех желающих пожить в сьемном доме. В период набегов газовщиков и электриков может очень даже оказаться, что вас отключат от газа за нарушение норм итд итп, у меня был прецендент.
Причем, как оказалось, отключать они не имели права.
Набеги совершаются в разгар осени.
П.С. дом за 1 год не построишь, дети к тому времени уже подрастут.
Timothy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 22:44   #10
Kcop
Новичок

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Kcop с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от ПИВ Посмотреть сообщение

Сколько людей столько и мнений. Но мы с женой тоже решились на дом в черте города. Многое зависит от места работы и учебы детей. А кождый день наматывать 20-50 км. да еще по пробкам довольно проблемотично. а если выбирать дом или квартира то на мой взгляд конечно дом. Но это лично мое мнение.
где в городе строитесь?
Kcop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 12:58   #11
ПИВ
Новичок

Вы сказали Спасибо: 26
Отправить сообщение для ПИВ с помощью AIM

На Слободке.

ПИВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 17:16   #12
nuht2007
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,355
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 725 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
Заранее предупреждаю всех желающих пожить в сьемном доме. В период набегов газовщиков и электриков может очень даже оказаться, что вас отключат от газа за нарушение норм итд итп, у меня был прецендент.
Причем, как оказалось, отключать они не имели права.
Набеги совершаются в разгар осени.
П.С. дом за 1 год не построишь, дети к тому времени уже подрастут.
Да ладно, за год очень даже построишь, а тем более при наличии средств!
nuht2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании