Строим Дом

Партнер раздела: Каминин
Перезагрузить страницу

Отопления домика в горах!

Старый 30.07.2010, 17:07   #1
UnForgiven
Guest

Question Отопления домика в горах!

Здравствуйте,

Прошу Вас подсказать мне решения вопроса: у меня есть маленький деревянный домик в горах, первый этаж, где то 40 квадратов і мансарда с крышей тоже где-то так. В общем, квадратов 80. Электричества конечно нет, и газа тоже. Меня интересует отопление на дровах, строить стационарною печку не хочется, а хотелось бы купить какую-то с ВАРОЧНОЙ поверхностью, и не очень дорогую, где-то доллар 300-400. Подскажите, пожалуйста что бы подошло в моем случае. Я склоняюсь к варианту Jotul F602, только не оригинальной а польской сборки (она дешевле). Но не знаю сможет ли она обогреть весь домик и такого ли качества как оригинальный Jotul F602.

Буду признателен за любую помощь и совет в решении этого вопроса.
Задание спасибо!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 22:50   #2
ОИК-4
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 523 раз(а) в 327 сообщениях
Отправить сообщение для ОИК-4 с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от UnForgiven Посмотреть сообщение
Здравствуйте,

Прошу Вас подсказать мне решения вопроса: у меня есть маленький деревянный домик в горах, первый этаж, где то 40 квадратов і мансарда с крышей тоже где-то так. В общем, квадратов 80. Электричества конечно нет, и газа тоже. Меня интересует отопление на дровах, строить стационарною печку не хочется, а хотелось бы купить какую-то с ВАРОЧНОЙ поверхностью, и не очень дорогую, где-то доллар 300-400. Подскажите, пожалуйста что бы подошло в моем случае. Я склоняюсь к варианту Jotul F602, только не оригинальной а польской сборки (она дешевле). Но не знаю сможет ли она обогреть весь домик и такого ли качества как оригинальный Jotul F602.

Задание спасибо!

А какая разница какой чугунок будет стоять, Норвегия или Польша,если размер и конструкция одинаковы ,то и теплоотдача одинакова. Квадратов 80 эта печь отопит,только топить будете постоянно,она тепло не запасает,перестали топить и она перестала греть,если дом не утеплен или часто на улицу выходите,то остынет быстро.
Илья

п.с. Домик в горах,да еще в районе Ужгорода.Бывал я в ваших местах,в
Перечине, дача Хрущева стоит? Хлеб белый,винцо очень даже ничего.

Последний раз редактировалось ОИК-4; 30.07.2010 в 23:12.
ОИК-4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2010, 15:08   #3
ДЫМАРИ
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 84 раз(а) в 74 сообщениях
Отправить сообщение для ДЫМАРИ с помощью AIM
Post печь HOSSEVEN

Цитата:
Сообщение от UnForgiven Посмотреть сообщение
Здравствуйте,

Задание спасибо!
...горнолыжники набрали вот таких печек - все они под дрова и можно древесным углём. Можно пристроить грубу на три хода, вполне достаточно для домика Вашей площади...
ДЫМАРИ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
jotul f602, дача, обогрев, печи, топки

Опции темы

Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании