Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Моя "ЛЮБИМАЯ" соседка.

Старый 02.08.2010, 13:19   #1
Терпеливая
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Терпеливая с помощью AIM
По умолчанию Моя "ЛЮБИМАЯ" соседка.

Люди добрые, помогите советом.
Есть три дома.В Киеве. Слева (наш), справа и спереди (соседи) Между домами проезд. Заезд в наш гараж через этот проезд. Так как заезд в гараж не очень удобный ,мы лет пять машину туда не ставим. Соседи справа проездом не пользуются. Вторая соседка поставила ворота, на проезд, утверждая ,что он принадлежит ей, а она просто разрешала раньше нам им пользоваться. Ругаться с истеричной женщиной никто не хотел, тем более что машину было, где ставить с лицевой стороны участка.. Ну как говорится "человек предполагает, а Бог располагает". Надо было поставить чужую машину на время в гараж. Вот тут началось.
1.На кадастровый план 2010 года, в котором указанно, что земля общего пользования (проезд) она даже взглянуть не захотела, утверждая , что у нее есть бумага 1956 года, где указанно что проезд принадлежит ей.
2. Грозится отрезать нам канализацию, которую наши предки делали вместе и она проходит через этот проезд.
3. Грозится сломать нам гараж, который стоит на меже ( это правда, стена гаража-это ее забор.)

Что она может сделать и что предпринять мне? Просто она немного неуравновешенная, всякие попытки договориться цивилизованно заканчиваются криком и попыткой лезть в драку.
Терпеливая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 13:33   #2
Soyka
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 14,548
Поблагодарили 9,889 раз(а) в 4,954 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Терпеливая Посмотреть сообщение
Люди добрые, помогите советом.
Есть три дома.В Киеве. Слева (наш), справа и спереди (соседи) Между домами проезд. Заезд в наш гараж через этот проезд. Так как заезд в гараж не очень удобный ,мы лет пять машину туда не ставим. Соседи справа проездом не пользуются. Вторая соседка поставила ворота, на проезд, утверждая ,что он принадлежит ей, а она просто разрешала раньше нам им пользоваться. Ругаться с истеричной женщиной никто не хотел, тем более что машину было, где ставить с лицевой стороны участка.. Ну как говорится "человек предполагает, а Бог располагает". Надо было поставить чужую машину на время в гараж. Вот тут началось.
1.На кадастровый план 2010 года, в котором указанно, что земля общего пользования (проезд) она даже взглянуть не захотела, утверждая , что у нее есть бумага 1956 года, где указанно что проезд принадлежит ей.
2. Грозится отрезать нам канализацию, которую наши предки делали вместе и она проходит через этот проезд.
3. Грозится сломать нам гараж, который стоит на меже ( это правда, стена гаража-это ее забор.)

Что она может сделать и что предпринять мне? Просто она немного неуравновешенная, всякие попытки договориться цивилизованно заканчиваются криком и попыткой лезть в драку.
Если у Вас есть все документы на презд, узаконенный гараж и.т.д., то можете подать жалобу, что она незаконно перекрыла проезд общего пользования и вызвать милицию если будет шуметь и угрожать порчей имущества.
Soyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 13:47   #3
Терпеливая
Новичок

На проезд документы есть, а вот гараж самострой. По крайней мере, в техническом паспорте ,стоит печать самострой.
Старый 02.08.2010, 14:02   #4
Терпеливая
Новичок

Если честно , гараж старый, уже давно надо снести. Меня больше беспокоит канализация. Согласно плану она у нас должна быть вообще в другой стороне участка. Как она оказалась там, я не знаю, дом достался в наследство. За канализацию я плачу в водоканал и когда переоформляли на наследника, вопросов не возникало. Соседка утверждает, что она оформлена на нее, а мы в нее врезались (лет 30 назад). Если это так , она может ее отрезать?
Старый 02.08.2010, 14:15   #5
Soyka
Супер старожил форума

Цитата:
Если честно , гараж старый, уже давно надо снести. Меня больше беспокоит канализация. Согласно плану она у нас должна быть вообще в другой стороне участка. Как она оказалась там, я не знаю, дом достался в наследство. За канализацию я плачу в водоканал и когда переоформляли на наследника, вопросов не возникало. Соседка утверждает, что она оформлена на нее, а мы в нее врезались (лет 30 назад). Если это так , она может ее отрезать?
Насколько я понимаю - канализация - это собственность Водоканала. Часная собственность - эта та часть трубы, которая лежит уже непосредственно на участке. Ваша труба врезана в общую линию или в ту, которая проходит по соседскому участку?
Старый 02.08.2010, 14:18   #6
Терпеливая
Новичок

В ту, которая проходит по проезду. Туда подключены мы и она, а с проезда в центральную.
Старый 02.08.2010, 14:25   #7
Soyka
Супер старожил форума

Цитата:
В ту, которая проходит по проезду. Туда подключены мы и она, а с проезда в центральную.
Тогда я думаю она ничего не сделает. Почитайте - может поможет
www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=41269
Старый 04.08.2010, 06:36   #8
Бочаров
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Бочаров с помощью AIM

Если проезд общественный. Значит он одновременно является и пожарним въездом. Начинейте трезвонить пожарным участковому. В течении месяца я думаю к вам пожарник все же явится (участковый должен раньше прийти увидеть это безобразие).
Я думаю пожарник этот вопрос быстро решит.
Бочаров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 10:38   #9
Терпеливая
Новичок

Спасибо всем. Кстати, как правильно сказать спасибо ?, весь форум перерыла, не нашла.
Старый 04.08.2010, 10:49   #10
Soyka
Супер старожил форума

Цитата:
Спасибо всем. Кстати, как правильно сказать спасибо ?, весь форум перерыла, не нашла.
У Вас еще нет такого права. Когда будет 10 сообщений - появится!
Ответ

Опции темы

Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании