Строим Дом

Перезагрузить страницу

Винный погреб

Старый 03.08.2010, 16:37   #1
lavilong
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,393
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 1,322 сообщениях
По умолчанию Винный погреб

Хочу обустроить себе винный погребок со временем.. кто-то себе уже делал?.. поделитесь опытом.. а я взамен статейку..
http://www.google.com.ua/imgres?imgu...ed=0CCQQ9QEwAw
lavilong вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 18:10   #2
Oleg 88
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,029
Поблагодарили 958 раз(а) в 438 сообщениях

[QUOTE=lavilong;636118]Хочу обустроить себе винный погребок со временем.. кто-то себе уже делал?.. поделитесь опытом.. а я взамен статейку..[QUOTE]

www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=37645

Такой?
Или то о чем я думаю? Так сказать для имиджу... каменные своды, дубовые бочки, стеллажи для бутылок
Oleg 88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2010, 09:13   #3
lavilong
Супер старожил форума

У меня в цоколе гуляют 4 помещения по 12 метров.. вот на днях пришла идея разместить там винотеку, в одном из них.. Сам я вино делаю, но суть в том чтобы сдерать коллекцию.. начало уже есть.. мускат массандра 2004 года.. редкий экземпляр. Есть еще шампанское советское 81-го года..
Кста, в ссылке что я кидал упомянуто что лучше всего хранить вино на известковых полках.. пришла идея взять асбестовую трубу, диаметр 15-20, нарезать ее сантиметров по 40.. и выложить рядами, скрепляя известковым раствором.. может пригодится))
Старый 05.08.2010, 11:49   #4
Oleg 88
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,029
Поблагодарили 958 раз(а) в 438 сообщениях

Цитата:
Сообщение от lavilong Посмотреть сообщение
У меня в цоколе гуляют 4 помещения по 12 метров.. вот на днях пришла идея разместить там винотеку, в одном из них.. Сам я вино делаю, но суть в том чтобы сдерать коллекцию.. начало уже есть.. мускат массандра 2004 года.. редкий экземпляр. Есть еще шампанское советское 81-го года..
Кста, в ссылке что я кидал упомянуто что лучше всего хранить вино на известковых полках.. пришла идея взять асбестовую трубу, диаметр 15-20, нарезать ее сантиметров по 40.. и выложить рядами, скрепляя известковым раствором.. может пригодится))
А... По ссылке не глянул.
Посмотрел- понял о чем речь. Тоже мечтаю о таком. Правда со свободными площадями не густо. Есть одно помещение 30 кв.м. Может выгорожу для винного угол.
"Порадовала" в статье термостойкая дверь за 1000$
Вообще стабильной температуры планирую добиться теплоизоляцией погреба от остальных подвальных помещений (в одном из них кстати будет котельная) и потолка от вышележащих. Вот только насчет вентиляции: если только хранить в бутылках- наверное не надо, а если с процессами брожения- однозначно надо.
Дизайн интерьера- думаю что здесь догм нет, сколько людей столько и ...
Склоняюсь к классике: известняк, дуб, бочка (может стилизованная), кованый светильник.
Oleg 88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Oleg 88 за это полезное сообщение:
lavilong (05.08.2010)
Старый 05.08.2010, 11:54   #5
lavilong
Супер старожил форума

Да, цены приведены дикие.. но пару интересных идей есть..
Ответ

Опции темы

Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании