Строим Дом

Перезагрузить страницу

нужны отзывы о дверях Реликт с Донецка

Ответ

Опции темы
Старый 03.08.2010, 21:51   #1
zai
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 196 раз(а) в 110 сообщениях
Отправить сообщение для zai с помощью ICQ Отправить сообщение для zai с помощью AIM
По умолчанию нужны отзывы о дверях Реликт с Донецка

нужны отзывы о ламинированых дверях Реликт с Донецкаб в частности Реликт Твинс.
Есть у кого опыт устаовки-эксплуатации?
zai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2017, 12:46   #2
El Porte
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщениях

Цитата:
Сообщение от zai Посмотреть сообщение
нужны отзывы о ламинированых дверях Реликт с Донецкаб в частности Реликт Твинс.
Есть у кого опыт устаовки-эксплуатации?
Давно продаём двери Реликт, нареканий от клиентов небыло. В своей ценовой категории качество довольно приемлемое.
El Porte вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2017, 14:48   #3
artline_ua
Moderator

Вы сказали Спасибо: 181
Поблагодарили 156 раз(а) в 105 сообщениях
Отправить сообщение для artline_ua с помощью ICQ

Качество пленки- бумага, мдф внутри "кака" - чтоб заказчик не увидел все это используют накладные петли, филенки двп-шные могут "болтаться", дерева в полотне - мизер, коробки хлипенькие, возможны провисания плотен из-за некачественной сборки... Но зато цена то какая привлекательная
artline_ua на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2017, 15:28   #4
El Porte
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от artline_ua Посмотреть сообщение
Качество пленки- бумага, мдф внутри "кака" - чтоб заказчик не увидел все это используют накладные петли, филенки двп-шные могут "болтаться", дерева в полотне - мизер, коробки хлипенькие, возможны провисания плотен из-за некачественной сборки... Но зато цена то какая привлекательная
Покрытие - ламинатин, он же экошпон. Такой же как Вы говорите "бумагой" в Европе половина дверей обклеена и стоят десятилетиями. Вертикальные стоевые из массива сосны, горизонтальные части каркаса из МДФ, такой МДФ, который используют все производители мдф-дверей. Какой он еще может быт? Филенки изготовлены также из МДФ "а могут и не болтаться!". Провисания полотен обычно от сзадурастущих рук установщика. С ценой Вы обсалютно правы!
Старый 03.07.2017, 16:22   #5
TSM 1975
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 35 раз(а) в 33 сообщениях

Цитата:
Сообщение от El Porte Посмотреть сообщение
Покрытие - ламинатин, он же экошпон. Такой же как Вы говорите "бумагой" в Европе половина дверей обклеена и стоят десятилетиями. Вертикальные стоевые из массива сосны, горизонтальные части каркаса из МДФ, такой МДФ, который используют все производители мдф-дверей. Какой он еще может быт? Филенки изготовлены также из МДФ "а могут и не болтаться!". Провисания полотен обычно от сзадурастущих рук установщика. С ценой Вы обсалютно правы!
По поводу дерева в полотне , так это как повезет , врезаеш замки в 5 дверей - 4 с брусом , а одна полностью мдф ( Бывало И Наоборот ! ) ,
Недавно был ужасный!!! конфуз , двойная дверь - коробка подрезана с учетом перепада пола и Вот оно счастье - двери не сходятся ! За...с ! Ширина дверей по верхней и нижней царги с 5 мм разницей , так что жопоруким (т. е. нам) монтажникам до Их ЖОПОРУКОСТИ еще ого-го
Из последних приколов так это шип на доборе больше чем паз в наличнике
Ну а так двери конечно хорошие
TSM  1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо TSM 1975 за это полезное сообщение:
artline_ua (03.07.2017)
Старый 03.07.2017, 16:33   #6
artline_ua
Moderator

Цитата:
Сообщение от TSM 1975 Посмотреть сообщение
По поводу дерева в полотне , так это как повезет , врезаеш замки в 5 дверей - 4 с брусом , а одна полностью мдф ( Бывало И Наоборот ! ) ,
Недавно был ужасный!!! конфуз , двойная дверь - коробка подрезана с учетом перепада пола и Вот оно счастье - двери не сходятся ! За...с ! Ширина дверей по верхней и нижней царги с 5 мм разницей , так что жопоруким (т. е. нам) монтажникам до Их ЖОПОРУКОСТИ еще ого-го
Из последних приколов так это шип на доборе больше чем паз в наличнике
Ну а так двери конечно хорошие
Вы мне прям экономите кучу нервов, при нежелании "разжевать и в рот положить" по клаве!! И при чем все "доблести" дверной индустрии не передашь в одном посте.!!
Этот пользователь сказал Спасибо artline_ua за это полезное сообщение:
TSM 1975 (03.07.2017)
Старый 03.07.2017, 16:42   #7
TSM 1975
Форумчанин

К месту будет сказать что когда Релікт был донецким , то они были много лучше , а сейчас их делают где-то под Киева и качество стало явно не главным , ждем изменений в лучшую сторону (хотя-бы к прежней культуре исполнения)
Старый 03.07.2017, 16:49   #8
El Porte
Форумчанин

Цитата:
К месту будет сказать что когда Релікт был донецким , то они были много лучше , а сейчас их делают где-то под Киева и качество стало явно не главным , ждем изменений в лучшую сторону (хотя-бы к прежней культуре исполнения)
Отправлю эту тему на производство в качестве рекламации. Пусть почитают, может кто отпишется и растолкует что там за МДФ и как они реализуют ОТК.
Старый 03.07.2017, 17:17   #9
TSM 1975
Форумчанин

Цитата:
Отправлю эту тему на производство в качестве рекламации. Пусть почитают, может кто отпишется и растолкует что там за МДФ и как они реализуют ОТК.
Эпицентр им отправлял , да вот только барыши заносимые куда надо ( а у донецких это в крови ) позволяет и дальше ничего не менять в лучшую сторону , объективно если эти изделия довести до стандарта то и цена изменится , а производитель решил пойти другой дорогой . И истории . Лет пять назад клиента сам вез за этими дверями и ооочень часто их не было в наличии ( банально разбирали и производство не справлялось с объемами ) - было качество цена дизайн , а сейчас- дизайн не меняли , качество пленки гаувно , геометрия двери просто нет слов ( за последний год ни одной двери соответствию размера не было - практически всегда 700 это 693 максимум 698 и в одной закупке они всегда разные
Так что пишите -может Вас услышат ( хотя все они и так знают)

Добавлено через 8 минут
Вот не по теме
Появились двери РОДОС , производитель лет 15 делал мебель для ванных , отношение к качеству на уровне , отк работает , обсолютно новое производство (может год ) и банально отношение к своему продукту кардинально другое , я думаю что сотрудник Родоса себе поставит свои двери , а вот Релікт , Омис -только по приказу , мне почему-то кажется что у себя в офисах они не ставят свои двери
Старый 03.07.2017, 17:46   #10
El Porte
Форумчанин

Цитата:
Вот не по теме
Появились двери РОДОС , производитель лет 15 делал мебель для ванных , отношение к качеству на уровне , отк работает , обсолютно новое производство (может год ) и банально отношение к своему продукту кардинально другое , я думаю что сотрудник Родоса себе поставит свои двери , а вот Релікт , Омис -только по приказу , мне почему-то кажется что у себя в офисах они не ставят свои двери
Да, с ними мы тоже работаем, двери отличные без вопросов, но и цена у них "поширше" чем у Реликта.)
Старый 04.07.2017, 00:43   #11
artline_ua
Moderator

Цитата:
Самое главное слово в вашем посте - Отпишутся. А качество Мдф - пока не подышишь не узнаешь. Вот в этом вся суть разницы "продаванов" и "рукж-опых" мастеров
Старый 04.07.2017, 08:57   #12
Владимир Коляда
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Добавлю свой отзыв

Добрый день всем. Добавлю свой отзыв, давно уже хотел, но все руки не доходили. Покупал двери Лайн венге еще наверное в 2010 году на Маркет двери, двери очень понравились, но расскажу немного предистории. Искал подобные двери около месяца (я человек очень щепетильный) начал поиски с Эпицентра, там я эту дверь и увидел, но, в Эпицентре, сложилось такое мнение, что главное неси им деньги, а остальное забудь-я не смог найти человека, который мне внятно расскажет за продукцию, и поможет с установкой. В итоге я ушел с Эпицентра, вооружившись только внешним дизайном этой двери в голове. Стал искать в интернете, и нашел Маркет двери. Здесь мне дали исчерпывающие ответы на вопросы, и я еще более убедился в том, что я куплю именно эти двери. Я заказал у Них 3 двери с лутками и наличниками, Они мне также помогли с установкой. Их установщик эти двери установил относительно быстро и я был довольный. В этом году мне снова пришлось делать заказ и я обратился снова на Маркет двери, и заказал у Них Милан витраж венге 2 штуки. Вся процедура прошла как нельзя замечательно. Поэтому вывод: надо двери, обращайтесь к проффесионалам, надо головняк, делайте сами. Как я понял, купить дверь это 10% успеха, еще ее надо укомплектовать(замки, навесы), доставить, установить....
Владимир Коляда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2017, 14:28   #13
Пессимист
Новичок

Отвечу непосредственно вам, Монтаж Межкомнатных Дверей.
1. Качество МДФ, как видно к нему у вас наибольшие претензии. Произведен оный продукт в городе Коростень, Украина. Качество сопоставимое с продукцией Kronospan, и на порядок выше, чем у российских производителей (по крайней мере тех, чью продукцию держал в руках).
2. Качество покрытия. Покрытие на бумажной основе германского производства. ПВХ конечно же более стойкое к механическим воздействиям, но имеет один казус - вредные для человека испарения. И если с дешевых польских покрытий рисунок и текстуру можно смыть обычным кухонным моющим средством, то эти покрытия выдерживают воздействия растворителей.
3. По поводу врезки петель и замков. Для вас, как установщиков, поясню, что накладные петли для того и сделаны, чтобы дверь как можно меньше долбить и сверлить. Т.е. не портить внешний вид изделия. А чтобы врезать замки надо использовать соответствующее оборудование, а не ковырять стамесками. Тогда возможно и к МДФ претензии сами собой отпадут.
4. Провисание установленных дверей на коробке - бока исключительно установщиков.
5. Несоответствие геометрических размеров. В некоторых местах вышеизложенных отзывов это сильно приукрашено в художественных тонах. Для тех, кто не в курсе, сообщаю - в Советском Союзе существовали ГОСТы. Они и сейчас существуют и действуют. Какие-то из них обновили и сделали украинскими, а те, которые поленились (или не успели за 25 лет из-за нехватки времени) сделать украинскими, так советскими и оставили. Но они действуют и их ни кто не отменял. Так вот, в ГОСТАх на каждый геометрический размер каждой детали и изделия в сборе есть соответствующие допуски +/-.
Пессимист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2017, 16:06   #14
artline_ua
Moderator

чалодой маловек "Владимир коляда-пессимист" - я не хочу болеть шизофренией! "Парьте" людям хоть калитки от туалетов!
Старый 04.07.2017, 16:55   #15
TSM 1975
Форумчанин

а где САМЫЙ ГЛАВНЫЙ АРГУМЕНТ - что Вы хотели за эти деньги
Старый 04.07.2017, 19:03   #16
Потрошитель
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 15,694
Поблагодарили 10,279 раз(а) в 2,030 сообщениях
Отправить сообщение для Потрошитель с помощью AIM

Гаспада, а шо вы так возбудились?

Если по теме - у меня лет шесть стоят двери реликт, пока все нормально. Единственный минус - на часто посещаемом санузле слизался пластиковый язычок в защелке(специально тогда выбрал пластиковые - очень мягко и легко закрывались). Его отдельно можно заменить?
[IMG][/IMG]
Потрошитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2017, 19:59   #17
TSM 1975
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Потрошитель Посмотреть сообщение
Гаспада, а шо вы так возбудились?

Если по теме - у меня лет шесть стоят двери реликт, пока все нормально. Единственный минус - на часто посещаемом санузле слизался пластиковый язычок в защелке(специально тогда выбрал пластиковые - очень мягко и легко закрывались). Его отдельно можно заменить?
[IMG][/IMG]
Еще раз перечитайте внимательно , качество испортилось когда перевезли производство т.е. года 2 , а вообще как-то по.... релікт и ему подобные , только вот зачем на белое говорить черное , могли бы критику принять и начать что-то делать , но опять пошли своим путем - гост позволяющий делать морковку" , меламин кашлатится от 6мм фрезы ДА и вообще виноваты не мы а установщики
Старый 04.07.2017, 20:07   #18
Потрошитель
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 15,694
Поблагодарили 10,279 раз(а) в 2,030 сообщениях
Отправить сообщение для Потрошитель с помощью AIM

Цитата:
Еще раз перечитайте внимательно , качество испортилось когда перевезли производство т.е. года 2 , а вообще как-то по.... релікт и ему подобные , только вот зачем на белое говорить черное , могли бы критику принять и начать что-то делать , но опять пошли своим путем - гост позволяющий делать морковку" , меламин кашлатится от 6мм фрезы ДА и вообще виноваты не мы а установщики
То все понятно, шо мне с защелкой делать?
Потрошитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2017, 20:27   #19
TSM 1975
Форумчанин

[QUOTE=Потрошитель;4331230]То все понятно, шо мне с защелкой делать?[/QUOTE
Защелка Ваша . - можете с ней делать ффсё шо хотите
Старый 05.07.2017, 13:24   #20
Пессимист
Новичок

Цитата:
Сообщение от artline_ua Посмотреть сообщение
чалодой маловек "Владимир коляда-пессимист" - я не хочу болеть шизофренией! "Парьте" людям хоть калитки от туалетов!
Парьте людям дальше, что вы крутые монтажники межкомнатных дверей.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Потрошитель Посмотреть сообщение
То все понятно, шо мне с защелкой делать?
Купить в магазине новый механизм и заменить.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
А что вы фрезеруете 6 мм фрезой? А перед тем, как фрезеровать, не пробовали это место заклеить маляркой? А вы мне про марковку какую-то.
Вот здесь найдете все необходимое по врезке замков virutex.com.ua/obrabotka-dverey/fc116u/
Миниатюры
157__350x300_156.jpg  
Пессимист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании