Строим Дом

Партнер раздела: http://maetock.com.ua/
Перезагрузить страницу

дачный участок vs участок под застройку

Старый 07.08.2010, 09:03   #1
Ray
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,500
Поблагодарили 3,439 раз(а) в 832 сообщениях
Отправить сообщение для Ray с помощью AIM
По умолчанию дачный участок vs участок под застройку

плюсы и минусы изложите, плз

приглянулся дачный участок в 12 соток. мое направление: 10 минут от окружной, 15 минут от дома, 20 минут от работы и центра города, отличный подъезд, ровненький, зелененький, без газа (ну да бог с ним), зато с электричеством и водой.
от отличной международной трассы 300 метров, между участком и трассой деревопитомник: сосновые и молодые тополиные (вроде бы) рощи, шума не слышно.

по нескольким характеристикам мне он показался интереснее, чем просмотренные в тех же краях участки под застройку. ну и цена на дачный, опять же, существенно ниже.

пока из видимых минусов дачного участка перед участком под застройку вижу следующие (и тут же их опровергаю):
*нет газа (выше уже писала, что это непринципиально);
*отсутствие прописки (по большому счету она не нужна, есть городская);
*отсутствие сельских удобств ака больница, магазины, почта и прочее (не совсем уверена, что мне эти удобства необходимы; у нас с мужем есть машины, до наспункта -- 2 км, к тому же недалеко от участка имеется магазин, прямо на трассе).

из плюсов дачного участка:
*не нужно получать разрешение на строительство, можно строиться вообще без проекта;
*это не село, т.е. соседских коровников, громкой музыки по вечерам, подростков-гонщегов на старых иж-юпитер и воровства на пустом месте нет. в соседях -- похоже, серьезные автоконтрабандисты ; до таможни с Россией км 15-20, не больше).

эти и прочие плюсы пока, на мой взгляд, перевешивают минусы. короче, участок мне очень нравится , если бы не одно "но"...
не оставляет ощущение, что дачный -- это что-то несерьезное. и семейный дом для постоянного проживания на нем не получится. а вот участок под застройку -- это уже серьезное вложение денег и серьезный старт.

доктор, меня глючит и я умру? какие неохваченные мною минусы есть у дачных участков в плане строительства на них полноценного жилого дома?
Ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2010, 12:10   #2
Телесистемы
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 430
Поблагодарили 6,195 раз(а) в 2,308 сообщениях
Отправить сообщение для Телесистемы с помощью ICQ

была ужЕ абсолютно аналогичная тема , поищите..

очень важно ,чтобы дачный кооператив был зимой жилым, иначе будете отрезанными от цивилизации в прямом и переносном смысле.
Телесистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Телесистемы за это полезное сообщение:
Ray (07.08.2010)
Старый 07.08.2010, 19:21   #3
Ray
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,500
Поблагодарили 3,439 раз(а) в 832 сообщениях
Отправить сообщение для Ray с помощью AIM

да, спасибо, нашла.
www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=35212
Ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании