Строим Дом

Перезагрузить страницу

Проекты от издания Муратор. Стоит связываться?

Ответ

Опции темы
Старый 08.08.2010, 20:06   #1
Lyolik
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 47 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Проекты от издания Муратор. Стоит связываться?

Планирую строить себе дом в следующем году.
Подобрал более-менее подходящий проект из базы Murator.

Вопрос к вам, как к профессионалам: насколько там точна и качественна документация? Стоит ли она своих денег?

Вот, что они предлагают:
Цитата:
В проектном пакете Вы получите три экземпляра архитектурно-строительного проекта, в состав которого входят:
- архитектурный проект: примерный план участка, условия расположения здания, фасады дома, планы отдельных этажей и конструкции крыши, спецификация окон и дверей, описание используемых технологий и материалов для всех конструкционных элементов дома, рекомендации по отделке здания;
- конструкционный проект: план и сечение фундаментов, план перекрытия, способ выполнения и арматура всех железобетонных элементов (балок, главных балок, столбов, лестниц, венцов), соединения деревянных конструкций и сопоставление дерева и стали;
- проект внутренних сетей: планы и схемы водоснабжения, канализации и газоснабжения, планы установки центрального отопления, план и схема электрической проводки;
- спецификация материалов: перечень основных материалов, объем основных работ.
Покупал ли кто проект у них?
Достаточно ли этих докуметов для нормального начала стройки?

Соответствуют ли строй. материалы, которые фигурируют в польских проектах, материалам, которые есть и продаются в Украине?

Последний раз редактировалось InSAn; 08.08.2010 в 20:09. Причина: п.4
Lyolik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2010, 20:11   #2
InSAn
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 11,140
Поблагодарили 20,644 раз(а) в 6,687 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Вопрос к вам, как к профессионалам: насколько там точна и качественна документация? Стоит ли она своих денег?

Вот, что они предлагают:
Цитата:
- конструкционный проект: план и сечение фундаментов...
Для различных грунтов - различные фундаменты. "Универсальных" не бывает. Переделают ли они проект на основании исследования грунтов?
InSAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2010, 20:43   #3
Lyolik
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 47 раз(а) в 34 сообщениях

не знаю, с ними не общался еще...
я пока только начал в тему вникать
Lyolik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2010, 23:34   #4
Ernst
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 175
Поблагодарили 530 раз(а) в 264 сообщениях

строить по готовому типовому проекту дом СЕБЕ (а не на продажу) - это наверное лучше, чем строить вообще без проекта, но гораздо хуже, чем строить по индивидуальному проекту. Если это Вы осознаете - тогда проекты Муратора, не хуже и не лучше других готовых типовых проектов.
В них так же нужно пересчитывать фундаменты ... и они так же не будут идеально подходить к Вашей местности и к Вашей семье и не будут энергосберегающими....
Ernst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Ernst за это полезное сообщение:
Старый 12.08.2010, 15:20   #5
Nicholja
Новичок

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Проэкты Муратор и тому подобное,єто сборная солянка! Большинство проэктов на нашем рынке,это или перекуп или галимый плагиат.Есть две крупные польские канторы: АРХОН и АРХЕТОН. В Польше и у нас с них дерут проэкты.У наших архитекторов бюджетные проєкты всеравно попахивают СОВДЕПией. Покупайте с первых рук,вы получите нормальную консультацию,и если нужно то сделают изменения!
Nicholja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 15:33   #6
Nicholja
Новичок

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

А вобще рекомендую АРХОН!как по мне у них лучше спланированая полезная площадь
Nicholja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 18:11   #7
apxitektop.s
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 46
Поблагодарили 343 раз(а) в 258 сообщениях

а мой месседж =), на пол страницы, с алгоритмом покупка типового проекта + дальнейшие действия - почему то удалили =(
apxitektop.s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 21:05   #8
whisker
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 766
Поблагодарили 1,795 раз(а) в 492 сообщениях
Отправить сообщение для whisker с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от apxitektop.s Посмотреть сообщение
а мой месседж =), на пол страницы, с алгоритмом покупка типового проекта + дальнейшие действия - почему то удалили =(
А можно месседж повторить? или в личку.
whisker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 22:13   #9
apxitektop.s
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 46
Поблагодарили 343 раз(а) в 258 сообщениях

да долго набирать, наверное инет отключился когда набрал,сам виноват =), и месседж не отправился.
Напишу вкратце, проблематика покупки типового проекта в том,что :
1) Конструкции - вы не выбираете, а за вас уже выбрали, зачастую не оптимальный для вашего кошелька вариант.
2) Фундаменты - надо переделывать под вашу геологию
3) А самый главный аспект всего, это то,что лишь индивидуальный проект вам сэкономит денег, так что экономия на проекте не идет ни в какое сравнение с затратами на стройку.
Индивидуальный - он под вас, под ваши деньги и возможности...
apxitektop.s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо apxitektop.s за это полезное сообщение:
whisker (12.08.2010), ДОКС (12.08.2010), Начинающие (26.11.2010)
Старый 12.08.2010, 23:06   #10
xebo
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,631
Поблагодарили 1,977 раз(а) в 993 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение

Соответствуют ли строй. материалы, которые фигурируют в польских проектах, материалам, которые есть и продаются в Украине?
Да полно у нас и польских типовых и русских типовых, но все они, если можно так сказать барахлят. Денег они конечно стоят, но то ли это что вы хотите? Или начнете черкать и исправлять?
Если черкать, то лучше к архитектору, а если доплатите, или за филейную часть его держать будите, то и проект под его надзором пройдет, я имею ввиду строительство.
xebo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 16:14   #11
tarakashka
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,153
Поблагодарили 384 раз(а) в 167 сообщениях

Еще раз вернусь к это теме...
Есть возможность купить проект муратор с хорошей скидкой.
все таки, если простенький проект коттеджа, кто мне потом его будет приспосабливать к моей земле? Не строителе же? прораб? или в любом случае нужно будет дополнительно нанимать архитектора для доработок? я не совсем понимаю...
В проектах муратора говорят расписано все вплоть до розеток..Можно ли менять материалы указанные в проекте? либо это сразу отразится на конструкции? ищу вариант бюджетного строительства..изысков не надо...
tarakashka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 17:18   #12
Studio Z500
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 53 раз(а) в 39 сообщениях

Можете посмотреть и наши проекты В базе Вы получаете полностью адаптированный проект под украинские строительные нормы и материалы, которые есть на нашем рынке.
+за небольшую плату адаптируем фундамент под Ваш участок
Studio Z500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 17:28   #13
Letec
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,023
Поблагодарили 5,369 раз(а) в 1,084 сообщениях
Отправить сообщение для Letec с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от tarakashka Посмотреть сообщение
все таки, если простенький проект коттеджа, кто мне потом его будет приспосабливать к моей земле? Не строителе же? прораб? или в любом случае нужно будет дополнительно нанимать архитектора для доработок? я не совсем понимаю...
В проектах муратора говорят расписано все вплоть до розеток..Можно ли менять материалы указанные в проекте? либо это сразу отразится на конструкции? ищу вариант бюджетного строительства..изысков не надо...
У муратора есть представительство в Киеве,все описаное Вами они решают тут,просто созвонитесь с ими.По памяти Наталья Миронюк отвечала мне на подобные вопросы по мылу.
Пы.Сы.А Вам "дешево предложили" это скоко,если не секрет,конечно?
Удачи.
Letec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 20:29   #14
tarakashka
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от wsag Посмотреть сообщение
У муратора есть представительство в Киеве,все описаное Вами они решают тут,просто созвонитесь с ими.По памяти Наталья Миронюк отвечала мне на подобные вопросы по мылу.
Пы.Сы.А Вам "дешево предложили" это скоко,если не секрет,конечно?
Удачи.
да у меня много знакомых просто работает в издательском дом сама на поляков работаю, только в другом холдинге дают скидку 30% на любой проект, который выберу) бесплатно у них даже своим руководство жлобится тут в теме еще говорили про www.archon.com.ua а у кого вообще лучше? все равно деньги платить..
Старый 25.11.2010, 20:30   #15
tarakashka
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Z500.com.ua Посмотреть сообщение
Можете посмотреть и наши проекты В базе Вы получаете полностью адаптированный проект под украинские строительные нормы и материалы, которые есть на нашем рынке.
+за небольшую плату адаптируем фундамент под Ваш участок
спс гляну
Старый 25.11.2010, 20:31   #16
tarakashka
Старожил форума

складывается впечатление, что проекты одних и тех же домов качуют из конторы в контору...как не прогадать и купить максимально адаптированный для себя?
Старый 26.11.2010, 10:29   #17
A999
Начинающий форумчанин

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Предлагаю Вашему вниманию проекты от польской проектной мастерской Archipelag. www.archipelag.com.ua/ua_ru/
Адаптируем под украинские нормы и материалы, даем украинскую лицензию, если есть геология можем и фундаменты подогнать. Гарантируем индивидуальный подход к каждому клиенту.

Если нет единственного проекта который Вам нравится и вы хотите только его, тогда советую сравнить наполнение и качество проектов от разных компаний и от этого уже отталкиватся.

По поводу любых вопросов обращайтесь
098 251 66 67
Антон
буду рад помочь
A999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 11:57   #18
tarakashka
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от A999 Посмотреть сообщение
Предлагаю Вашему вниманию проекты от польской проектной мастерской Archipelag. www.archipelag.com.ua/ua_ru/
Адаптируем под украинские нормы и материалы, даем украинскую лицензию, если есть геология можем и фундаменты подогнать. Гарантируем индивидуальный подход к каждому клиенту.

Если нет единственного проекта который Вам нравится и вы хотите только его, тогда советую сравнить наполнение и качество проектов от разных компаний и от этого уже отталкиватся.

По поводу любых вопросов обращайтесь
098 251 66 67
Антон
буду рад помочь
а вот подскажие тогда: если в выбранном мной проекте, указаны определенные атериалы, я мгу использовать только их? проект рассчитан с учетом использования именно этих материалов? правильно? (я имею ввиду стратегически важное - кирпич, керамика или газобетон, например)
Старый 26.11.2010, 12:48   #19
A999
Начинающий форумчанин

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата:
Сообщение от tarakashka Посмотреть сообщение
а вот подскажие тогда: если в выбранном мной проекте, указаны определенные атериалы, я мгу использовать только их? проект рассчитан с учетом использования именно этих материалов? правильно? (я имею ввиду стратегически важное - кирпич, керамика или газобетон, например)
С керамическими блоками и газобетоном проблем не будет, они похожи по параметрах. Наши проекты конкретно под газобетон, но можем и рассчитать под керамику. Иногда заказчики покупали проект под газобетон, а потом решали строить из керамики, проблем особых не возникало. Что касается кирпича то для внешних стен мы его не рекомендуем и переделывание проекта под него наверное не будет очень целесообразно.
A999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2010, 00:53   #20
архитектор
Moderator

Вы сказали Спасибо: 630
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 2,097 сообщениях

Цитата:
Сообщение от A999 Посмотреть сообщение
С керамическими блоками и газобетоном проблем не будет, они похожи по параметрах. Наши проекты конкретно под газобетон, но можем и рассчитать под керамику. Иногда заказчики покупали проект под газобетон, а потом решали строить из керамики, проблем особых не возникало. Что касается кирпича то для внешних стен мы его не рекомендуем и переделывание проекта под него наверное не будет очень целесообразно.
Хочу спросить - вы продавец или посредник? Советы даете именно по продаже проектов или по проектированию, со всеми вытекающими последствиями и ответственностью?
архитектор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании