Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Как сделать съезд на свой участок?

Старый 09.08.2010, 19:54   #1
Act
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,999
Поблагодарили 3,522 раз(а) в 1,611 сообщениях
Нарушение: Бан
По умолчанию Как сделать съезд на свой участок?

Такая ситуация, мой участок расположен в 40 метрах от автодороги местного значения (связывает два села). Дорога расположена на возвышенности, примерно метра два, видно что дорога насыпная. Между участком и дорогой, обочина, линия электропередач (деревянные столбы) и деревья, посаженные вдоль дороги.
Вопрос дилетанта, могу ли я самостоятельно сделать съезд с дороги на свой участок, т.е. привезти грунт и заасфальтировать дорогу к своему участку никоем образом не нарушая имеющиеся дорожное полотно и разметку? Нужны ли для этого какие-то разрешения, и если нужны, то какие и где? Съезды есть в километре с права и слева, но они скорее стихийные, во всяком случае не отмечены дорожными знаками. Проехать можно к участку только по проселку, т.е. других подъездов (дорог) к участку нет.
Участок – личное подсобное хозяйство.
Act вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2010, 20:29   #2
aknod
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 36 раз(а) в 25 сообщениях

у меня похожая ситуация. Только метров не 40 а 20ть.
Первый Вариант - самый выгодный для Вас: попросить в сельсовете выделить эти 40 м. или сколько-то метров до ЛЭП(если она выше 380в. Если <=380 - можно, чтобі столбі стояли на Вашей земле ) под ОСГ. По сути, Вам отказать не должны, так как это "почти Ваша" земля. И сколько останется - накатать дорогу.

А второй просто накатать стихийную дорогу. Это не запрещено никем,ведь это Ваша приусадебная территория. Но пока земля общего пользования - Вашей дорогой будут пользоваться все, кто захочет. Например, соседи крапиву срезать курам будут. А поставить шлагбаум на своей дороге "общего пользования" не удастся. Если Вы, конечно, не власть имущий. Про такие случаи было даже несколько сюжетов по ТВ.
aknod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании