Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Штраф за песок или щебень на улице

Старый 13.08.2010, 21:01   #1
alextriam
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Отправить сообщение для alextriam с помощью ICQ Отправить сообщение для alextriam с помощью AIM
По умолчанию Штраф за песок или щебень на улице

Подскажите как поступить, на улице за забором лежит машина песка, еще надо привезти машину щебня, как за все это дело не схлопотать штраф? На участке стоит дом родителей, они делают пристройку и стройматериалы нужны для пристройки и ремонта.

Нашел это по-моему 152 статья админ кодекса, нарушение правил благоустройства, а где можно найти эти самые правила благоустройства???

Нашел и правила благоустройства для Донецка (ссылка устарела), как можно избежать штрафа?

Последний раз редактировалось alextriam; 13.08.2010 в 23:43.
alextriam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 09:18   #2
magary4
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 119
Поблагодарили 163 раз(а) в 85 сообщениях

пришли сег составили протокол. сказали что за неделю надо убрать. а какой хера я буду убирать если я строю забор и использую материалы там где они лежат?? тем более они никому не мешают.
что посоветуете?
и какова сума штрафа?
magary4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 09:57   #3
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 22,110
Поблагодарили 36,351 раз(а) в 13,477 сообщениях

Цитата:
Сообщение от magary4 Посмотреть сообщение
пришли сег составили протокол. сказали что за неделю надо убрать. а какой хера я буду убирать если я строю забор и использую материалы там где они лежат?? тем более они никому не мешают.
что посоветуете?
и какова сума штрафа?
складируйте на своей территории
Татьяна5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 10:01   #4
alextriam
Форумчанин

Отправить сообщение для alextriam с помощью ICQ Отправить сообщение для alextriam с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от magary4 Посмотреть сообщение
что посоветуете?
и какова сума штрафа?
Это не важно что не мешают, вы протокол подписали? Если да добро пожаловать на админкомисию, которая вам выпишет минимум 350 грн штрафа.

Мне тут никто не ответил, я сам уже разобрался со всем. Можно не подписывать протокол, можно не платить штраф он вроде бы по нашим законам через 3 месяца анулируется.

Вообще если вам просто сказали чтоб вы убрали - уберите. На админ коммисии можете кстати сказать что материалы используются для благоустройства прилегающей территории, может они не станут вас штрафовать.
Этот пользователь сказал Спасибо alextriam за это полезное сообщение:
Daf (22.09.2010)
Старый 23.09.2010, 10:40   #5
PAV
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 150 раз(а) в 95 сообщениях
Отправить сообщение для PAV с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от alextriam Посмотреть сообщение
Это не важно что не мешают, вы протокол подписали? Если да добро пожаловать на админкомисию, которая вам выпишет минимум 350 грн штрафа.

Мне тут никто не ответил, я сам уже разобрался со всем. Можно не подписывать протокол, можно не платить штраф он вроде бы по нашим законам через 3 месяца анулируется.

Вообще если вам просто сказали чтоб вы убрали - уберите. На админ коммисии можете кстати сказать что материалы используются для благоустройства прилегающей территории, может они не станут вас штрафовать.
Инспектор обязан выдать предписание об устранении нарушений - устранить в определенный срок. При не выполнении составляет протокол и направляет его на админкомиссию. Если Вы отказались от подписи - ищет двух свидетелей. Админкомиссия при Вашем отсутствии без уважительной причины даст максимальный штраф - 1360 грн., а постановление направит в исполнительную службу для взыскания. Напоминать об уплате будут они, а могут просто внести в базу данных по штрафам, и всплывет он в самый не подходящий момент - прохождение техосмотра авто и т.д.
Лучше поддерживать благоустройство и присутствовать на админкомиссии в случае составления протокола.
PAV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 11:33   #6
alextriam
Форумчанин

Вот этот момент о том что штрафуют не сразу а сперва просят убрать он откуда? где почитать?

Нас оштрафовали сразу пару лет назад но тогда штраф был 50 грн кажется, запатили и все.
Старый 23.09.2010, 12:01   #7
юра84
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 211
Поблагодарили 798 раз(а) в 126 сообщениях
Отправить сообщение для юра84 с помощью AIM

Живу в Куйбышевском районе, лежала возле дома кучка щебня, нас с женой не было дома принесли бумажку явится в отдел по благоустройству ну мы сдуру и поперли, нам все объяснили и сказали убрать хотели выписать штраф но мы уговорили что не надо, отделались предупреждением. Правда сейчас все равно завезли машину песка и машину щебня ну как их поместить во дворе???
П.С. знакомых на Азотном тожде предупреждали они не вняли и теперь через суд им выписали штраф 1300грн. Вот такая жуть.
юра84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 14:06   #8
alextriam
Форумчанин

Юра чего сдруру? Все правильно вы сделали раз вам штраф не впаяли. Вообще по этой статье предупреждение как минимальное наказание отменили, вам повезло. Если бы знакомые пришли на админкомиссию - штраф был бы 350 грн.

У меня у самого лежит песок и щебень, убираю потихоньку, было бы куда давно бы во двор забрал.
Старый 24.09.2010, 08:56   #9
postrojV
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для postrojV с помощью AIM

Если действительно некуда девать стройматериалы, то обратитесь к местным властям пусть выдадут разрешение на складирование на улице. Но это, насколько я знаю, не бесплатно.
postrojV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании