Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Границы участка

Старый 14.08.2010, 23:28   #1
webema
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 420
Поблагодарили 402 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Границы участка

Неожиданно да? =)))) Классная у нас страна. И мы у нее классные =)

Не обошел этот вопрос и меня.
Рассказываю:
При покупке участка сделал вынос в натуру "для себя" - знать где забор ставить (да и проверить - то ли я покупаю =)))))). До этого ориентиров по одной стороне небыло. Т.е. имеем с 2-х сторон построенных соседей и с третей - кусок поля.
Вынос сделан (быстро, вызывали сейчас на сейчас), с соседями почти совпало, в поле тоже забили кол. Документов не дали - даже в офис ребята не заезжали - координаты из акта брали по телефону.
Теперь (начали делать забор) приехала третья соседка (та что кусок поля) и давай права качать, что столбики мне какие-то укурки ставили и все это не правильно. Сначала требовала акт выноса. Потом когда узнал у ребят что мне его сделают, сказала что никаким актам не верит, требует пополам выносить еще раз. Грозилась сегодня приехать - выносить. Ждал. Никого небыло.
А забор надо делать.

Сам вопрос. Ребята что выносили могут сделать мне акт выноса. Что должно быть в этом акте, чтобы я был спокоен, а нервную соседку отправлял напрямую к ребятам?
Могу ли я быть спокоен с этим документом и продолжать стройку, или надо закрыть этот вопрос как-то подругому?
Я сам не скандальный, но с этой теткой что-то не могу нормально разговаривать. Какая-то она не такая. Путается в показаниях, истеричная. Может жара правда, кто ее знает. Но вопрос надо закрыть побыстрее.

Заранее всем спасибо.
webema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2010, 09:17   #2
Pasha
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 399
Поблагодарили 958 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата:
Сообщение от webema Посмотреть сообщение
Неожиданно да? =)))) Классная у нас страна. И мы у нее классные =)

Сам вопрос. Ребята что выносили могут сделать мне акт выноса. Что должно быть в этом акте, чтобы я был спокоен, а нервную соседку отправлял напрямую к ребятам?
Могу ли я быть спокоен с этим документом и продолжать стройку, или надо закрыть этот вопрос как-то подругому?
Я сам не скандальный, но с этой теткой что-то не могу нормально разговаривать. Какая-то она не такая. Путается в показаниях, истеричная. Может жара правда, кто ее знает. Но вопрос надо закрыть побыстрее.

Заранее всем спасибо.
Если Вам делали вынос GPSами правильно, то я бы особенно не переживал по этому поводу. Но в идеале, когда Вы делаете вынос в натуру нужно пригласить всех соседей и дать им подписаться в акте выноса в натуру. Хорошо если еще будет представитель сельрады. Думаю Вам нужно занять позицию что у Вас все сделано правильно. Хотя опять же повторюсь, если есть уверенность в тех ребятах что делали вынос.
Pasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2010, 10:12   #3
Мышка
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 719
Поблагодарили 461 раз(а) в 252 сообщениях

Мы когда вынос делали, то приглашали еще и землепорядника из сельради, чтобы не было никаких вопросов потом
Мышка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании