Строим Дом

Перезагрузить страницу

Как правильно просчитать водосток?

Старый 17.08.2010, 14:35   #1
Phaeton1
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 58
Поблагодарили 39 раз(а) в 29 сообщениях
Отправить сообщение для Phaeton1 с помощью AIM
По умолчанию Как правильно просчитать водосток?

Уважаемые форумчане! Подскажите плиз, сколько, с точки зрения практики и эстетики, нужно ставить сливных труб водостока на одном скате крыши при ширине 13,4м.?
Если одного будет достаточно, то насколько сильно будет бросаться в глаза уклон желобов водостока?
И еще, визуально эстетичнее на стене будет водосток 100 или же 125 (в частности сливные трубы к ним)? П.С. Думаю брать Марли.
Phaeton1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2010, 15:21   #2
vmvalery
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 108 раз(а) в 70 сообщениях
Отправить сообщение для vmvalery с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Phaeton1 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Подскажите плиз, сколько, с точки зрения практики и эстетики, нужно ставить сливных труб водостока на одном скате крыши при ширине 13,4м.?
Если одного будет достаточно, то насколько сильно будет бросаться в глаза уклон желобов водостока?
И еще, визуально эстетичнее на стене будет водосток 100 или же 125 (в частности сливные трубы к ним)? П.С. Думаю брать Марли.
Так вы возьмите документацию по водосточке любого известного роизводителя и по предлагаемой методике расчета просчитайте для себя все параметры.
А по практике уклон даже в один сантиметр хорошо бросается в глаза.
На стене не знаю, а вот по диаметру желобов могу сказать одно - на широкой лобовой доске хорошо смотрится 125мм желоб, более солидно что-ли.
vmvalery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо vmvalery за это полезное сообщение:
Phaeton1 (17.08.2010)
Старый 17.08.2010, 15:23   #3
KorabS
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 436 раз(а) в 152 сообщениях

Цитата:

Мое мнение, на такой длинне лучче делать 2 слива и диаметр 125 или 130, надежнее и эстетичнее (100 диаметр уж очень миниатюрно будет смотреться)
KorabS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо KorabS за это полезное сообщение:
Phaeton1 (17.08.2010)
Старый 17.08.2010, 15:39   #4
kostya_p
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 62 раз(а) в 55 сообщениях
Отправить сообщение для kostya_p с помощью ICQ

Цитата:
Одна труба на 10 м.п. Лучше применить систему 125/90.
kostya_p вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании