Строим Дом

Партнер раздела: Metrotile
Перезагрузить страницу

жучки в дереве

Старый 17.08.2010, 22:12   #1
40a
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию жучки в дереве

Добрый вечер!Значит,в прошлом году накрыли дом.Вильха,кору сняли.Хотел обработать биозащитой всю стропильную систему,но тесть посчитал,что это все глупости и мелочи.Мол,вильху ниче не ест.Ну не ест,так не ест!А не тут-то было!Где-то с месяц назад начал замечать поскрипывание,думал глюки.А потом уже и появились на полу горки сточеного дерева.Ну понятно,что надо шось робыть!А что?На форуме в основном темы по обработке дерева биозащитой до появления жучков,а у меня в дереве уже присутствуют.Наверное,сначала нужно всю живность протравить чем-то,а потом обрабатывать биозащитой,или сразу задуть все биозащитой?Что можете посоветовать в моей ситуации?Спасибо!
40a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2010, 22:22   #2
мастерок
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,622
Поблагодарили 10,028 раз(а) в 4,175 сообщениях

Пройдитесь поиском,уже обсуждалось,жучки называються шашель.
мастерок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2010, 07:31   #3
40a
Начинающий форумчанин

Спасибо за подсказку.Вообщето много ответов на вопросы я находил просто читая форум по определенной теме.И так на протяжении года,даже не регистрировался.Прошолся по кровле страниц 30-нет ничего,в основном темы по обработке дерева перед монтажом стропильной системы.Вот и пришло время зарегистрироваться.Да и не ленивый я,и поиском пользуюсь.
Старый 18.08.2010, 09:21   #4
ШуRik
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 678 раз(а) в 260 сообщениях

Цитата:
Сообщение от 40a Посмотреть сообщение
Спасибо за подсказку.Вообщето много ответов на вопросы я находил просто читая форум по определенной теме.И так на протяжении года,даже не регистрировался.Прошолся по кровле страниц 30-нет ничего,в основном темы по обработке дерева перед монтажом стропильной системы.Вот и пришло время зарегистрироваться.Да и не ленивый я,и поиском пользуюсь.
Где-то было на форуме - в деревянном доме завелся шашель...
ШуRik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2010, 11:53   #5
vmvalery
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 108 раз(а) в 70 сообщениях
Отправить сообщение для vmvalery с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от 40a Посмотреть сообщение
www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9482
vmvalery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 18:26   #6
40a
Начинающий форумчанин

Спасибо за ссылку!Дааа..И жрут,И жрут,И жрут,И жрут,И жрут,И жрут,И жрут,И жрут,И жрут,И жрут,И жрут,И жрут,И жрут,И жрут,И жрут,И жрут,И жрут,....Почитал о похожей ситуации и сделал вывод,что уже поздно.Надо было думать раньше.Но попытка-не пытка.Обработаю потолок Гладиатором 2,а чердак-Гладиатором 1.Мож замедлю это дело.Еще мужики подсказали,есть такая весчь-серная шашка.Результат не гарантируют,но может поможет.Только вместе со всей живностью потикають все соседи,ну или минимум-попугают унитаз.Так что пока попробую Гладиаторов,авось еще не поздно.О результате отпишусь.
Старый 30.08.2010, 14:12   #7
Океан
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для Океан с помощью AIM
По умолчанию Тамак

(ссылка устарела)
Реально помогло. "Взяло" даже старое сосновое бревно диам. около 15 см., а там их было много и давно Но, я брал какой-то порошок красноватого цвета (т.е. не помню 3Н или 3Д, лучше у них уточнить). Наносил распылителем китайским. Все гут, тишина уже год
Океан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании