Строим Дом

Перезагрузить страницу

Нуна стиралку подключить.

Старый 18.08.2010, 12:45   #1
mihalkov
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 32 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию Нуна стиралку подключить.

Посоветуйте человека, который может подключить стиралку. Имеется в виду подвод и слив воды. Розетка с заземлением уже есть. Территориально- метро "Дружбы народов"...

Контакты

Ознакомьтесь с множеством строительных тендеров на популярном ресурсе VseRabotniki.com
mihalkov вне форума   Вверх
Старый 19.08.2010, 01:23   #2
EAS
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 93
Поблагодарили 481 раз(а) в 259 сообщениях
Отправить сообщение для EAS с помощью AIM

Вы не обижайтесь, пжлст, но как по мне это надо иметь в голове кучу опилок и руки, растущие из одного места, чтобы не смочь сделать это самостоятельно: подводящий шланг в комплекте с машинкой идет - что трудного его подсоединить к трубе холодной воды? (при необходимости удлинения добавляется обыкновенный гибкий шланг нужной длины); отводящий шланг тоже имеется в комплекте с машинкой - конец засовывается в канализационную трубу (при необходимости тоже удлиняется) или просто опускается в ванную. В инструкции по эксплуатации машинки даже картинки есть что и куда девать.
EAS вне форума   Вверх
Старый 19.08.2010, 06:55   #3
Wasabi
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 16,219
Поблагодарили 35,114 раз(а) в 9,409 сообщениях
Отправить сообщение для Wasabi с помощью AIM

Да есть там нюансы. Например, на шланге подачи горячей воды пластиковая резьба специально под кран для стиралки. И не известно какой слив у человека, может у него старый советский сифон.
Wasabi вне форума   Вверх
Старый 19.08.2010, 09:37   #4
alexa
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 175 раз(а) в 124 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Wasabi Посмотреть сообщение
Да есть там нюансы. Например, на шланге подачи горячей воды пластиковая резьба специально под кран для стиралки. И не известно какой слив у человека, может у него старый советский сифон.
Все это решается элементарно, например меняется сифон на новый с подводом для стиралки. Ведь если прийдет человек наемный, то он все равно сделает то же самое, он же не будет врезаться в старый сифон, только денег за это сдерет...
Сам подключал неоднократно у себя стиралки, посудомойку и прочее, ничего там сложного нет.
alexa вне форума   Вверх
Старый 19.08.2010, 23:14   #5
EAS
Опытный форумчанин

Цитата:
Например, на шланге подачи горячей воды
что Вы курили?
EAS вне форума   Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо EAS за это полезное сообщение:
busypit (20.08.2010)
Старый 20.08.2010, 01:31   #6
kvm
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 213
Поблагодарили 193 раз(а) в 115 сообщениях

Цитата:
Сообщение от EAS Посмотреть сообщение
что Вы курили?
Может быть, это?
www.blackcrew.ru/byt_stirka.htm
Цитата:
Подключение к горячей воде

В некоторых стиральных машинах есть функция подключения к горячей воде (некоторые модели Kaiser, LG, Electrolux) при этом вы сможете сэкономить электроэнергию, которую машина затрачивает на нагрев воды, при стирке.
kvm вне форума   Вверх
Старый 20.08.2010, 09:12   #7
miden
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 179
Поблагодарили 224 раз(а) в 140 сообщениях

Цитата:
Сообщение от mihalkov Посмотреть сообщение
Посоветуйте человека, который может подключить стиралку. Имеется в виду подвод и слив воды. Розетка с заземлением уже есть. Территориально- метро "Дружбы народов"...

Вам тему нужно переместить в расценки на работу, в данном вопросе вам поможет любой сантехник.

Вот если надумаетесь сделать самостоятельно (ссылка устарела)
PS: Подключайте к горячей воде, во первых в машине ряд электроники данного хода не поймет, также поставил бы фильтр на вход в стиральную машинку фильтр, потому как часто вода идет со ржавчиной.
Решать Вам
Удачи
miden вне форума   Вверх
Старый 20.08.2010, 11:36   #8
Damiani
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 768
Поблагодарили 1,229 раз(а) в 802 сообщениях
Отправить сообщение для Damiani с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от mihalkov Посмотреть сообщение
у нас есть проверенный дядька. Мы его услугами пользуемся уже лет 11. Зовут Владимир Афанасьевич. Телефон дам в личку.
По цене смогу подсказать недели через полторы, будем снова вызывать его на подключение.
Damiani вне форума   Вверх
Старый 20.08.2010, 16:27   #9
Kimura
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 181
Поблагодарили 908 раз(а) в 503 сообщениях

Цитата:
Вы не обижайтесь, пжлст, но как по мне это надо иметь в голове кучу опилок и руки, растущие из одного места, чтобы не смочь сделать это самостоятельно: подводящий шланг в комплекте с машинкой идет - что трудного его подсоединить к трубе холодной воды? (при необходимости удлинения добавляется обыкновенный гибкий шланг нужной длины); отводящий шланг тоже имеется в комплекте с машинкой - конец засовывается в канализационную трубу (при необходимости тоже удлиняется) или просто опускается в ванную. В инструкции по эксплуатации машинки даже картинки есть что и куда девать.
Если дом старый и выводы не предусмотрены - -то я готов заплатить за просморт ШОУ "Обыватель подключает сам стиралку".
Начиная с проблем с тем где найти подвод к крану с водой, оканчивая вопросом - -5 метров сливной трубы по диагонали через всю комнату. Если трубы к тому дже не платиковые - -то сварочный аппарат и день работы сантехника - -обеспечен.У все свои ньюансы, а если краны уже заржавели -- то однозначно только профи помогут.
Kimura вне форума   Вверх
Старый 20.08.2010, 23:10   #10
Родин Сергей Игоревич
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 34 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию К сведению!

Все знатоки сантехники, но желающих помочь нет. Все очень просто - 150 - 250 гр. и все коммуникации на своих местах. Сергей 098-34-25-724
Родин Сергей Игоревич вне форума   Вверх
Старый 20.08.2010, 23:56   #11
EAS
Опытный форумчанин

Цитата:
Если дом старый и выводы не предусмотрены - -то я готов заплатить за просморт ШОУ "Обыватель подключает сам стиралку".
лично мое время и мозги стоят достаточно дорого - готовы заплатить?

Цитата:
Начиная с проблем с тем где найти подвод к крану с водой
1. смеситель на кухне подключен гибкими шлангами - откручиваем один конец шланга, на трубу накручиваем тройник.....
2. в совместном с/у - подвод воды к бачку унитаза - аналогично....

Цитата:
оканчивая вопросом - -5 метров сливной трубы по диагонали через всю комнату
у Вас стиралка стоит в гостинной или спальне??? хоть бы подумали над своей фразой

Цитата:
Если трубы к тому дже не платиковые - -то сварочный аппарат и день работы сантехника - -обеспечен.
первую часть фразы "мона" понять только после 0.5 водки, вторую - сантехнику надо ЗАРАБОТАТЬ!

Цитата:
Все знатоки сантехники, но желающих помочь нет. Все очень просто - 150 - 250 гр. и все коммуникации на своих местах
я с удовольствием помог бы, но только себестоимость моей доставки в славный г. Киев будет в 2раза дороже... а еще бы пару бутылочек хорошего пиффка...
EAS вне форума   Вверх
Старый 21.08.2010, 10:37   #12
Kostja
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 260 раз(а) в 186 сообщениях

Да... Вспоминаю, как в далёком 1995м в одно лицо устанавливал стиралку в ванне (с/у раздельный) квартиры панельной 5эт. "хрущёвки". Тогда я был 17летним пареньком 185см ростом и 55кг весом - хотел маме сделать сюрприз
При этом стиралка была на 2см Уже прохода между ванной и стеной и на 3см шире дверного проёма. Установил за 2 часа. И вечером после института за час подключил. И ничего не было - ни розетки ни подвода. Розетку сделал на выходных - раньше на рынок не мог попасть.
А тут такие взрослые дяди "копья ломают"...
Kostja вне форума   Вверх
Старый 21.08.2010, 15:21   #13
mihalkov
Форумчанин

Цитата:
- Если бы я мог это сделать самостоятельно, то не размещал бы данное объявление на форуме.
Подводной шланг оказался короче, чем нужно, нужного инструмента под рукой у меня не было. В итоге приглашённый сантехник всё подключил и установил за 1 час. Цена вопроса: 270 грн. за всё (работа + трубочки, краник и т.д.)
Всем учавствующим в обсуждении - спасибо!
Старый 23.08.2010, 18:55   #14
EAS
Опытный форумчанин

Цитата:
Если бы я мог это сделать самостоятельно
это главное!
Цитата:
нужного инструмента под рукой у меня не было
я так думаю, что у Вас его вообще нет дома
Цитата:
всё подключил и установил за 1 час
нормальной квалификации сантехник или человек, у которого руки растут из правильного места
Цитата:
Цена вопроса: 270 грн. за всё (работа + трубочки, краник и т.д.)
краник качественный 20грн., гибкий шланг до 1-1.5м- 20грн., "тройник"- до 10грн., остальное - оплата труда дипломированного специалиста за рубежом\час
Цитата:
В итоге приглашённый сантехник всё подключил
все удовлетворены и Вы прежде всего - так и должно было закончиться!

П.С. просто на этом сайте большинство людей, кот. делают очень многое сами и не от того, что у них нет денег, а потому что это приносит.... лично мне - удовлетворение моральное.
EAS вне форума   Вверх
Старый 23.08.2010, 20:24   #15
VetalPVV
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 86
Поблагодарили 97 раз(а) в 76 сообщениях

у одного спокойная размеренная работа, не напрягается человек и т.п., у другого один напряг, напашется, а тут еще и мелочей дома куча(таких ой как много) вместо того, чтобы уделить внимание ребенку, семье, нужно совокупляться со стиралкой?; что одному в кайф, другому лишние заботы и нервы.. при чем тут кривые руки? или подключение стиралки помогает самореализоваться в жизни? я бы тоже не подключал, нафиг бы оно мне всралось
у медали всегда есть две стороны
VetalPVV вне форума   Вверх
Старый 25.08.2010, 17:13   #16
mihalkov
Форумчанин

Цитата:
Цитата:

- Почему это Вы так думаете? Я написал, что его не было под рукой, а вообще инструмент у меня уже на 3-х стелажах не помещается.
Цитата:
Цитата:
всё подключил и установил за 1 час

нормальной квалификации сантехник или человек, у которого руки растут из правильного места
- сотрудник сервисного центра.
Цитата:
П.С. просто на этом сайте большинство людей, кот. делают очень многое сами и не от того, что у них нет денег, а потому что это приносит.... лично мне - удовлетворение моральное.
- Когда у меня есть "час і натхнення" я тоже очень многое делаю сам ( например фундамент для дома залил), а когда времени в обрез + переезд с одной квартиры на другую, который меня уже задолбал - то извините, я уж лучше кого-то найму....
Старый 27.08.2010, 01:17   #17
EAS
Опытный форумчанин

Цитата:

- Почему это Вы так думаете? Я написал, что его не было под рукой, а вообще инструмент у меня уже на 3-х стелажах не помещается
ответ очень простой: чтобы подключить стиральную машину мне достаточно 2 разводных ключа в идеале, но можно "обойтись" и 1 накидным и 1 плоскогубцами...
EAS вне форума   Вверх
Старый 31.08.2010, 01:49   #18
Александр2008
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 43 раз(а) в 34 сообщениях
Отправить сообщение для Александр2008 с помощью AIM

Народ, а почему такая реакция на то что человек хочет нанять кого-то на работу? Есть много факторов почему люди хотят заказать каку либо услугу, у меня например заказчик звонит и просит поменять ему лампочки в доме, оплатить свет, газ, воду, смазать петли на дверях, ну не хочет он сам делать ему проще дать денег и не парить себе мозг, а мне не зазорно ему это все сделать и получить оплату за потраченное время. Удачи и понимания!
Александр2008 вне форума   Вверх

Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании