Строим Дом

Партнер раздела: Поризованные керамические блоки Поротерм
Перезагрузить страницу

Утепление деревянного каркасника после окончания строительства

Старый 22.02.2008, 12:51   #1
неблондинка
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 871
Поблагодарили 2,909 раз(а) в 1,030 сообщениях
Question Утепление деревянного каркасника после окончания строительства

Скоро (ттт начнется строительство второго этажа моей дачки. По финансовым и не только соображениям он будет неутепленным (как, впрочем, и первый). Не исключено, что через какое-то время я решу, что неплохо бы ненадолго выезжать туда и зимой и надо утеплиться. Но первый этаж кирпичный, я уже знаю, как буду его утеплять. Второй будет каркасным: каркас из 150-мм бруса, обшитый изнутри вагонкой, снаружи блокхаусом, с пленкой внутри.

Что нужно учитывать сейчас для того, чтобы впоследствии без особых проблем утеплиться? Мне очень нравится технология утепления как у Надежды, я читала об этом и в других местах - вспененной целлюлозой ну или опилками с бурой. Это экологично и, кажется, возможно проделать в моем варианте - или нет?

Буду признательна за доброжелательные советы. Вариант утепляться сразу не рассматривается (к сожалению).
неблондинка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 00:18   #2
Надежда
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,974
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,718 сообщениях

Цитата:
Сообщение от неблондинка Посмотреть сообщение
Скоро (ттт
Второй будет каркасным: каркас из 150-мм бруса, обшитый изнутри вагонкой, снаружи блокхаусом, с пленкой внутри.

Что нужно учитывать сейчас для того, чтобы впоследствии без особых проблем утеплиться? Мне очень нравится технология утепления как у Надежды, я читала об этом и в других местах - вспененной целлюлозой ну или опилками с бурой. Это экологично и, кажется, возможно проделать в моем варианте - или нет?

Буду признательна за доброжелательные советы. Вариант утепляться сразу не рассматривается (к сожалению).

А вы не обшивайте снаружи блокхаусом. На брус нанесите Пенотекс и будет симпатично. А когда захотите утеплиться, набьете рейку для блокхауса потолще и мокрым способом нанесете на брус между рейками целлюлозу. Когда хорошо просохнет, набьете блокхаус. Сейчас в Киеве уже есть фирмы, которые только утеплением целлюлозой заниматься будут. Только она не вспененная, а вспушенная....
Примерно у вас будет этот процесс выглядеть так:
www.ecowool.ru/03-3-012.php
Надежда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании