Строим Дом

Перезагрузить страницу

Одесский черно-белый список

Ответ

Опции темы
Старый 04.03.2008, 19:44   #1
Александр 1
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Александр 1 с помощью AIM
По умолчанию Одесский черно-белый список

Раз уж решили делать здесь региональный "подфорум",давайте сделаем свой черно-белый список и список точек с хорошими ценами на материалы.В данный момент ищется оптимальная бригада на монолитный фундамент,начиная с копки котлована в труднодоступных для техники условиях(конечно с рекомендациями уважаемых форумчан!)
Александр 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2008, 11:40   #2
fastwater
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для fastwater с помощью ICQ
По умолчанию Кримар - в Черный Список!

Крайне недоволен фирмой КРИМАР.
Заказывал подоконники из мрамора с установкой. Один подоконник оказался с трещиной, которую даже не соизволили зашлифовать, чтоб я не заметил. Мотивировали тем, что это норма. На вопрос, подошла бы эта работа для их шефа, был получен ответ, типа, их шеф из такого г...а себе подоконники не делает. Предложили расчитаться за монтаж того объема работ, который меня устраивает, после чего были отправлены в сад.
fastwater вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2008, 21:39   #3
e341
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от fastwater Посмотреть сообщение
Заказывал подоконники из мрамора с установкой. Один подоконник оказался с трещиной, которую даже не соизволили зашлифовать, чтоб я не заметил. Мотивировали тем, что это норма. На вопрос, подошла бы эта работа для их шефа, был получен ответ, типа, их шеф из такого г...а себе подоконники не делает. Предложили расчитаться за монтаж того объема работ, который меня устраивает, после чего были отправлены в сад.
Эта ,которая напротив Музкомедии ?
e341 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2008, 11:03   #4
partisia
Новичок

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для partisia с помощью ICQ Отправить сообщение для partisia с помощью AIM
По умолчанию Новая линия, старые проблемы

Значит новая линия, которая ни киевской трассе.
Заказываем месяца 3 назад кованные ворота, калитку, доставку.
Привозят две половинки ворот, и обе левые. Замечаем когда уже рабочие пытаются их навесить, тоесть на следующий день. Звоним в новую линию - говорим проблема, по вашей вине. Ответ - да, виноваты, привозите за свой счет сюда ваши ворота, мы поменяем. увозить тоже за свой счет будете. Ладно, проехали, переварим петли, навес для замка.
Заказ плит OSB, 4 мешка цемента 2 недели назад, с доставкой. Привозят плиты, цемента нет. В накладной есть все естественно, накладную доставщик требует подписать срочно, плиты он же доставил. На вопрос - когда будет цемент - ответ: дня через 3, сейчас смена его заканчивается. А стройка стоит, рабочим очень надо уже. Хотите - сами едьте и забирайте сейчас своей машиной, но только после того, как вернется водитель с закрытой накладной обратно. Стройка в Палиево, 25 км от новой линии туда, и 25 обратно. За доставку уплачен двойной тариф, так как больше тонны груза. (хотя я там больше тонны как не считала - не могла найти)
Ладно, купили рабочим цемент на дачном рынке Чайка, на 5 грн дешевле кстати каждый мешок, чем в новой линии. А в эту линию заехали и сделали возврат денег.
И еще пару теплых слов о всяких линиях. У них накопительно-бонусная карточка конечно классно задуманная. Только когда вам ее делают - забывают сказать, что бонусы снять можно только при наличии удостоверения личности. Паспорт я с собой как правило не ношу, и водительского нету, так как муж за рулем. Бонусы в конце года сгорают.
Вот такая линия знаете ли.
partisia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 12:35   #5
Yurian
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Отправить сообщение для Yurian с помощью AIM

Превед всем! Я новенький
А кто где цемент покупает? 50кг В Эпике - 40.5грн, на 14ст. ЧД по 40грн, в новой линии что-то около 43. Где-то есть дешевле?

Подскажите, плз, трактор по нормальным ценам?
Кто где блоки ФСБ брал? на ЖБИ в Аккарже 40-ка по 330, я звонил по телефону (могу дать), сказали 310 с доставкой в м. долину. Где-нить есть дешевле?.
Yurian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2008, 21:46   #6
e341
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Yurian Посмотреть сообщение
Превед всем! Я новенький
А кто где цемент покупает? 50кг В Эпике - 40.5грн, на 14ст. ЧД по 40грн, в новой линии что-то около 43. Где-то есть дешевле?

Подскажите, плз, трактор по нормальным ценам?
Кто где блоки ФСБ брал? на ЖБИ в Аккарже 40-ка по 330, я звонил по телефону (могу дать), сказали 310 с доставкой в м. долину. Где-нить есть дешевле?.
1-Брал на цементном заводе,когда не было брал николаевский на базарах
2-Все жби брал в малой долине на дск
e341 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 15:18   #7
ИгорьН
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 79
Поблагодарили 686 раз(а) в 367 сообщениях

Цитата:
Превед всем! Я новенький
Робяты не путайте. Цемент цементу рознь. Итак, в Эпиц-точный вес (50кг) заводская упаковка. Можно даже ПЦ Ашку взять иногда, в основном ШПЦ-это расход увеличиваем на 10-20%, + уровень радиации 12-15 МкРентген. На всяких рынках редко расфасовка 50кг, в основном 44-45кг. И почти всегда Одесский ШПЦ.
ИгорьН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ИгорьН за это полезное сообщение:
ksei (20.08.2011), ВБР-25 (13.12.2010), одессит-пиано-мастер (31.08.2010)
Старый 31.10.2008, 18:43   #8
Yurian
Новичок

Цитата:
Сообщение от ИгорьН Посмотреть сообщение
Робяты не путайте. Цемент цементу рознь. Итак, в Эпиц-точный вес (50кг) заводская упаковка. Можно даже ПЦ Ашку взять иногда, в основном ШПЦ-это расход увеличиваем на 10-20%, + уровень радиации 12-15 МкРентген. На всяких рынках редко расфасовка 50кг, в основном 44-45кг. И почти всегда Одесский ШПЦ.
Игорь, т.е. лучше брать в Эпицентре?
Старый 01.11.2008, 14:27   #9
VIA
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата:
Игорь, т.е. лучше брать в Эпицентре?
Лучше брать на цементном заводе, но у них отпуск минимум 5 тон, поэтому если немного то в ЭЦ. ШПЦ мешок с оранжевой полосой, ПЦ -А с зеленой полосой он лучше но дороже. Себе брал на цементном заводе ПЦ-А, но его часникам не отпускают, решал через знакомых по 39 грн мешок.
VIA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2008, 06:14   #10
Yurian
Новичок

Цитата:
Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
Лучше брать на цементном заводе, но у них отпуск минимум 5 тон, поэтому если немного то в ЭЦ. ШПЦ мешок с оранжевой полосой, ПЦ -А с зеленой полосой он лучше но дороже. Себе брал на цементном заводе ПЦ-А, но его часникам не отпускают, решал через знакомых по 39 грн мешок.
Был у меня такой, с зеленой полосой, брал у знакомого немного слежавшийся по 25грн. В Эпи есть зеленый 33кг по 33.3грн, мож его лучше брать? по сравнению с ШПЦ разница на тонне 200грн. Мне под заливку фундамента.

А теперь немного правды: брал на 14ст Ч.Д. цемент, потом решил проверить на сколько меня натягивают, взял домашние цифровые весы, и малость подъох..л: там не то что -1кг, там -10 кг! ШПЦ, купленный в Эпи 48кг. Пробежался по соседям, в среднем 45-46кг, но нашлось пару мешков честных по 50.5кг, причем в таком же мешке, что у меня 40кг. Вот эти пи..ры неопрятной наружности, стоят напротив поворота на бывшие коровники (Золотая горка)
Миниатюры
100_0649.jpg   100_0648.jpg  
Старый 14.11.2008, 13:07   #11
ИгорьН
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 79
Поблагодарили 686 раз(а) в 367 сообщениях

Цитата:
по сравнению с ШПЦ разница на тонне 200грн. Мне под заливку фундамента.
Если фундамент выходит хотя-бы на один миксер, то лучше заказать заводской бетон. Получится дешевле. Только не забудьте взять в аренду вибратор для качественной укладки.
ИгорьН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 09:26   #12
irina
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 212
Поблагодарили 129 раз(а) в 72 сообщениях
Отправить сообщение для irina с помощью AIM
По умолчанию Нужны роллеты

Здравствуйте! Нужны роллеты на окна. Витринное остекление. высото 2,75 ширина 17. + 2 двери. Помещение в г. Измаил. Кто что может предложить? А то у нас очень дорого и долго. Слышала что кто то прям из Одессы вызывал. И выходило и лучше и дешевле.
irina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 19:09   #13
Юрий А
Новичок

Отправить сообщение для Юрий А с помощью AIM

Звоните договоримся 80988914633 Юрий.
Юрий А вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 19:23   #14
Homer
Старожил форума

Поблагодарили 60 раз(а) в 28 сообщениях
Отправить сообщение для Homer с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Юрий А Посмотреть сообщение
Звоните договоримся 80988914633 Юрий
Ты, Юра, не так себя рекламируешь .

Модераторы - Ау .
Homer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 23:52   #15
safeti
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1

Цитата:
Сообщение от fastwater Посмотреть сообщение
Да когда то с ними работали )) ребята немного обнаглели ((
safeti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 00:00   #16
safeti
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Thumbs down

на поселке Котовского на строй рынках цена звышена в раза 1,5 - к примеру - утеплитель рулонный 330гр на Новом рынке тойже марки 260 а на строй базе и тогот дешевле
safeti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 10:09   #17
yurij33
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 473
Поблагодарили 586 раз(а) в 294 сообщениях
Отправить сообщение для yurij33 с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от AsonoJuma Посмотреть сообщение
Я училась в Нижегородской автошколе №1 РОСТО на должанской за Ярмаркой. Тоже ее в белый список. Никто там не филонит, денег заплатила как по договору, ни копейки больше, инструктор мой был Старшов - только положительные отзывы.
а ныжыгородская автошкола, это где- то на ПЕРЕСЫПИ или на САХАЛИНЧИКЕ?

А Старшов это пурец с Молдованки?))))))))))))))))))))))))))))))
yurij33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 18:19   #18
_Max
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 451
Поблагодарили 376 раз(а) в 158 сообщениях
Отправить сообщение для _Max с помощью AIM

Да в тему))))
_Max вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2009, 10:58   #19
CH4
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 7 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию В белый список.

Арматуру д10 брал (ugmk.in.ua)- 1 т получилось 130 штук по 12,07м -цена 4250гр за тонну, т.е 2,70гр за погонный метр.
Бетон М200 П3 - (dyckerhoff.com.ua) c доставкой 545грв за куб-12кубовым миксером(лоток 3.5-4метра),менеджер Дмитрий-все сделали хорошо без волокиты.
CH4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 12:47   #20
Dunyasha
Новичок

ой, я хочу похвалить...и КАК похвалить!!! завод жби в нерубайском "Бусоль", а именно Любовь Ивановну. Вся история такая, что я впервые прохожу этот тернистый путь начала стройки....заказала у них блоки ФБС6 и 4-ку. и заказала в другой фирме транспорт, для доставки блоков в область....мало того что эта фирмочка (жаль, не помню на названия, ни контактов не осталось) прислала не 2 машини, а одну, та еще и цену взвинтили в 2 раза от обговоренной ранее ... Так вот, когда я от водителя машины это услышала, то была в шоке!!! я то уже приехала за 80 км за блоками, сижу в кабинете у Любовь Ивановны и жду транспорт и тут оказывается, что транспорта-то у меня и нет...Так эта милая женщина мало того что меня развлекала 4 часа пока выясняли, почему же перевозчик залупил цену, так она мне потом и нашла машина и еще и намного дешевле, чем я планировала....Кстати блоки у них в октябре брала 6-ку по 375грн, а четверку по 250грн.. Любовь Ивановне БОООЛЬШОЙ респект...))
Dunyasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании