Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Выделение участка через аукцион???

Старый 20.03.2008, 07:38   #1
Лена
Новичок
Аватар для Лена
 
Регистрация: 19.03.2008
Пол: Женский
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Выделение участка через аукцион???

Сельсовет выдал решение на разрешение разработки проекта землеустройства по отводу и передачи в собственность земельного участка. Обратились в конторы, которые занимаются разработкой проекта. Теперь сидим в непонятках, одна контора без проблем берет и обещает все сделать, другая наотрез отказывается, объясняя тем, что с 01.01.08 есть закон, по которому все выделяемые участки должны распределяться через аукцион, и поэтому наш проект не согласует ни одна инстанция. Так какая обстановка на самом деле? Спасибо за помощь!
Лена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2008, 10:39   #2
levoved
Старожил форума
Аватар для levoved
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Kiev
Пол: Мужской
Сообщений: 2,303
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 108 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию

Ерунда. Ст. 82 закона о бюджете не распространяется на бесплатную приватизацию.
Стаття 82. Установити, що у 2008 році продаж земельних
ділянок державної та комунальної власності здійснюється виключно
на конкурентних засадах (аукціонах), крім викупу земельних
ділянок, на яких розташовані об'єкти нерухомого майна, що є
власністю покупців цих ділянок, в яких відсутні акції (частки,
паї), що належать державі.
levoved вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2008, 11:51   #3
Лена
Новичок
Аватар для Лена
 
Регистрация: 19.03.2008
Пол: Женский
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, хорошо если так, а то я уже волноваться начала.
Лена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2008, 22:13   #4
apxitektop
Moderator
Аватар для apxitektop
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: DREAMDIM.UA
Пол: Мужской
Сообщений: 8,624
Вы сказали Спасибо: 1,825
Поблагодарили 5,497 раз(а) в 2,801 сообщениях
По умолчанию

Если в собственность - то без аукциона, если в аренду - то теперь через аукцион (вот только не уверен, что с 01.01.08; кажись с 01.04.08... но надо уточнять).
apxitektop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2008, 07:08   #5
Мари
Старожил форума
Аватар для Мари
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Киев
Пол: Женский
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 5,466
Поблагодарили 5,682 раз(а) в 1,018 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от levoved Посмотреть сообщение
Ерунда. Ст. 82 закона о бюджете не распространяется на бесплатную приватизацию.
Стаття 82. Установити, що у 2008 році продаж земельних
ділянок державної та комунальної власності здійснюється виключно
на конкурентних засадах (аукціонах), крім викупу земельних
ділянок, на яких розташовані об'єкти нерухомого майна, що є
власністю покупців цих ділянок, в яких відсутні акції (частки,
паї), що належать державі.
"крім викупу...ділянок, на яких розташовані обєкти нерухомого майна..." Это получается, что можно покупать участок только с каким-то домиком? А если это просто земля, которую выделили селянину и он хочет ее продать? Ее можно у него купить?
Мари вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2008, 10:21   #6
levoved
Старожил форума
Аватар для levoved
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Kiev
Пол: Мужской
Сообщений: 2,303
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 108 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
"крім викупу...ділянок, на яких розташовані обєкти нерухомого майна..." Это получается, что можно покупать участок только с каким-то домиком? А если это просто земля, которую выделили селянину и он хочет ее продать? Ее можно у него купить?
Тут речь идет о приватизации - т.е. о передаче из государственной (комунальной) собственности в частную. К продаже своей частной земли это ограничение не имеет отношения.
levoved вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании