Строим Дом

Перезагрузить страницу

Тротуарная плитка. Какую вырбрать ? Как ложить ? У кого можно купить ?

Старый 21.03.2008, 16:56   #1
Dr.Vic
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 150 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию Тротуарная плитка. Какую вырбрать ? Как ложить ? У кого можно купить ?

Медленно подхожу к внешним работам: укладка плитки тротуарной, заборы, ворота, газоны и т.д. Большой вопрос со многими неизвестными - тротуарная плитка. Вопросы собственно: Какую вырбрать ? Как ложить плитку? Как ложить бордюры ? Пирог на который укладывется плитка ? У кого можно купить и по какой цене ? Опыт эксплуатации ?

Буду признателен за любую полезную инфу.
Dr.Vic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 17:01   #2
KosEroh
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 520 раз(а) в 280 сообщениях
Отправить сообщение для KosEroh с помощью ICQ

вот тут мы немного рассуждали, в том числе и о плитке

www.stroimdom.com.ua/forum/sh...F7%E0%F2%EA%E0
KosEroh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 17:19   #3
Dr.Vic
Форумчанин

Спасибо за ссылку. Ваша тема многое прояснила для меня.

Для себя определился, что хочу плитку. (камень дороговато, цемент недолговечно и не красиво как по мне, асфальт - no comments)

Почитал умные статьи на тему плитки и оказывается что правильно сделанная плитка (компоненты, технология, контроль за производством) стоит многие годы.

Но как отличить правильную от неправильной - довольно много предлагается плитки, сделанной кустарно, которая возможно рассыпается через пару лет.

Может вы изучали рынок плитки ?

Либо знаете производителей, которым можно доверять ?
Старый 21.03.2008, 17:43   #4
KosEroh
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 520 раз(а) в 280 сообщениях
Отправить сообщение для KosEroh с помощью ICQ

для себя лично (плитка мне не очень нравится) решил, что пешеходные дорожки на участке вымощу плоским камнем (сланцем, песчаником), а подьездные пути-дороги хочу попробовать сеткой, в ячейки которой отсыплю землю и засею газон... Такая сетка есть из пластмассы, а есть бетонная (как плитка, только дырявчатая). На выставке брал проспект фирмы, которая делает такую плитку, но сейчас под рукой проспекта нет - не помню ни названия, ни сайта фирмы.

По поводу качества плитки - тут уж как карта ляжет. Когда-то жил в Луганске, там в 90-х годах плиткой замостили весь центр, так она через год после зимы вся осыпалась... Качество плитки зависит от технологии изготовления, но еще сильнее от дядьки, который цемент в бадью сыплет ))
KosEroh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 18:25   #5
Dr.Vic
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от KosEroh Посмотреть сообщение
для себя лично (плитка мне не очень нравится) решил, что пешеходные дорожки на участке вымощу плоским камнем (сланцем, песчаником), а подьездные пути-дороги хочу попробовать сеткой, в ячейки которой отсыплю землю и засею газон... Такая сетка есть из пластмассы, а есть бетонная (как плитка, только дырявчатая). На выставке брал проспект фирмы, которая делает такую плитку, но сейчас под рукой проспекта нет - не помню ни названия, ни сайта фирмы.

Про сланец тоже думал - по цвету мне не подходит, основа для него нужна нормальная - а это влияет на стоимость и получется на порядок дороже учитывая стоимость самого камня. Объем у меня не маленький - не хочется влазить в долги из-за тротуара. Это все мое ИМХО.

По поводу качества плитки - тут уж как карта ляжет. Когда-то жил в Луганске, там в 90-х годах плиткой замостили весь центр, так она через год после зимы вся осыпалась... Качество плитки зависит от технологии изготовления, но еще сильнее от дядьки, который цемент в бадью сыплет ))
Видел сетку в турции, где отдыхал. Тоже о ней думал. Даже фотки сделал - идея отличная но, думается не очень практичная у нас. В Турции то мороза нет. Как эта сетка себя будет зимой вести ? Не будет ли задерживаться влага в ячейках создавая мозаику льда учитывая наши оттепели/заморозки ? Как чистить ее от снега, от льда - лопата поломаться может попадая в отверстия ? Долбить ломом тоже себе дороже - нужно систему подогрева делать. Как нагрузку будет держать зимой. Короче есть много вопросов. Плюс - хочется проверенное решение. Не встречал я у нас такой плитки.

Абсолютно согласен про дядьку. Поэтому прошу поделиться реальным опытом.
Старый 25.03.2008, 16:15   #6
Хозяйка
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По собственному прошлогоднему опыту: дешевле и качественнее всего были ФЭмы на заводе Ковальской, выбор неплохой и по форме и по цвету. Есть уверенность что соблюдается технология при производстве. Правда у них для частных лиц нет доставки, я заказывала машину на автобазе и сама забирала. Нужно побеспокоиться о покупке заранее, потому что большой спрос и может не быть тогда, когда понадобится.
Хозяйка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 09:20   #7
manutsch
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 281
Поблагодарили 304 раз(а) в 220 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Хозяйка Посмотреть сообщение
По собственному прошлогоднему опыту: дешевле и качественнее всего были ФЭмы на заводе Ковальской, выбор неплохой и по форме и по цвету. Есть уверенность что соблюдается технология при производстве. Правда у них для частных лиц нет доставки, я заказывала машину на автобазе и сама забирала. Нужно побеспокоиться о покупке заранее, потому что большой спрос и может не быть тогда, когда понадобится.
а где именно можно посмотреть и заказать?
manutsch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 22:52   #8
Бес
Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,469 раз(а) в 1,151 сообщениях
Отправить сообщение для Бес с помощью ICQ

У вибропресса одна проблема - высокое влагопоглощение... пористый он... Через какое-то время начинает скалываться... в среднем 3-7 лет.
ну и прочность низкая, добирается толщиной плитки 6-8 см
Из плюсов - только цена
Если остановились на вибропрессованной плитке - постарайтесь ее защитить от попадания влаги, ну и укладывать все-таки лучше на бетонное основание, тогда и бордюры не потребуются
З.Ы. Я НЕ делаю тротуарную плитку Вернее - делаю только в комплексе с оформлением фасада или крыльца
Бес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 23:06   #9
S_Vladimir_79
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 775 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Dr.Vic Посмотреть сообщение
Долбить ломом тоже себе дороже - нужно систему подогрева делать.
Абсолютно согласен, что нужно делать!
S_Vladimir_79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 19:42   #10
AlexIT
Опытный форумчанин

Поблагодарили 205 раз(а) в 118 сообщениях

Гляньте сюдЫ! Интересное решение. Самому покласть - как два пальца об асфальт. cst.io.ua/ Внизу видео.
AlexIT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 10:50   #11
abkiev
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 822 раз(а) в 379 сообщениях
Отправить сообщение для abkiev с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от AlexIT Посмотреть сообщение
Гляньте сюдЫ! Интересное решение. Самому покласть - как два пальца об асфальт. cst.io.ua/ Внизу видео.
ох и зашифрованный сайт ведущий в итоге на страничку с одной рекламой "зарабатывай, ура, ура..."
abkiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 10:56   #12
AlexIT
Опытный форумчанин

Поблагодарили 205 раз(а) в 118 сообщениях

Цитата:
Сообщение от abkiev Посмотреть сообщение
ох и зашифрованный сайт ведущий в итоге на страничку с одной рекламой "зарабатывай, ура, ура..."
Да, сайт дЭбильный, но продукт - CarpetStones - веСЧ интересная. Телефоны их в Cумах и мобильные в конце прошлого года работали. Вот официальный сайт www.carpetstones.sumy.ua/ что-то тупит, поэтому дал эту ссылку.
PS Только что разговаривал. Телефоны рабочие. Плитка "для хождения" - от 100, "для езды" - от 135 грн за метр. Официальный сайт глючит, подтвердили. А на этом они фотки держат (как на хранилище)

Последний раз редактировалось AlexIT; 01.06.2009 в 11:16.
AlexIT вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании