Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

облицовка балкона

Olesia

Рекомендовані повідомлення

у меня планируется навесной балкон над крыльцом. облицовка дома колотый литос, по цоколю и крыльцу камень. недавно задумалась а как же и чем же обшивается эта плита балконная?

копаю тырнет - пока безрезультатно... может у кого есть наметки, идеи, фото? буду оч признательна. пока ничего не представляю кроме как облицовочной плитки литос такой же как кирпич. но делают ли так вообще? по идее так и делают.

1.thumb.JPG.96b17ddd986bed177361fa04184a72f9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олеся, я б дизайн завязывала бы на колоннах. Какими они будут? Можно и торец и колонны отделасть сланцем (или что там на цоколе) чтоб контраст был. Если хотите снивелировать - тогда колотый Литос.

 

Трубочки-колонны - не смотрятся ИМХО, или делайте их толще - выделяйте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олеся, я б дизайн завязывала бы на колоннах. Какими они будут? Можно и торец и колонны отделасть сланцем (или что там на цоколе) чтоб контраст был. Если хотите снивелировать - тогда колотый Литос.

 

Трубочки-колонны - не смотрятся ИМХО, или делайте их толще - выделяйте

 

просто я не умею рисовать это в программах, камень андезит меня немного смущает.. он вроде ничего но не мрамор.. я немогу оценить будет ли он красив на балконе :( но то что выделять надо это правда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто я не умею рисовать это в программах, камень андезит меня немного смущает.. он вроде ничего но не мрамор.. я немогу оценить будет ли он красив на балконе :( но то что выделять надо это правда.

 

это тот, что у вас в стопочках лежит? найдите в инете образец, разместите здесь, помиркуем. Мрамор не мрамор - мне - так оникс больше нравится, ...а придется обходиться... не ониксом, гыыы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такое вобщем... архитектор предлагает им выкладывать полоски от цоколя по линии окон под самую крышу.. а я не уверенна в его "красоте". вернее, ясно что он далеко не фонтан (как меня угораздило его купить), теперь надо оперативно решить буду я делать такие декоративные полосы по фасаду или нет.

737492750_.jpg.6c1973d2f44b32b641d19cc617246fec.jpg

1996343869_1.jpg.3808b045e7b424eb3fc7ba0ddcd9a3c9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олеся, не расстраивайтесь. Он плохо выглядит на чисто белой стене. Чисто белый цвет - вообще очень сложный. На тепло-желтой/кремовой/охре - будет лучше смотреться. Посмотрела Ваш фасад и не впираюсь в идею Вашего архитектора, - какие полоски? у Вас же двери/окна ассиметричны. Пытаюсь представить как уравновесить, но пока ничо на ум не приходит, только сделать "рамку" из колонн и торца балкона - будет буквой П, можно колонны (визуально по стенам) продлить до самой крыши, тогда буквой Н.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Думаю пусть решает Архитектор который уже делает этот проект иначе может получится полный сыр бор. Почти уверен что так оно и будет… Учитывайте что новый архитектор или дизайнер будет видеть иначе, а это дополнительные затраты на переделку. Какой не какой но всё же он специалист и мастер своего дела думаю нужно дать нормально доработать человеку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...