Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

Подскажите, в фундаменте короткая арматура.

Старый 30.03.2008, 21:40   #1
VS
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Подскажите, в фундаменте короткая арматура.

Мои строители заливают фундамент, я не усмотрел, а теперь вижу арматура вертикальная заканчивается на уровне земли, а выше будет опалубка и еще где-то метр продолжения ленточного фундамента. И раскалупывать и довязывать чтоб была выше нужно ли еще арматуру? Строители ссылаются на проект, типа там так написано.

Последний раз редактировалось VS; 18.05.2008 в 17:47.
VS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2008, 22:08   #2
Alexander Pryakha
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 931
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 802 сообщениях

Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
Мои строители заливают фундамент, я не усмотрел, а теперь вижу арматура вертикальная заканчивается на уровне земли, а выше будет опалубка и еще где-то метр продолжения ленточного фундамента. Насколько критично, что нету продолжения арматуры выше и не связана надземная и подземная часть? Дом планируется 2 этажа, 14х8 метров. И раскалупывать и довязывать чтоб была выше нужно ли еще арматуру? Строители ссылаются на проект, типа там так написано.
Раздалбливать нестоит. Поставте просто поперечную вертикальную арматуру в верхней балке (та шо высотой в 1 метр).
Работа материала будет таже самая.
Alexander Pryakha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2008, 21:11   #3
VS
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

окей спасибо, Александр, если можно именно к Вам еще питання: где-то читал Вы писали когда-то на форуме, что большая часть потерь тепла в доме происходит через пол. Если можно такой вопрос, какой бы порекомендовали пирог. Вот есть фундамент, что зачем насыпать/налеплять от земли и вверх?
VS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании