Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой гараж лучше?

glirus

Рекомендовані повідомлення

Разрабатываю проект дома и возник вопрос с гаражом. Есть несколько вариантов:

-отдельностоящий гараж

-гараж под домом

-Гараж как пристройка к дому(одна стена прилегает к дому)

-Навесная криша

-другой вариант

Хотелось бы услышать мнения форумчан какой вариант предпочитают они и почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут кому, что нравится! У меня гараж в доме, мне удобно с пульта открыть ворота, заехать и открыв входную дверь, оказаться в доме при этом ничего на голову не капает и с кульочками с магазина легче, особенно жене! Говорят, что иногда запашок от выхлопа авто в дом попадает. У меня такое бывает, когда дверь не закрыта из гаража в дом, а так не замечал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут кому, что нравится! У меня гараж в доме, мне удобно с пульта открыть ворота, заехать и открыв входную дверь, оказаться в доме при этом ничего на голову не капает и с кульочками с магазина легче, особенно жене! Говорят, что иногда запашок от выхлопа авто в дом попадает. У меня такое бывает, когда дверь не закрыта из гаража в дом, а так не замечал.

Гараж в доме имеетса в виду в цокольном этаже или в жилом этаже? И сколько дверей разделяет гараж и жилую часть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж как пристройка к дому самый интересный вариант т.к.

1 Удобство, на голову ничего не капает, можно в трусах спуститься за забытой мелочью в машину или молотком.

2 Значительно теплее комнаты со стороны гаража.

3 Экономия на строительстве "-1 стена"

П.С. Отдельно стоящий гараж имеет право на жизнь, но никогда не делайте его под домом, вам нужен гараж, а не землянка, плюс нужно убить территорию под заезд и постоянно бороться с осадками и выездами зимой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахожусь на стадии проектирования, долго размышлял и прочитал постов на эту тему остановился на отдельно стоящем гараже. Встроенный гараж хорош, если он отапливаемый, а если нет то больше минусов. Для меня решающим фактором стала цена вопроса, за те деньги, что я сэкономил если убрать гараж из дома, можно построить отдельно в 2 раза большей площади.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж как пристройка к дому самый интересный вариант

 

Я придерживаюсь такого - же мнения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы только не путайте это со встроенным гаражем. Я буду делать типа этого www.buddom.com.ua/?m=177&o=3777
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы только не путайте это со встроенным гаражем. Я буду делать типа этого www.buddom.com.ua/?m=177&o=3777

 

Спасибо за ссылку. Я именно так и понял и планирую что-то похожее - ппоэкт на стадии разработки:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...