Строим Дом

Перезагрузить страницу

Покритикуйте смету.

Старый 01.04.2008, 11:34   #1
Yurec
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Покритикуйте смету.

Подготовили одни строители смету. Строители с очень хорошими рекомендациями по работе.

проект этот: (ссылка устарела)

смета во вложении.

Скажу что по результатам данной "сметы" фирма предложила зафиксировать 700 долларов за м2 за коробку без окон и штукатурки (ну, короче за то, что написано в файле" без земляных работ).

Выскажитесь пожалуста!!!!!

З.Ы. проект будет переделываться и дорабатываться, потому это первая смета просто "для пристрелки".
Цены завышеные по некоторым позициям я там нашел. Но думаю что далеке не все.... И коректно ли вообще в этом объеме приравнять цену материалов к цене работы??
Вложения
Тип файла: doc смета1.doc (171.5 Кб, 162 просмотров)
Yurec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2008, 11:55   #2
alkul
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 948 раз(а) в 351 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Yurec Посмотреть сообщение
Подготовили одни строители смету. Строители с очень хорошими рекомендациями по работе.

проект этот: (ссылка устарела)

смета во вложении.

Скажу что по результатам данной "сметы" фирма предложила зафиксировать 700 долларов за м2 за коробку без окон и штукатурки (ну, короче за то, что написано в файле" без земляных работ).

Выскажитесь пожалуста!!!!!

З.Ы. проект будет переделываться и дорабатываться, потому это первая смета просто "для пристрелки".
Цены завышеные по некоторым позициям я там нашел. Но думаю что далеке не все.... И коректно ли вообще в этом объеме приравнять цену материалов к цене работы??
Это не смета, это подсчеты, сделанные дадей Васей карандашем на куске мятой бумажки Должна быть стоимость материалов, и стоимость работ. По этой смете определить стоимость конкретно выполненных работ нереально. Халтура какая-то. По всем ценам не скажу, но даже на глаз - кирпич по 1,5 грн - 120000 *(1.5+5% ) x 2 = 378000, а на рынке сейчас он по 1,2 , т.е. 120000 *(1.2+5% ) x 2 = 302400. Только на кирпече с кладкой кидок на $15K.

Последний раз редактировалось alkul; 01.04.2008 в 14:37.
alkul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2008, 13:25   #3
MaxS
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 7,190
Поблагодарили 3,804 раз(а) в 1,177 сообщениях
Отправить сообщение для MaxS с помощью AIM

Если зафиксируете цену с материалами за 1 кв.м. (700 у.е. ИМХО очень много) - то будете иметь как минимум такие проблемы:

- материал Вам будут тащить самый дешевый какой найдут
- естественно, будут минимизировать расход материала (шаг арматуры, количество цемента и т.д.)
- постоянные споры за каждый забитый гвоздь и перенесенный мешок материала - входит он в стоимость работ по коробке или надо доплачивать отдельно
- постоянное нытье за инфляцию

Сейчас бы я решился на фиксинг только при условии, что сам бы 24 часа в сутки находился на стройке с автоматом и "депутатской неприкосновенностью".

Последний раз редактировалось MaxS; 01.04.2008 в 13:29.
MaxS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 13:09   #4
Вячек
Guest

Wink

нормальные цены при условии, что заложена доставка материала на объект.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 13:27   #5
Gubin
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 289
Поблагодарили 50 раз(а) в 39 сообщениях

Цены чуть чуть завышены + расход материала завышен:

Площадь кровли 265 м2, а расход битумной черепицы 305 м2- это очень много отходов для битумной черепицы.

для крыши 265 м2 - 22 м3 дерева на первый взгляд тоже многовато

У меня на 245 м3 - пошло дерева -14,5 м3, тоже под битумку
Gubin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании