Строим Дом

Перезагрузить страницу

Плиты перекрытия - ручная заливка

Старый 04.04.2008, 08:55   #1
vmvalery
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 108 раз(а) в 70 сообщениях
Отправить сообщение для vmvalery с помощью AIM
По умолчанию Плиты перекрытия - ручная заливка

Возможно придется заливать плиты перекрытия вручную из-за того что улочки между дачными участками узенькие и машина с плитами попросту не сможет повернуть, если у кого-то был опыт поделитесь насколько это дорого предварительно мне сказали что ручная заливка плит стоит столько же, сколько и заливка бетону вручную (в районе 50уе за куб может немножко дороже)
vmvalery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2008, 10:28   #2
Tavruxa
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 65
Поблагодарили 110 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Tavruxa с помощью ICQ

Дороже....мне 1 перекрытие 110м2 в прошлом сезоне обходилось почти 2000 у.е. (установка оплубки + раскладка двотавров + вязка арматуры + ручная подача бетона на высоту 3м + разнос по перекрытию) - это только работа...материал считайте под себя...

Второе перекрытие руками лить отказались, нанимал кран который подымал бадью с бетоном на 6м. за 70м2 рабочим заплатил 1200 у.е. (примерно)

Считаю что улочки узкие это фигня, главное что бы машина с полуприцепом смогла на нее ввернуть....У меня тоже улицы такие что 2 машины не разъезжаються...но темне менее я загонял туда ЗИЛ с 7м полуприцепом..., если водитель нормальный, он без груза сдает задом и выезжает..., плиты это быстрее и дешевле....

А перекрытие еще сохнет 2 недели, и его нужно поливать на жаре, что бы бетон нормально подсох.... а не растрескался под солцем.
Вобщем лить по месту только в крайнем случае.
Tavruxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2008, 10:51   #3
b2fshen
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 92
Поблагодарили 201 раз(а) в 116 сообщениях

Цитата:
Сообщение от vmvalery Посмотреть сообщение
Возможно придется заливать плиты перекрытия вручную из-за того что улочки между дачными участками узенькие и машина с плитами попросту не сможет повернуть, если у кого-то был опыт поделитесь насколько это дорого предварительно мне сказали что ручная заливка плит стоит столько же, сколько и заливка бетону вручную (в районе 50уе за куб может немножко дороже)
Все правильно.
Поищите на форуме - обсуждали перекрытия Брего, хотя над ними тоже нужна стяжка, и балки тоже придется везти длинномером.
b2fshen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2008, 13:09   #4
vmvalery
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от b2fshen Посмотреть сообщение
Все правильно.
Поищите на форуме - обсуждали перекрытия Брего, хотя над ними тоже нужна стяжка, и балки тоже придется везти длинномером.
Спасибо оч интересная информация!
Да балки в улочку 50 метров можно и вручную перенести, по внешнему виду они не настолько много и весят а по основной улице проехать особо проблем не вижу.
Ну а стяжки нужны в обоих случаях эт точно.

Если кому интересно об этой технологии: (ссылка устарела)

Последний раз редактировалось vmvalery; 04.04.2008 в 13:34.
Старый 04.04.2008, 14:24   #5
megapolis
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,059
Поблагодарили 381 раз(а) в 235 сообщениях

Цитата:
Сообщение от b2fshen Посмотреть сообщение
Все правильно.
Teriva получаеться по материалах почти также как ПК, работа дороже, но без крана, вручную. Стяжка сверху получаеться чистовая стяжка, если хорошо перетереть. На сайте написано бетона 0,05 реально считайте 0,07 (монтажники).
Я буду ложить Териву
megapolis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2008, 14:44   #6
vmvalery
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от megapolis Посмотреть сообщение
Teriva получаеться по материалах почти также как ПК, работа дороже, но без крана, вручную. Стяжка сверху получаеться чистовая стяжка, если хорошо перетереть. На сайте написано бетона 0,05 реально считайте 0,07 (монтажники).
Я буду ложить Териву
Только что поговорил с товарищем он работал в Португалии строителем - там такие перекрытия без проблем применяют полным ходом притом давно - оч хорошо и просто все монтируется говорит.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании