Строим Дом

Перезагрузить страницу

Гидромассажный бокс (Китай)

Старый 06.04.2008, 20:40   #1
J.B.
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 341
Поблагодарили 670 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для J.B. с помощью ICQ
По умолчанию Гидромассажный бокс (Китай)

Хочу приобрести данный девайс, но не знаю, будут ли работать все массажные форсунки (водоснабжение от насосной станции, горячая вода - газ. колонка Termet - 11 л. в минуту), и вообще - кто эксплуатировал, поделитесь отзывами. В магазине сказали, что на них нет никакой технической документации, сборку производит их бригада - цена 10% от стоимости.
J.B. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2008, 22:22   #2
Леонид
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,067
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 852 сообщениях

А чего волноваться за форсунки??? Их всегда можно заменить!!! Я себе тоже взял китайскую. Срок эксплуатирования очень маленький, поэтому говорить что-либо рановато. Монтаж действительно стоит 1000грн., но их платить в принципе не за что. Флакон силикона, десяток болтов, два шланга. В принципе и всё. Техническая документация есть в Эпицентре на окружной. За пару грн. сделают ксерокопию!
Успехов!
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2008, 10:12   #3
Инна
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 19 сообщениях
Отправить сообщение для Инна с помощью AIM

У меня такой стоит. Мне монтаж обошелся в 50 у.е..
Форсунки все работают, единственное скажу, что за полгода этими форсунками побаловались в самом начале, сейчас их никто не включает. В основном пользуемся верхним и боковым душем. А и радио еще слушаем...
Миниатюры
Фото003_1.jpg  
Инна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 17:10   #4
J.B.
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
У меня такой стоит. Мне монтаж обошелся в 50 у.е..
Форсунки все работают, единственное скажу, что за полгода этими форсунками побаловались в самом начале, сейчас их никто не включает. В основном пользуемся верхним и боковым душем. А и радио еще слушаем...
А горячая вода из газ. колонки?
Старый 09.04.2008, 18:06   #5
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 21,541
Поблагодарили 35,524 раз(а) в 13,196 сообщениях

У меня китайская гидромассажная ванная, правда, в квартире. 2 года работает нормально. Монтаж делал мой муж, там работы фонарь.
Татьяна5 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2008, 09:24   #6
Инна
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от J.B. Посмотреть сообщение
А горячая вода из газ. колонки?
Из 2-х контурного котла
Кстати, если будете покупать гидробокс, обязательно, перед тем как покупать, проверьте его на удобность. Мы сначала поехали по магазинам и в каждую понравившуюся модель муж залазил (он у меня крупный) и имитировал купание. Так вот в гидробоксе с размерами 800 (точно уже не помню)Х1500 при одном поднятии руки полетели все полки вместе с лейками, а повернуться на 360 градусов и ничего не зацепить - это оказалось вообще нереально... Дальше был гидробокс 900х900- мыть голову муж смог только подняв одну руку, при поднятии второй он просто тупо бился локтями об стекла, поворачиваться можно было но тоже весьма аккуратно... А вот в кабине 1.05х1.05 (были еще и 1.10х1.10, но они не вписывались в мою планировку с\у) он почуствовал свободу движений . Вот ее мы и купили. Также я смотрела гидробоксы с высокими бортами, чтобы на случай можно было набрать горячей воды и посидеть попариться при простуде (если есть детки маленькие, они могут там свободно полежать). И еще что немаловажно, у многих гидробоксов душевая лейка как бы крепится на штативе. Так вот он доходит только до плеч, что очень не удобно. У нас, если обратили внимание, душ.лейка крепится на держателе почти под крышей, что очень удобно . Наша модель гидробокса была куплена на складе за 500 у.е. без парогенератора (с ефектом сауны он стоил 700у.е). Пообщавшись с продавцами, мы поняли что ефекта сауны все-равно не достигается, а доплачивать 200 у.е за жалкое подобие мы отказались.

Последний раз редактировалось Инна; 10.04.2008 в 09:47.
Старый 10.04.2008, 21:04   #7
J.B.
Старожил форума

Цитата:
Из 2-х контурного котла
Кстати, если будете покупать гидробокс, обязательно, перед тем как покупать, проверьте его на удобность. Мы сначала поехали по магазинам и в каждую понравившуюся модель муж залазил (он у меня крупный) и имитировал купание. Так вот в гидробоксе с размерами 800 (точно уже не помню)Х1500 при одном поднятии руки полетели все полки вместе с лейками, а повернуться на 360 градусов и ничего не зацепить - это оказалось вообще нереально... Дальше был гидробокс 900х900- мыть голову муж смог только подняв одну руку, при поднятии второй он просто тупо бился локтями об стекла, поворачиваться можно было но тоже весьма аккуратно... А вот в кабине 1.05х1.05 (были еще и 1.10х1.10, но они не вписывались в мою планировку с\у) он почуствовал свободу движений . Вот ее мы и купили. Также я смотрела гидробоксы с высокими бортами, чтобы на случай можно было набрать горячей воды и посидеть попариться при простуде (если есть детки маленькие, они могут там свободно полежать). И еще что немаловажно, у многих гидробоксов душевая лейка как бы крепится на штативе. Так вот он доходит только до плеч, что очень не удобно. У нас, если обратили внимание, душ.лейка крепится на держателе почти под крышей, что очень удобно . Наша модель гидробокса была куплена на складе за 500 у.е. без парогенератора (с ефектом сауны он стоил 700у.е). Пообщавшись с продавцами, мы поняли что ефекта сауны все-равно не достигается, а доплачивать 200 у.е за жалкое подобие мы отказались.
ИННА, спасибо за подробный ответ. Я хочу купить бокс размером где-то 170 на 90, т.е. убить двух зайцев: и ванная, и душевая кабина. Примерная цена 5500 грн.
Старый 11.04.2008, 12:54   #8
Инна
Опытный форумчанин

Пожалуйста! Удачи в покупке! И еще не гонитесь за гарантиями от магазинов! Кабины 1-й год работают отлично и, если что и случается, так это уже спустя 1-2 года. Значит гарантия уже не распространяется и Вам все-равно прийдется искать какого- нить мастера и за свои деньги чинить... Так что если есть возможность ищите склады, где эти боксы намного дешевле. К примеру наш в магазине стоил 800у.е., а мы со склада взяли за 500.
О месте расположения таких складов по сантехнике знают сами сантехники, или конторы, которые занимаются установками и монтажем с\т.
Старый 15.04.2008, 19:27   #9
Seriy
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 477
Поблагодарили 970 раз(а) в 512 сообщениях
Отправить сообщение для Seriy с помощью AIM

Инна, а не скажете конкретное название модели 105 на 105? в магазине я больше 90 на 90 не видел.
Seriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2008, 01:14   #10
Инна
Опытный форумчанин

На память я не помню, но завтра посмотрю, что написано в инструкции (правда, инструкция-это громко сказано)...
Старый 16.04.2008, 09:09   #11
XamGelo
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 150 раз(а) в 79 сообщениях
Отправить сообщение для XamGelo с помощью ICQ

Цитата:
На память я не помню, но завтра посмотрю, что написано в инструкции (правда, инструкция-это громко сказано)...
Покажи хоть одну китайскую инструкцию от которой не хочется смеяться
Немного флуда: Лет 20 назад товарищ купил видак Funai (кажется Япония ???) У него одного из первых была инструкция на русском. Но почему-то вечно ломался...
Читаю в инструкции " если ваш видимо магнитофон..." - и говорю : ну так чего ты хотел - в инструкции же четко написано
XamGelo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 10:47   #12
Инна
Опытный форумчанин

Кстати, вчера первый раз посмотрела эту инструкцию, так вот инструкция на английском языке.
Но названия бокса там нет.
kit.od.ua/catalog/?SID=599 вот здесь посмотрите...
У меня гидробокс серии Caribe вот типа такого kit.od.ua/catalog/detail.php?ID=8319, только стекло у меня белое, а стенки бирюзового цвета и нет втавки в самом поддоне.
Старый 21.04.2008, 18:35   #13
vlinvest
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
... единственное скажу, что за полгода этими форсунками побаловались в самом начале, сейчас их никто не включает. В основном пользуемся верхним и боковым душем. А и радио еще слушаем...
Аналогичная фигня, поставил гидромассажную ванну Балтеко + гидромассажную панель (получился гидробокс), пользовались гидромассажем за 1,5 года аж 3 раза, постоянно юзаем боковой и верхний душ. Вот радио действительно не хватает
vlinvest вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании