Строим Дом

Партнер раздела: Поризованные керамические блоки Поротерм
Перезагрузить страницу

Покупаю дом из бруса, хочу его проверить его качество

Старый 10.04.2008, 09:42   #1
Дмитрий2У
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Дмитрий2У с помощью AIM
По умолчанию Покупаю дом из бруса, хочу его проверить его качество

Подскажите пожалуйста ... совет дайте ... а то голову сломал уже ...

Появилась возможность купить дом: сделан из бруса, обложен силикатным кирпичем, внутри оштукатурен и обои есть ... делали люди для себя, в 1996 году начато строительство ... глубокий подвал 3 метра высотой, хороший фундамент, мансарда - вся обшита деревом, пол обложен мин.ватой ...
Проблема в том, что тот кто строил коттедж для себя - попал в аварию и дом выкупил его друг, дом был уже практически готов, провели через некоторое время газовое отопление и поддерживали несколько лет температуру около 15 градусов внутри ... В-общем дом несколько этих лет стоял нежилой ... Текущий хозяин говорит - что покупал его для сына, доделывал понемногу - а сын в результате отказался жить в доме - хочет жить в городе, и тогда он выставил дом на продажу.
Как делался этот дом и т.п. - все ньюансы строительства и какие материалы - никто не знает в результате. Брус закрыт кирпичем и штукатуркой. Дом в течении этого времени как минимум несколько раз протекал - один раз говорят сильно - не убрали снег с балкончика и он протек со второго этажа до первого. Подтекает слегка крыша, но в куда именно подтекает - непонятно ... то ли просто на каменные стенки, то ли внутрь на брус ...
Внутри походил - видны разводы на обоях в паре мест, видны разводы на потолке (перекрытия нижние - плита, верхние - дерево) ... В целом ничего не отвалилось никуда .. Лазили на крышу - пытались понять что же между брусом и кирпичем - вроде ничего нет.
Сам пока полный профан в этом ... всю жизнь жил в квартире ... но сильно хочу в дом - есть желание что-то делать, но есть много страха что может быть что-то с ним не так ... вдруг там брус прогнил или еще что ... а как проверить и понять - не понимаю ...
Буду рад любой информации. Спасибо.
Дмитрий2У вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании