Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Разрешение на строительство

Старый 17.04.2008, 16:27   #1
alex_po
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для alex_po с помощью AIM
По умолчанию Разрешение на строительство

В сельском совете дали разрешение на строительство в такой трактовке
"5.1. Надати попереднє погодження на будівництво одноквартирного житлового будинку.........".
Почему "попереднє", а не просто "погодження".
alex_po вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 16:34   #2
AНДРЮША
Старожил форума
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,855
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 2,635 раз(а) в 1,360 сообщениях
По умолчанию

Потому что окончательная бумажка называется "Дозвил на виконання будевельних робот" и выдается ГАСКом.
AНДРЮША вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 18:16   #3
alex_po
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для alex_po с помощью AIM
По умолчанию

Что такое ГАСК?
alex_po вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 19:15   #4
apxitektop
Moderator
Аватар для apxitektop
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: DREAMDIM.UA
Пол: Мужской
Сообщений: 8,980
Вы сказали Спасибо: 1,868
Поблагодарили 5,825 раз(а) в 2,990 сообщениях
По умолчанию

А можете все пункты решение выложить?
ГАСК - грубо говоря, архитектура, а точнее - Инспекция гос. арх. строй. контроля.
После сельсовета, Вам надо в архитектуру (стройпаспорт), потом к инспектору ГАСК - за разрешением на выполнение строительных работ.
apxitektop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 22:13   #5
Надежда
Супер старожил форума
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Киев-Музычи
Пол: Женский
Сообщений: 11,450
Вы сказали Спасибо: 1,989
Поблагодарили 9,857 раз(а) в 3,723 сообщениях
По умолчанию

Вчера получила строительный паспорт. На вопрос: куда дальше, в архитектуре сказали, что в Киево-Святошинском р-не такой документ, как разрешение, не делают, достаточно паспорта.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 22:25   #6
alex_po
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для alex_po с помощью AIM
По умолчанию

…………………….. СІЛЬСЬКА РАДА
Житомирського району Житомирської області
ВИКОНАВЧИЙ KOMITET
ВИТЯГ І3 РІШЕННЯ

Від ……… листопада 2007 року № 139
Про надання попереднього погодження на будівництво житлового будинку.
Розглянувши заяву громадянина …………………………….про надання попереднього погодження на будівництво житлового будинку, відповідно п.1, 2 ст.31 Закону України „Про місцеве самоврядування в Укршш", ст.ст. 12, 40 Земельного Кодексу України та заслухавши інформацію сільського голови …………………. по даному питанню, виконком сільської ради
ВИРІШИВ:
5.1. Надати попереднє погодження на буд1вництво одноквартирного
житлового будинку громадянину …………………. жителю м.Житомир в с. ………… по вул………….. на власній земельній ділянці площею .........га.
5.2. Зобов’язати громадянина ………………………………….отримати будівельний паспорт на буд1вництво одноквартирного житлового будинку у відділі архітектури та будівництва райдержадміністрації.
5.3. Зобов’язати громадянина до отримання буд1вельного паспорта не проводити будь яких буд1вельних робіт.
5.4. Зобов’язати громадян …………………………..після зак1нчення буд1вництва одноквартирного житлового будинку та господарських буд1вель пред’явити їx інспекції ДАБК для прийняття в експлуатацію.

BIPHO: діловод
С1льський голова:

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Согласно всего этого:

был куплен проэкт дома,
сделан строительный паспорт,
переоформлен "Державный акт на право власності на земельну ділянку"

ВОПРОС. Стройку начинать можно?
ДАБК это и есть ГАСК?

Последний раз редактировалось alex_po; 17.04.2008 в 22:35.
alex_po вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2008, 09:00   #7
apxitektop
Moderator
Аватар для apxitektop
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: DREAMDIM.UA
Пол: Мужской
Сообщений: 8,980
Вы сказали Спасибо: 1,868
Поблагодарили 5,825 раз(а) в 2,990 сообщениях
По умолчанию

Ну теперь понятнее
Решение Вы получиили не имея на руках Госакта - так?
Если коротко - все ОК
Теперь идете в местную (районную архитектуру) и заказываете там стройпаспорт. Его изготовление связано с выездом на Ваш участок представителя архитектуры, который и фиксирует есть на участке что-то или нет. После его выезда можете начать делать котлован и затевать стройку. Можете и до выезда, но будет шртаф за начало работ без разрешения и утверждения проекта (штраф до 170 грн). Получите стройпаспорт и утвердите проект у архитектора района, идете в ГАСК (ДАБК) за разрешение на выполнение строй. работ.
ГАСК - на рус., ДАБК - на укр.
apxitektop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2008, 09:01   #8
apxitektop
Moderator
Аватар для apxitektop
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: DREAMDIM.UA
Пол: Мужской
Сообщений: 8,980
Вы сказали Спасибо: 1,868
Поблагодарили 5,825 раз(а) в 2,990 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Вчера получила строительный паспорт. На вопрос: куда дальше, в архитектуре сказали, что в Киево-Святошинском р-не такой документ, как разрешение, не делают, достаточно паспорта.
Сорри, но это бред наговорили Вам.
Стройпаспорт не дает права начать стройку - только разрешение от ГАСК.
apxitektop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2008, 09:52   #9
alex_po
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для alex_po с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apxitektop Посмотреть сообщение
Ну теперь понятнее
Решение Вы получиили не имея на руках Госакта - так?
Если коротко - все ОК
Теперь идете в местную (районную архитектуру) и заказываете там стройпаспорт. Его изготовление связано с выездом на Ваш участок представителя архитектуры, который и фиксирует есть на участке что-то или нет. После его выезда можете начать делать котлован и затевать стройку. Можете и до выезда, но будет шртаф за начало работ без разрешения и утверждения проекта (штраф до 170 грн). Получите стройпаспорт и утвердите проект у архитектора района, идете в ГАСК (ДАБК) за разрешение на выполнение строй. работ.
ГАСК - на рус., ДАБК - на укр.



Разрешение сельсовета было выдано сразу после покупки участка(ГосАкт еще небыл переоформлен).
На его основании были сделаны:
-ПРОЕКТ (утвержден)
-СТРОЙПАСПОРТ( утвержден,получен)
ГосАкт неделю назад был переоформлен и получен на руки.


С Ваших слов, понял, что для начала работ всеравно надо идти в ГАСК (ДАБК) за разрешением на выполнение строительных работ.Правильно?
Вложения
Тип файла: doc проект.doc (34.5 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: doc стройпаспорт.doc (35.5 Кб, 73 просмотров)

Последний раз редактировалось alex_po; 18.04.2008 в 12:56.
alex_po вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2008, 10:02   #10
apxitektop
Moderator
Аватар для apxitektop
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: DREAMDIM.UA
Пол: Мужской
Сообщений: 8,980
Вы сказали Спасибо: 1,868
Поблагодарили 5,825 раз(а) в 2,990 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_po Посмотреть сообщение
С Ваших слов, понял, что для начала работ всеравно надо идти в ГАСК (ДАБК) за разрешением на выполнение строительных работ.Правильно?
Именно так!
Но, как я писал выше, начать можете и сейчас. Это закон разрешает только после получения разрешения ГАСК, но выезжать к Вам на участок уже никто не будет 99,9%, поэтому можно уже начать.
apxitektop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2008, 12:53   #11
Таня Михайлова
Начинающий форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Киев
Пол: Женский
Сообщений: 90
Вы сказали Спасибо: 105
Поблагодарили 22 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Я получила строительный паспорт неделю назад. На вопрос, а куда теперь мне с этим документом, ответили... все, можете строиться. Про ГАСК (ДАБК) не говорили . Было 3 экземпляра строй. паспорта. Один мне, второй в архитектуре остается, а третий они сами передают в сельсовет.
Таня Михайлова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2008, 13:01   #12
alex_po
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для alex_po с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apxitektop Посмотреть сообщение
Именно так!
Но, как я писал выше, начать можете и сейчас. Это закон разрешает только после получения разрешения ГАСК, но выезжать к Вам на участок уже никто не будет 99,9%, поэтому можно уже начать.
Спасибо за ответы.
А если после всего проделаного ГАСК не даст разрешения (в нашей жизни все бывает), что тогда.
alex_po вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2008, 19:08   #13
apxitektop
Moderator
Аватар для apxitektop
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: DREAMDIM.UA
Пол: Мужской
Сообщений: 8,980
Вы сказали Спасибо: 1,868
Поблагодарили 5,825 раз(а) в 2,990 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таня Михайлова Посмотреть сообщение
Я получила строительный паспорт неделю назад. На вопрос, а куда теперь мне с этим документом, ответили... все, можете строиться. Про ГАСК (ДАБК) не говорили . Было 3 экземпляра строй. паспорта. Один мне, второй в архитектуре остается, а третий они сами передают в сельсовет.
Все правильно. И вот со своим экземпляром идете в ГАСК. А еще Вам отдали на утвержденный проект (если он не был вшит в стройпаспорт).

alex_po
Отказать могут только если документов нет или они не в порядке. Если откажут бкз причины - суд.
Но я ни разу не слышал об отказах в области.
apxitektop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы



Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании