Строим Дом

Перезагрузить страницу

Шуруповёрты. На чём остановить выбор?

Ответ

Опции темы
Старый 29.04.2008, 00:07   #1
Артур JAY
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Артур JAY с помощью AIM
По умолчанию Шуруповёрты. На чём остановить выбор?

У меня макиты. 12 и 14 а\ч. Пару объектов отходили и в ремонт. заменил редукторы на обоих. В магазине и в ремонтной мастеркой все говорят: МАКИТА! Мол соотношение цена\качество\скорость-цена ремонта - лучше конкурентов. Вот интересно узнать мнение "набивших лоб"
Артур JAY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2008, 00:11   #2
Fly Wind
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,838
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,029 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Артур JAY Посмотреть сообщение
У меня макиты. 12 и 14 а\ч. Пару объектов отходили и в ремонт. заменил редукторы на обоих. В магазине и в ремонтной мастеркой все говорят: МАКИТА! Мол соотношение цена\качество\скорость-цена ремонта - лучше конкурентов. Вот интересно узнать мнение "набивших лоб"
на производстве весь инструмент макита. шурики дохнут примерно года через полтора при каждодневном использовании (сборка мебели).
Fly Wind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2008, 00:18   #3
Сергей 31
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 4,843
Поблагодарили 11,263 раз(а) в 6,244 сообщениях

Хитачи 12В. два года постоянно в работе из рук в руки. Работает на родных аккумуляторах.
Сергей 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 21:21   #4
Артур JAY
Форумчанин

А кто нибудь имел опыт сравнения разных инструментов в рамках, например, одной бригады?
То что они летят рано или поздно это и ежу понятно, об этом итак всем известно - про это читать не интересно. у кого какой тоже информация неахти...
Просба писать тем кто юзал те или иные девайсы, почему и как ремонтировал и почему в итоге пределился в выборе.
Старый 30.04.2008, 21:42   #5
mirock
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 141 раз(а) в 77 сообщениях
Отправить сообщение для mirock с помощью ICQ Отправить сообщение для mirock с помощью AIM

Цитата:
А кто нибудь имел опыт сравнения разных инструментов в рамках, например, одной бригады?
То что они летят рано или поздно это и ежу понятно, об этом итак всем известно - про это читать не интересно. у кого какой тоже информация неахти...
Просба писать тем кто юзал те или иные девайсы, почему и как ремонтировал и почему в итоге пределился в выборе.
у меня в одной бригаде макита и ребир , разница как говориться на лицо
mirock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 08:42   #6
Morpheus
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 104 раз(а) в 90 сообщениях
Отправить сообщение для Morpheus с помощью ICQ
По умолчанию Bosch GSR 12V BD

Если брать соотношение цена/качество, тогда можно посмотреть вариант Bosch GSR 12V BD комплектуется двумя аккумуляторами, и 3 года гарантии.
Morpheus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 19:11   #7
Артур JAY
Форумчанин

Блин, сёдня вторая макита сдохла! Просто замолчала. Чёт я сомневаюсь в качестве этих "ипонцав". И кстати полтора месяца лобзик макитовский ремогнтируют... Лоббисты чёртовы!
Старый 06.05.2008, 19:28   #8
mirock
Старожил форума

Отправить сообщение для mirock с помощью ICQ Отправить сообщение для mirock с помощью AIM

Цитата:
Блин, сёдня вторая макита сдохла! Просто замолчала. Чёт я сомневаюсь в качестве этих "ипонцав". И кстати полтора месяца лобзик макитовский ремогнтируют... Лоббисты чёртовы!
а я никак не могу свой положить. уже новый присмотрел. не дохнет, придется видимо так покупать. вам к бабке надо, это порча, бошевцы, не иначе
Старый 08.05.2008, 13:02   #9
steel1978
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Сразу говорю что не профессиональный строитель, но практически уже построив полностью своими руками новый 2-х этажный дом и получив очень хороший опыт могу сказать так касательно шуруповертов:

Мое первое приобретение (по молодости и неопытности) был шуруповерт Энхель, пытался ложить металочерепицу, заворачивать саморезы вживую через материал без предварительного засверливания, и что ???, 2-3 шурупа и бобик сдог, матюкался на крыше страшно...
В итоге на работе взял у знакомых макиту (6270 DWAE) и все сделал очень быстро и красиво, отличный инструмент. Чуть позже брал любительский Бош с двумя батареями (PSR 1200) инструмент явно послабее, понятно что уже любительский непрофессиональный, но показал себя так же хорошо, что запланировал все сделал.

В общих чертах мои советы такие.

Если шуруповерт будет работать в "домашних условиях" и вы будете его использовать только время от времени повесть там полку или закрепить пару листов гипсокартона - то Вам нужен любительский инструмент - Бош PSR 1200 или Black and Decker (они все непрофи)

Если будете работать каждый день в условиях мастерских - Ваш первый выбор это Макита (6270) действительно самый взвешенный ценовой вариант, если денег больше можно брать Деволт или Бош профи, если запросы еще Выше берите промышленный инструмент, но там и цены в 2-3 раза выше.

А вообще хочу сказать что Бош необоснованно много берет за свое имя, на сотню-две могли бы цены и опустить....
steel1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 13:17   #10
mirock
Старожил форума

хилти конечно сервисом всех убивает, и ценами заодно. но пожизненный сервис..
Старый 08.05.2008, 16:05   #11
Jarik
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,688
Поблагодарили 4,623 раз(а) в 1,549 сообщениях

Макита 6270 - отказать однозначно из-за патрона и отсутствия обратного стопора. По сравнению с Бошем патрон жутко неудобный (нужно затягивать одну тоненькую половинку патрона относительно другой тоненькой половинки). У Боша сам патрон затягивается обратным вращением относительно всей дрели (т.е. присутствует стопор обратного хода). + у Макиты патрон периодически самопроизвольно раскручивается (пару раз из за этого терял биты). Отсутствие стопора обратного хода не дает при необходимости довернуть шуруп поворотом дрели, как это можно сделать с Бошем (патрон просто прокручивается в обратном направлении).
Jarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2008, 12:15   #12
mirock
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Jarik Посмотреть сообщение
Макита 6270 - отказать однозначно из-за патрона и отсутствия обратного стопора. По сравнению с Бошем патрон жутко неудобный (нужно затягивать одну тоненькую половинку патрона относительно другой тоненькой половинки). У Боша сам патрон затягивается обратным вращением относительно всей дрели (т.е. присутствует стопор обратного хода). + у Макиты патрон периодически самопроизвольно раскручивается (пару раз из за этого терял биты). Отсутствие стопора обратного хода не дает при необходимости довернуть шуруп поворотом дрели, как это можно сделать с Бошем (патрон просто прокручивается в обратном направлении).
вышеописанные недостатки есть, но если б выбирать я все равно бы взял макиту, удобней развесовка, устойчивей, для меня выжно. патрон пофигу, у меня на метабо стоял такой как на боше, не проплющило
Старый 10.05.2008, 15:37   #13
Morpheus
Форумчанин

Шуруповерт Makita 6280DWAE

Компактный инструмент - длина всего 192 мм. Вес - всего 1,6 кг для снижения утомляемости оператора. Полностью металлический редуктор обеспечивает исключительную надежность передачи

Шуруповерт Bosch GSR 12V BD
Дрели-шуруповерты для легких и средних работ по заворачиванию и сверлению. Оптимальное положение центра тяжести для надежного ведения машины. Самая легкая серия шуруповертов BOSCH. С 5 ступенями фиксации момента мощности плюс один сверления. 1-часовое зарядное устройство с электронным регулированием для щадящего, увеличивающего срок службы заряда аккумуляторов. Электронный выключатель с плавной регулировкой числа оборотов, реверс, быстрозажимной патрон, тормоз выбега, блокировка включения, держатель для насадок-бит, удобное обращение, в том числе и для левши.

Особенности:
- отличный зргономичный дизайн в сочетании с профессиональным качеством
- быстрая смена рабочего инструмента одной рукой при помощи
- одногильзового быстрозажимного сверлильного патрона с автоматической блокировкой шпинделя

Как по мне это два наилучших варианта на сегодняшний.

Последний раз редактировалось Firecode; 11.11.2008 в 15:04.
Старый 12.05.2008, 08:18   #14
Jarik
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,688
Поблагодарили 4,623 раз(а) в 1,549 сообщениях

Цитата:
Сообщение от mirock Посмотреть сообщение
вышеописанные недостатки есть, но если б выбирать я все равно бы взял макиту, удобней развесовка, устойчивей, для меня выжно. патрон пофигу, у меня на метабо стоял такой как на боше, не проплющило
Кому пофигу, а кому и нет. У меня в работе очень часто возникает потребность довернуть саморез вращением шуруповерта. С развесовкой и у Боша проблем нет. ИМХО, это все субъективно. Единственный "+" Макиты - аккумулятор большей емкости.
Jarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2008, 20:13   #15
mirock
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Jarik Посмотреть сообщение
Кому пофигу, а кому и нет. У меня в работе очень часто возникает потребность довернуть саморез вращением шуруповерта. С развесовкой и у Боша проблем нет. ИМХО, это все субъективно. Единственный "+" Макиты - аккумулятор большей емкости.
ну о вкусах спорить смысла нет.
Старый 12.05.2008, 22:01   #16
Артур JAY
Форумчанин

А как насчёт ремонта?
Старый 19.05.2008, 08:52   #17
ubn
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для ubn с помощью ICQ

задарил нам друг на новоселъе

Bosch GSR 12-2 V

(ссылка устарела)

штука оболденная.
тиеперь у мну 2 шурика.... легенький и средний)

Последний раз редактировалось ubn; 20.05.2008 в 16:43.
ubn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2008, 15:51   #18
Антип
Опытный форумчанин

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

[QUOTE=steel1978;98688]Сразу говорю что не профессиональный строитель, но практически уже построив полностью своими руками новый 2-х этажный дом и получив очень хороший опыт могу сказать так касательно шуруповертов:

Мое первое приобретение (по молодости и неопытности) был шуруповерт Энхель, пытался ложить металочерепицу, заворачивать саморезы вживую через материал без предварительного засверливания, и что ???, 2-3 шурупа и бобик сдог, матюкался на крыше страшно...
В итоге на работе взял у знакомых макиту (6270 DWAE) и все сделал очень быстро и красиво, отличный инструмент. Чуть позже брал любительский Бош с двумя батареями (PSR 1200) инструмент явно послабее, понятно что уже любительский непрофессиональный, но показал себя так же хорошо, что запланировал все сделал.

Если шуруповерт будет работать в "домашних условиях" и вы будете его использовать только время от времени повесть там полку или закрепить пару листов гипсокартона - то Вам нужен любительский инструмент - Бош PSR 1200 или Black and Decker (они все непрофи)

Если будете работать каждый день в условиях мастерских - Ваш первый выбор это Макита (6270) действительно самый взвешенный ценовой вариант, если денег больше можно брать Деволт или Бош профи, если запросы еще Выше берите промышленный инструмент, но там и цены в 2-3 раза выше.

А вообще хочу сказать что Бош необоснованно много берет за свое имя, на сотню-две могли бы цены и опустить....[/QUOT

У меня был этот Влек енд Деккер ну живучий.Угробил его когда крутил саморезы в 70 уголок делал обрешетку из брусков по уголкам. А саморезы гдето были 100 на 5. Стерлись зубья в редукторе, они там пластиковые были, а я их перед этим смазывал а нельзя было. Теперь над Метабой издеваюсь. А вообще у меня на работе их с десяток и в основном Бош.
Антип вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2008, 16:30   #19
ubn
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для ubn с помощью ICQ

в боше порадовал планетарный редуктор , если я правильно понял его устройство .
тоесть обратной связи нету движок через патрон не провернешь.
ubn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2008, 21:43   #20
Morpheus
Форумчанин

[QUOTE=Антип;102121]
Цитата:
Сообщение от steel1978 Посмотреть сообщение

Если выбирать из бытового Боша, то я бы рекомендовал Bosch PSR 12/2.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании