Строим Дом

Партнер раздела: Тепловер
Перезагрузить страницу

Форумчане проконсультируйте, стена дома положена обуховским блоком 200мм,как утеплить

Старый 23.04.2011, 20:28   #1
Вадим1515
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 22 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Форумчане проконсультируйте, стена дома положена обуховским блоком 200мм,как утеплить

Форумчане!!! Подскажите пожалуйста или может дайте платные консультации. Есть помещение 100 квадратов первый этаж, и 100 квадратов второй. На первом обуховский блок лежит в 300, а на втором в 200!. Как утепляли: видел в возрасте 20лет как один д..ил прибивал брус 50*50 гвоздями в блок и засовывал в пространства пенопласт 50мм, поверх просто прикручивал сайдинг, технологию монтажа сайдинга я выучил, но мне этот материал стал противен(оторву и выброшу), подскажите пожалуйста как лучше в плане цена/качество переделать всю эту фигню??? ТТ котлом зимой держу температуру воды 90 градусов, к батарее руку нельзя приложить, а в доме температура не подымается больше 12 градусов. Использовал електроконвекторы. У меня промзона, свет дорогой 1гривна/киловатт. Надоело. Как выйти из положения? Киевская область, Васильковский раен.
Вадим1515 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 06:22   #2
Igor_T
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 111
Поблагодарили 83 раз(а) в 31 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Вадим1515 Посмотреть сообщение
Форумчане!!! Подскажите пожалуйста или может дайте платные консультации. Есть помещение 100 квадратов первый этаж, и 100 квадратов второй. На первом обуховский блок лежит в 300, а на втором в 200!. Как утепляли: видел в возрасте 20лет как один д..ил прибивал брус 50*50 гвоздями в блок и засовывал в пространства пенопласт 50мм, поверх просто прикручивал сайдинг, технологию монтажа сайдинга я выучил, но мне этот материал стал противен(оторву и выброшу), подскажите пожалуйста как лучше в плане цена/качество переделать всю эту фигню??? ТТ котлом зимой держу температуру воды 90 градусов, к батарее руку нельзя приложить, а в доме температура не подымается больше 12 градусов. Использовал електроконвекторы. У меня промзона, свет дорогой 1гривна/киловатт. Надоело. Как выйти из положения? Киевская область, Васильковский раен.
Привет.

Скачайте инструкцию от производителя Аэрока:
(ссылка устарела)

Там написано чем утеплять и ответы на другие вопросы.

Но как там сказано - только минеральным волокном с плотностью 120 кг/м3. А поверх - штукатурка или сайдинг...
Igor_T вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании