Строим Дом

Перезагрузить страницу

журнальный столик из акрилового стекла

Старый 25.04.2011, 18:30   #1
avgon
Новичок

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для avgon с помощью AIM
По умолчанию журнальный столик из акрилового стекла

Вот закончили стол из акрила. мучили его с напарником недели полторы
В начале сделали шаблоны будущего стола из полистирола, чтоб в последствии по нему фрейзером вырезать то что нам было нужно
(ссылка на изображение устарела)
затем вырезали и склеили. вот что получилось
(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

торец подсветили лед подсветка для торцевой подсветки мебели.
avgon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 08:21   #2
Paramax
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 463
Поблагодарили 248 раз(а) в 128 сообщениях

На мой взгляд безвкусно и пошло до омерзения... В дом терпимости еще пойдет, но себе в дом
ЗЫ. Задумка очень неплоха, но почему в реализации всегда получаюцца голые тетки?)))
Paramax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 10:16   #3
avgon
Новичок

Цитата:
Сообщение от Paramax Посмотреть сообщение
На мой взгляд безвкусно и пошло до омерзения... В дом терпимости еще пойдет, но себе в дом
ЗЫ. Задумка очень неплоха, но почему в реализации всегда получаюцца голые тетки?)))
ну зря вы так это было в спа салон там он вписался неплохо8-)
Старый 26.04.2011, 10:24   #4
Sass
Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 8,413
Поблагодарили 39,672 раз(а) в 11,130 сообщениях

Как по мне, то столик жуткий. Но это с точки зрения дизайна.
А вот с точки зрения технологии, это любопытно. Каким фрезером обрабатывалось ? Чем клеились элементы ?
Я это все к тому, что столик целиком видно и по одной фотке. Он ну очень на "любителя". А вот если бы крупным планом края показать и места стыков, то лично мне было бы интереснее. Опять же, где и почем акрил брался ? И тому подобные сугубо практические вопросы интересуют.
Sass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 11:38   #5
avgon
Новичок

Цитата:
Сообщение от Sass Посмотреть сообщение
Как по мне, то столик жуткий. Но это с точки зрения дизайна.
А вот с точки зрения технологии, это любопытно. Каким фрезером обрабатывалось ? Чем клеились элементы ?
Я это все к тому, что столик целиком видно и по одной фотке. Он ну очень на "любителя". А вот если бы крупным планом края показать и места стыков, то лично мне было бы интереснее. Опять же, где и почем акрил брался ? И тому подобные сугубо практические вопросы интересуют.
ну понеслось жуткий плохой фиговый
наш люд не способен негатив придержать
фрейзер обычный ручной (что ни на есть самый китайский) с дизайнерской стороны плохой эргономикой, но всё же
акрил брали в Киеве - фирма пластикс 8 мм лист 3000х2000 порядка 300$
клеили двух компонентным акриловым клеем "акрификс"
места склейки показать увы уже не могу так как под руками нет этого "Ужасного столика"
Да и декор, дизайн понятия резиновые ( кому-то нравится стиль траура, а кому стиль "барби"- на мой взгляд вот эти стили действительно ужасны!!!
Этот пользователь сказал Спасибо avgon за это полезное сообщение:
V.A.N. (26.04.2011)
Старый 26.04.2011, 11:49   #6
Paramax
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 463
Поблагодарили 248 раз(а) в 128 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Sass Посмотреть сообщение
Опять же, где и почем акрил брался ? И тому подобные сугубо практические вопросы интересуют.
Я тут на акриле недавно ну не собаку, так щенка сожрал точна) Место покупки - верное, есть еще одни дилеры крупные в киеве, цены у обоих "ноздря в ноздрю". Проще заказывать лазерный раскрой - копейки стОит, ну им занимается не одна контора, режут не по шаблонам, а по файлику, который в кривых им предоставляешь. А по стыковке-обработке-склейке поспрошайте тех же ребят, которые резать будут - все расскажут и объяснят чо как
Paramax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 12:31   #7
avgon
Новичок

Цитата:
Сообщение от Paramax Посмотреть сообщение
Я тут на акриле недавно ну не собаку, так щенка сожрал точна) Место покупки - верное, есть еще одни дилеры крупные в киеве, цены у обоих "ноздря в ноздрю". Проще заказывать лазерный раскрой - копейки стОит, ну им занимается не одна контора, режут не по шаблонам, а по файлику, который в кривых им предоставляешь. А по стыковке-обработке-склейке поспрошайте тех же ребят, которые резать будут - все расскажут и объяснят чо как
ну с щенком незнаю )) а зубы мы об акрил тоже не мало сточили 13 лет аквариумы с акрила лепим. На счёт порезки лазером могу огорчить так как
в стекле создаётся напряжение и при склеивании дихлоретаном либо акрификсом или ещё какие там UF клеями, то местах склейки в торце будут создаваться трещины
снять напряжение можно прогрев деталь до 60 градусов и подержать её около часика затем медленное остывание, но это не всегда зручно))
Да и сама порезка стоит не так то и копейки как вы сказали там от см прогона зависит (а если у вас деталь с разными забабонами тогда там уже метры будут) по моему зачем платить кому то если это можно самому. Если у вас расчёт на сотни шт идёт тогда да время деньги.А так не знаю даже

Последний раз редактировалось avgon; 26.04.2011 в 13:06.
Старый 26.04.2011, 15:05   #8
Sass
Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 8,413
Поблагодарили 39,672 раз(а) в 11,130 сообщениях

Цитата:
Сообщение от avgon Посмотреть сообщение
ну понеслось жуткий плохой фиговый
наш люд не способен негатив придержать
фрейзер обычный ручной (что ни на есть самый китайский) с дизайнерской стороны плохой эргономикой, но всё же
акрил брали в Киеве - фирма пластикс 8 мм лист 3000х2000 порядка 300$
клеили двух компонентным акриловым клеем "акрификс"
места склейки показать увы уже не могу так как под руками нет этого "Ужасного столика"
Да и декор, дизайн понятия резиновые ( кому-то нравится стиль траура, а кому стиль "барби"- на мой взгляд вот эти стили действительно ужасны!!!
Та ладно, дружище ! Какой там негатив ?!
Вы выложили весчь, чтоб её оценили ? Ну так её и оценили.
Я лично философски отношусь к таким штукам. Понимаю, что есть заказчики, которым нужны будут, например, "писающие мальчики". Что поделать, если у людей такая пробоина в том месте, где должен быть вкус.
Лично меня интересуют технологические нюансы, поскольку и сам люблю "порукоблудничать".
Sass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 16:46   #9
serg1
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 136 раз(а) в 77 сообщениях
Отправить сообщение для serg1 с помощью AIM

Утром еще придерживался мнения о безвкусии, а к вечеру нормальный такой столик, "тети" прозрачные а значит не очень броские и лед не портит картины. И для посмеяться в догонку к посту Сасс "Самсон разрывающий рот писающему мальчику".
serg1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 01:05   #10
avgon
Новичок

Цитата:
Сообщение от serg1 Посмотреть сообщение
Утром еще придерживался мнения о безвкусии, а к вечеру нормальный такой столик, "тети" прозрачные а значит не очень броские и лед не портит картины. И для посмеяться в догонку к посту Сасс "Самсон разрывающий рот писающему мальчику".
Ну вот видите бутылочка пивка да и вечер сам располагает да и тётки вроде сразу кстати
Ответ

Опции темы

Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании