Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Правильный вынос в натуру. В идеале.

Старый 25.04.2011, 23:07   #1
Antosh
Новичок

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Правильный вынос в натуру. В идеале.

Коллеги,

1. Посоветуйте, как правильно, в том числе политически сделать вынос в натуру. У меня соседи с четырех сторон (участок в тупике). Из них по трем сторонам у меня возникают вопросы. По большому счету у моих соседей претензий к друг другу нет, а вот мой участок не пляшет где на 1 м, где на 1.5 по длинам указанным на акте. Все соседи приглашали землемеров с лицензией. Ну приглашу я своего землемера, с лицензией конечно, ну намеряет он мне, ну останется из трех вопросов, предположим, один - как тогда вопрос решать? Заказывать еще одного правильного землемера?
2. Что такое правильный землемер и какое у него должно быть оборудование?
2. В каких системах координат ведутся координаты участков в кадастре на Украине? Какими приборами это надо делать? С какой точностью должны быть приборы?
Antosh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 23:31   #2
Руслан Бел
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Нарушение: Спам

Цитата:
Сообщение от Antosh Посмотреть сообщение
Коллеги,

1. Посоветуйте, как правильно, в том числе политически сделать вынос в натуру. У меня соседи с четырех сторон (участок в тупике). Из них по трем сторонам у меня возникают вопросы. По большому счету у моих соседей претензий к друг другу нет, а вот мой участок не пляшет где на 1 м, где на 1.5 по длинам указанным на акте. Все соседи приглашали землемеров с лицензией. Ну приглашу я своего землемера, с лицензией конечно, ну намеряет он мне, ну останется из трех вопросов, предположим, один - как тогда вопрос решать? Заказывать еще одного правильного землемера?
2. Что такое правильный землемер и какое у него должно быть оборудование?
2. В каких системах координат ведутся координаты участков в кадастре на Украине? Какими приборами это надо делать? С какой точностью должны быть приборы?
1. Политически, вынос в натуру, это процедура которую можно произвести с представителями местной власти (сельский голова, землеустроитель). С их присутствием ваша процедура должна принять "более" законный характер. Хотя обычного акта выноса в натуру вполне должно быть достаточно.
2. "Правильные" землемеры используют теперь комплекты высокоточного GPS оборудования и электронные тахеометры, а более богатые "правильные" землемеры комплекты GPS оборудования с опцией RTK (Real Time Kinematic - Кинематика в Реальном Времени). По точности и пригодности к процедуре одно и тоже, разная производительность.
3. Система координат СК-63 или местная (в зависимости от местоположения). Про приборы = оборудование см. пункт 2. Точность современных геодезических приборов удовлетворяет требованиям Украины по выносу в натуру (5 см планового положения в городе, 20 см вне города).
Руслан Бел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Руслан Бел за это полезное сообщение:
Antosh (28.04.2011), finik1958 (11.05.2011)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании