Строим Дом

Перезагрузить страницу

Стройка в Ворзеле

Старый 01.05.2011, 02:07   #1
dimidrolkin
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 486 раз(а) в 257 сообщениях
Smile Стройка в Ворзеле

Собственно тоже хочу начать строительство дома.

В данный момент есть проблема с фундаментом, хочу попросить совет.
Участок находится в пределах Ворзеля но, если быть точнее, за ним на поле. Слой грунта 40-60 см, остальное глина. Зимой после таяния снега вода долго не уходит и земля очень "мокрая" Дом будем строить с подвалом, глубина подвала относительно земли (нуля) -2.000. Вот теперь интересует может ли подтапливать подвальное помещение в случае, если пол подвала не монолитная бетонная подушка а ленточный фундамент?
Может у кого-то есть опыт строительства бетонного подвала в этой зоне?
dimidrolkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2011, 11:49   #2
dimidrolkin
Опытный форумчанин

Собственно сразу перейду к фото фундамента и подвала.
Из страшных историй: это история о бетономешалку из за которой была куча проблем (об этом уже писал)
Строителями очень доволен!
[IMG](ссылка на изображение устарела)[/IMG]
Старый 04.06.2011, 12:09   #3
Oleksandr Protsev
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,169
Поблагодарили 3,509 раз(а) в 991 сообщениях
Отправить сообщение для Oleksandr Protsev с помощью AIM

Доброго времени суток. У Вас есть геология, фундамент кто-то рассчитывал? Известен уровень грунтовых? Тип грунта Вы определили сами или кто подсказал? Без ответа на эти вопросы трудно получить квалифицированный совет, кроме как сходить по соседям.
Oleksandr Protsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2011, 13:46   #4
dimidrolkin
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Oleksandr Protsev Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. У Вас есть геология, фундамент кто-то рассчитывал? Известен уровень грунтовых? Тип грунта Вы определили сами или кто подсказал? Без ответа на эти вопросы трудно получить квалифицированный совет, кроме как сходить по соседям.
На все ответить сразу не могу. (точно)

Советовался со своими архитекторами и конструкторами (у нас в компании архитекторов где-то 20 человек и конструкторов где-то так же) чертежи рисовал и планировал в скейчапе, потом просил совет у конструкторов. Так как у меня глина глубоко (сосед делал скважину очень глубокую) то я в основном защищался от возможности пучится у глины. Если она не промерзает а у меня подвал глубокий( ниже глубины промерзания) то нагрузочные характеристики очень не плохие. Под блоки делали армопояс, под армопояс подушку из песка и щебня. Сейчас собираемся делать еще один армопояс под плиты перекрытия. Стены дома будут из пенобетона, перекрытие второго этажа из дерева.

Ответ

Опции темы

Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании