Строим Дом

Перезагрузить страницу

Сливная яма+ грунтовые воды в 1 метре от земли

Старый 05.05.2008, 17:15   #1
Alex_AS
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 72 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Сливная яма+ грунтовые воды в 1 метре от земли

Купил дом, собираюсь жить в нём круглый год, жить будет 2 человека, а потом и ребёнок. Начал копать сливную яму надо в доме сделать туалет, душевую, умывальник и раковину. Яму начал копать размером 1метр на 2 метра, грунт песок, копалось прекрасно, но не долго прокопал в глубину 1 метр и попал на грунтовую воду, которая быстро начала просачиваться наружу, и в яме начала образовываться лужа. Я естественно то место где пошла вода, закопал,утрамбовал, вода перестала идти, тоже самое сделал в 2х углах ямы ситуация та же, реальная глубина на которой не просачивается вода 70 сантиметров.
Яма находится на расстоянии 6 метров от дома, уклон есть перед двором, когда делали дорогу насыпали земли высотой 1 метр, и дальше за домом идет плавный уклон, не резкий ели заметный. Поднимать уровень земли нельзя дом на низком фундаменте, из шлакоблока построен 55года, огорода нет, только клумба небольшая, тоесть сливать очищеную воду некуда, только в землю или откачивать. Колодцев и скважин питьевых нет в раёне, потому что водопровод централизован, и был проведён лет 30 назад
У соседей ямы глубиной до 2х метров
Я в полной растерянности и что делать незнаю, подскажите пожалуйста.
За ранее всем огромнейшее спасибо
Alex_AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 18:43   #2
injiner
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Такая же ситуация. Буду ждать, пока уйдёт вода, наверно середина лета самый подходящий момент (если не дождливое будет). Собираюсь монолитную делать, а к осени когда поднимется уровень грунт. вод, она на половину полная будет и уж не всплывёт.
injiner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 19:00   #3
Alex_AS
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 72 раз(а) в 56 сообщениях

я тоже так подумал и решил летом копать, оставлю ту яму что выкопал как временную, а другу ближе к улие что бы можно было откачивать буду рыть новую, очисное сооружение дорого 2100-2500уе септик заводской, это токо оборудование.
Наверное выкопаю неглубокую но широкую 2*3метра и в глубину поглубже на сколько позволит подземная вода, кирпич гермитизация может и не заполнится.

У кого какие мысли есть ещё? может кто то что то подскажет?
Alex_AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании