Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

Какая должна быть вязкость клея при кладке газоблока?

Старый 02.05.2011, 19:26   #1
TAlex_des
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Какая должна быть вязкость клея при кладке газоблока?

Все никак не получится у наших строителей подружиться с кладкой газобетона (
Клей Мастер. Газоблок без пазов - Стоунлайт. При промазывании клеем он местами "тянется" за гребенкой - как тесто. И получаются проплешины не залитые клеем. Какой густоты должен быть клей? У нас сейчас получается типа цементного раствора. Мне кажется должен быть жиже.
После того как договорились что шов должен быть 2мм строители сделали ход конем - размазывают клей шпателем без гребенки и кладут блок. Местами шпателем клей с газоблока снимается почти в ноль и соответственно блок прилипает не всей поверхностью, а небольшими участками. Швы по договоренности затирать перестали, чтоб было и красивее и виднее халтуру. Так между парой блоков шов насквозь просматривается!!! Сбили блок, а он практически чистый, прилип парой мест!!! Купил им и каретку для кладки по всей ширине блока и поменьше ковш, никак не приноровятся...
TAlex_des вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2011, 20:34   #2
Derik
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 238
Поблагодарили 453 раз(а) в 238 сообщениях

Цитата:
Сообщение от TAlex_des Посмотреть сообщение
Клей Мастер. Газоблок без пазов - Стоунлайт. При промазывании клеем он местами "тянется" за гребенкой - как тесто. И получаются проплешины не залитые клеем. Какой густоты должен быть клей? У нас сейчас получается типа цементного раствора. Мне кажется должен быть жиже.
После того как договорились что шов должен быть 2мм строители сделали ход конем - размазывают клей шпателем без гребенки и кладут блок. Местами шпателем клей с газоблока снимается почти в ноль и соответственно блок прилипает не всей поверхностью, а небольшими участками. Швы по договоренности затирать перестали, чтоб было и красивее и виднее халтуру. Так между парой блоков шов насквозь просматривается!!! Сбили блок, а он практически чистый, прилип парой мест!!! Купил им и каретку для кладки по всей ширине блока и поменьше ковш, никак не приноровятся...
А не проще строителей поменять?
Derik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2011, 20:39   #3
AndrikVG
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 318
Поблагодарили 182 раз(а) в 79 сообщениях

Цитата:
смачивать газоблок пробывали, предварительно сдуть всю пыль.
Я ложу на ферозит, мажется как масло.
AndrikVG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2011, 21:23   #4
TAlex_des
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от AndrikVG Посмотреть сообщение
смачивать газоблок пробывали, предварительно сдуть всю пыль.
Я ложу на ферозит, мажется как масло.
Смачивать? Я думал газоблок нужно по максимуму беречь от влаги... Пыль сметали. Пробовали на ХСМ, строителям показался лучше Мастер. Попробуем Ферозит.
Старый 02.05.2011, 21:25   #5
TAlex_des
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Derik Посмотреть сообщение
А не проще строителей поменять?
Как говорится шило на мыло. Искал, тендер устраивал, в конце-концов по рекомендации взял этих - с директором и прорабом Не скажу что совсем невменяемые, но пытаются сделать побыстрее.
Старый 02.05.2011, 23:21   #6
AndrikVG
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 318
Поблагодарили 182 раз(а) в 79 сообщениях

Цитата:
Смачивать? Я думал газоблок нужно по максимуму беречь от влаги... Пыль сметали. Пробовали на ХСМ, строителям показался лучше Мастер. Попробуем Ферозит.
Выложите первый ряд идеально, под два коротких уровня(плоскость блоков должна быть горизонтальна) и по леске. Смочите, нанесите клей хоть ногами, протяните шпателем, и ложите блоки второго ряда. У меня тоже стоунлайт, ложатся идеально стык в стык (можно без лески ложить). Шов при этом 1-2мм.
пы сы если первый ряд "побыстрому" то не будет ни желаемой толщины шва, ни скорости укладки.
AndrikVG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 07:57   #7
Технолог
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 695 раз(а) в 535 сообщениях
Отправить сообщение для Технолог с помощью AIM

[quote=TAlex_des;993142]Все никак не получится у наших строителей подружиться с кладкой газобетона (

Потому что над душой стоять не надо и искать где подешевле!
И расписываться за всех не стоит!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 09:03   #8
TAlex_des
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Потому что над душой стоять не надо и искать где подешевле!
И расписываться за всех не стоит!
Гмм... Я говорил не про всех, а про строителей которые у нас строят. 250 грн за куб кладки это подешевле?
Ответ

Опции темы

Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании